• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Проект автомобильного DSP

Shurich

Well-known member
пытаюсь все собрать в кучу, не работает. По отдельности работает. ADAU170 и PCM50102 - работают. PCM50102 и блютуз - работают. ADAU170, PCM50102, блютуз не работают. выпаял кварц - без кварца не загружается прошивка в eeprom, если соединить MCLK блютуса и ADAU тогда загружается. Также если брать MCLK от блютуса от сигмовского генератора синуса звука нет, если вернуть обратно кварц звук появляется. Подскажите в какую сторону копать.
Если у вас на плате блютуз стоит микросхема передискретизации звука CS8421 то на её 15 ноге поменяйте резистор на 1к, тогда она станет слэйвом. ADAU на все модули настраиваете мастером и тактируете от MCLK блютуз модуля.
Сначала подключите все ЦАПы к ADAU. От блютуз модуля подключите GND и MCLK, соберите проект с генераторами сигналов на все выходы ЦАПов ADAU и PCM5102, должно всё работать без всяких проблем.
 
Последнее редактирование:
Если у вас на плате блютуз стоит микросхема передискретизации звука CS8421 то на её 15 ноге поменяйте резистор на 1к, тогда она станет слэйвом. ADAU на все модули настраиваете мастером и тактируете от MCLK блютуз модуля.
Сначала подключите все ЦАПы к ADAU. От блютуз модуля подключите GND и MCLK, соберите проект с генераторами сигналов на все выходы ЦАПов ADAU и PCM5102, должно всё работать без всяких проблем.
правильно ногу посчитал?
 

Вложения

Если у вас на плате блютуз стоит микросхема передискретизации звука CS8421 то на её 15 ноге поменяйте резистор на 1к, тогда она станет слэйвом. ADAU на все модули настраиваете мастером и тактируете от MCLK блютуз модуля.
Сначала подключите все ЦАПы к ADAU. От блютуз модуля подключите GND и MCLK, соберите проект с генераторами сигналов на все выходы ЦАПов ADAU и PCM5102, должно всё работать без всяких проблем.
Поменял резистор, звука нет. MCLK брал и от блютуз модуля и от ADAU. Теперь если напрямую подключить PCM5102 к блютуз модулю звука тоже нет, если подключить MCLK от адау к блютуз и к PCM звука тоже нет. С компа по аналогу звук идёт как при подключении MCLK ADAU так и от MCLK блютуз модуля.
Не хочет 1701 цифру принимать(((
 

Shurich

Well-known member
Теперь если напрямую подключить PCM5102 к блютуз модулю звука тоже нет
Его и не должно быть, блютуз модуль стал слэйвом и PCM тоже в слэйве.
если подключить MCLK от адау к блютуз и к PCM звука тоже нет
Ненадо подключать куда попало
Оставьте ADAU и блютуз модуль, выпаяйте кварц, MCLK от блютуз модуля.
Покажите настройки регистров и проэкт сигмы
 

Vet

Well-known member
Товарищи, приехали мне оптические коннекторы, все подключил по схеме как в доках, но как это теперь запустить? простой проект - генератор сигнала и выход оптика, как я ни старался нет сигнала и все, по любому я где то косячу. Как это правильно сделать?
 

Vet

Well-known member
Заказал оптические ресиверы, или коннекторы, приехали, спаял схемку как в документе EVAL-ADAU1452MINIZ , настроил как там в этом же документе написано, но звука нет на выходе, что я не так делаю? может в документе не все и надо еще какие то настройки делать?
 

igrushkin

Well-known member
Заказал оптические ресиверы, или коннекторы, приехали, спаял схемку как в документе EVAL-ADAU1452MINIZ , настроил как там в этом же документе написано, но звука нет на выходе, что я не так делаю? может в документе не все и надо еще какие то настройки делать?
а что у вас тогда заработало в июле? Проект меняли? ASRC, регистры и тд?
 

Vet

Well-known member
а что у вас тогда заработало в июле? Проект меняли? ASRC, регистры и тд?
заработал выход по оптике, то есть я взял рефлекс и вывел с него сигнал через процессор на оптику. Теперь надо взять оптику с компа и вывести ее через процессор на рсм5102
 

Vet

Well-known member
А вы разъём правильно подключили? Если не изменяет память у разъёмов RX и TX распиновка разная.
Правильно, специально скачивал на свой RХ доки, раз 20 уже все проверил. Если смотреть EVAL-ADAU1467Z-UG-1134.pdf то тут нет подтяжки на 3,3 вольта и конденсатора в отличии от такого же документика но на 1452, пробовал оба способа, результат один и тот же. становлюсь осликом сразу после конденсатора, сигнал присутствует, настраиваю ASRC, потом делаю простой проект, вход с ASRC и выход на каналы ноль и один, сигнал дата присутствует но на выходе рсм-ки появляется постоянка и на этом все, проект стандартный 48кгц и 24 бита, на компе так же настроено,ума не приложу что я не так делаю
 

igrushkin

Well-known member
что я не так делаю
а какой у вас приемник? Индуктивность подпаивали? Хотя если сигнал есть, значит что-то не так внутри adau, сигнал приходит, но не выходит

становлюсь осликом сразу после конденсатора
кондер же между VCC и землей
 

Shurich

Well-known member
Правильно, специально скачивал на свой RХ доки, раз 20 уже все проверил. Если смотреть EVAL-ADAU1467Z-UG-1134.pdf то тут нет подтяжки на 3,3 вольта и конденсатора в отличии от такого же документика но на 1452, пробовал оба способа, результат один и тот же. становлюсь осликом сразу после конденсатора, сигнал присутствует, настраиваю ASRC, потом делаю простой проект, вход с ASRC и выход на каналы ноль и один, сигнал дата присутствует но на выходе рсм-ки появляется постоянка и на этом все, проект стандартный 48кгц и 24 бита, на компе так же настроено,ума не приложу что я не так делаю
Попробуйте этот проект.
У меня работает, вход оптика выход PCM5102.
 

Вложения

Верх