• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Проект автомобильного DSP

Shurich

Well-known member
А как оптика реализована? можно поподробнее, у меня есть ЧиД платка 1452 и тоже хочу оптику попробовать замутить. И ваша ПП, ее можно приобрести у вас?
Перечитайте эту тему, тут много люди подсказали по сборке этого DSP EVAL-ADAU1452MINIZ (Rev. 0) (analog.com) на странице 22 подключения оптики, входа и выхода.
И ваша ПП, ее можно приобрести у вас?
ПП не продаю по причине того что делал для себя. Если вы посмотрите на ПП то там нет даже номеров элементов, схемы тоже нет, есть только печатная плата в электронном виде которую я не дам. Есть только готовый процессор, остальные вопросы в личке.
 

Vet

Well-known member
Перечитайте эту тему, тут много люди подсказали по сборке этого DSP EVAL-ADAU1452MINIZ (Rev. 0) (analog.com) на странице 22 подключения оптики, входа и выхода.

ПП не продаю по причине того что делал для себя. Если вы посмотрите на ПП то там нет даже номеров элементов, схемы тоже нет, есть только печатная плата в электронном виде которую я не дам. Есть только готовый процессор, остальные вопросы в личке.
Спасибо огромное
 

igrushkin

Well-known member
Перечитайте эту тему, тут много люди подсказали по сборке этого DSP EVAL-ADAU1452MINIZ (Rev. 0) (analog.com) на странице 22 подключения оптики, входа и выхода.

ПП не продаю по причине того что делал для себя. Если вы посмотрите на ПП то там нет даже номеров элементов, схемы тоже нет, есть только печатная плата в электронном виде которую я не дам. Есть только готовый процессор, остальные вопросы в личке.
но надо понимать, что оптику напрямую к 1452 не подключишь
 

Shurich

Well-known member
ну в доке вроде она как раз напрямую подключается, просмотрел бегло, вечером более детально гляну
нет, через конденсатор 10нФ. Там где SPDIFIN это имеется ввиду вывод вход на DSP, правая часть схемы.
 
Последнее редактирование:

Vet

Well-known member
нет, через конденсатор 10нФ. Там где SPDIFIN это имеется ввиду выход на DSP, правая часть схемы.
ааа, ну это я видел, пассивные элементы это не проблема, главное что ничего активного там нет. А сами коннекторы оптики, как я понял они только одну функцию выполняют, или вход или выход, правильно же?
 

Shurich

Well-known member
ааа, ну это я видел, пассивные элементы это не проблема, главное что ничего активного там нет. А сами коннекторы оптики, как я понял они только одну функцию выполняют, или вход или выход, правильно же?
Нет. есть rx, есть tx. Надо rx
 
подскажите при таком подключении как на картинке куда подключать MCK с блютуз модуля?
опыта оч мало, вопросы могут быть немого тупыми....
 

Вложения

  • 575,7 КБ Просмотры: 148

Shurich

Well-known member
подскажите при таком подключении как на картинке куда подключать MCK с блютуз модуля?
опыта оч мало, вопросы могут быть немого тупыми....
На пин MCLK ADAU1701 и на пин MCLK PCM50102, штатный кварц отключить.
 
Последнее редактирование:
к этой блютуз плате кнопки через резистор 1ком на 3.3в подключаются?

п.с. схема не от неё, а от такойже только без мастерклока
 

Вложения

Shurich

Well-known member
к этой блютуз плате кнопки через резистор 1ком на 3.3в подключаются?

п.с. схема не от неё, а от такойже только без мастерклока
Незнаю, я без резисторов переключал. Что мешает вам попробовать?
По схеме с резисторами как у вас.
Мне они вообще были не нужны, управление и громкость делаю с телефона.
 
Последнее редактирование:
Незнаю, я без резисторов переключал. Что мешает вам попробовать?
По схеме с резисторами как у вас.
Мне они вообще были не нужны, управление и громкость делаю с телефона.
Плату блютуса сжечь не хочется, резисторы только завтра будут, переключать треки и громкость буду с телефона, но чтобы сконектить плату и телефон кнопку надо на плате нажать. Руки чешутся сейчас попробовать.
 

Вложения

Shurich

Well-known member
Плату блютуса сжечь не хочется, резисторы только завтра будут, переключать треки и громкость буду с телефона, но чтобы сконектить плату и телефон кнопку надо на плате нажать. Руки чешутся сейчас попробовать.
Какую кнопку?
Вроде ничего ненужно нажимать. Подаёте питание и соединяетесь с блютуз и всё.
Резисторы не обязательно такие, можно и ближайшие по номиналу, там управляющие цепи.
 
Какую кнопку?
Вроде ничего ненужно нажимать. Подаёте питание и соединяетесь с блютуз и всё.
Резисторы не обязательно такие, можно и ближайшие по номиналу, там управляющие цепи.
попробовал, блютус запустился, в ADAU1701 v1 пин MCLK не могу найти(( если правильно читаю схему на 32 ноге в этой плате он не выведен
 

Вложения

Shurich

Well-known member
попробовал, блютус запустился, в ADAU1701 v1 пин MCLK не могу найти(( если правильно читаю схему на 32 ноге в этой плате он не выведен
Выпаять кварц, и на место кварца там где 32 вывод с ADAU завести MCLK с блютуз.
Учтите что на блютуз генератор стоит на 24Мгц.
 
пытаюсь все собрать в кучу, не работает. По отдельности работает. ADAU170 и PCM50102 - работают. PCM50102 и блютуз - работают. ADAU170, PCM50102, блютуз не работают. выпаял кварц - без кварца не загружается прошивка в eeprom, если соединить MCLK блютуса и ADAU тогда загружается. Также если брать MCLK от блютуса от сигмовского генератора синуса звука нет, если вернуть обратно кварц звук появляется. Подскажите в какую сторону копать.
 

igrushkin

Well-known member
Моя логика происходящего:
1701-5102 адау мастер тактирует цап
Бт - 5102 бт мастер тактирует цап

все вместе: два мастера вступают в конфликт друг с другом. Вот отсюда и копать.
Например, сделать бт мастером, адау слейвом, но тактировать от кварца адау. Не факт, что заработает, но есть логика процесса.
 
Верх