• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Проект автомобильного DSP

mikhalych24

Well-known member
4) Насколько далеко можно от RDC2-0051v2 подключать крутилки и кнопки
Сделал провод около метра: очень редко, но все же случается сбой ADAU1467. Наводки, блин..

По остальным вопросам не отвечу, но только уже полгода езжу с Raspberry Pi zero w в качестве источника звука (Tidal, Flack radio), ADAU1467 в качестве FIR кроссовера, трех двухканальных усилителей с I2S входом и активным сабом под сиденьем. Управляю всем с мобилы (BubbleUPNP). И наслаждаюсь ЗВУКОМ!

Дерзайте! И решайте проблемы по мере поступления )))
 

Shurich

Well-known member
Кроме bluetooth и Raspberry что ещё можно подключить к DSP для расширения функционала?
 

Shurich

Well-known member
Кто нибудь пробовал собирать ЦАПы на ADAU1962A и ADAU1966, как они по звуку по сравнение с PCM5102?
 

Shurich

Well-known member
Кто нибудь подскажет активный фильтр с преобразованием из балансного выхода в небалансный для ADAU1962.
 

Shurich

Well-known member
Нашёл вот такой фильтр, подойдёт по номиналам?
Без имени.jpg
 
Последнее редактирование:

igrushkin

Well-known member
Это мои файлы, если что.
там есть схема активного фильтра. И разведённая плата.
в папке «симуляция» есть файл для симулятора, можно поиграть с номиналами резисторов и конденсаторов, подобрать частоту среза.
 

Shurich

Well-known member
Это мои файлы, если что.
там есть схема активного фильтра. И разведённая плата.
в папке «симуляция» есть файл для симулятора, можно поиграть с номиналами резисторов и конденсаторов, подобрать частоту среза.
Программу скачивал, файл открывал, схемку видел, но инженерных знаний нет.
Если вас не затруднит не могли бы вы подобрать номиналы?
 

igrushkin

Well-known member
Скачайте даташит на drv603, там есть все номиналы. В частности, на странице 13.
ну и до этого масса полезной информации.
я брал схему оттуда. Мои номиналы вам не подойдут, тк я делал очень крутой срез, который режет от 16кгц. Это неканонический подход.
 

Shurich

Well-known member
Скачайте даташит на drv603, там есть все номиналы. В частности, на странице 13.
ну и до этого масса полезной информации.
я брал схему оттуда. Мои номиналы вам не подойдут, тк я делал очень крутой срез, который режет от 16кгц. Это неканонический подход.
Спасибо за информацию, всё нашёл там.
Можете кратко рассказать для чего эти драйверы, может его лучше поставить вместо операционников?
 

igrushkin

Well-known member
Спасибо за информацию, всё нашёл там.
Можете кратко рассказать для чего эти драйверы, может его лучше поставить вместо операционников?
да это, по сути, те же ОУ, но с однополярным питанием. Я в итоге сделал на opa2134
 

Shurich

Well-known member
Всех с новым годом.
Появилось желание попробовать собрать ЦАП на AK4493.
Подскажите достаточно ли будет данного фильтра из даташита, или можно применить более лучший вариант?
 

Вложения

  • 30,3 КБ Просмотры: 42

maksim

Well-known member
Есть еще варианты, сам тоже в раздумьях, какой попробовать.
Вот такие нашел готовые схемы аналоговой части (фнч + буфер) для AK4490 / 4493.
 

Вложения

Shurich

Well-known member
Вы кстати сравнивали AK4458 и AK4493, есть разница в звуке?
Для чего там используется буфер?
 

Vet

Well-known member
Всех с новым годом.
Появилось желание попробовать собрать ЦАП на AK4493.
Подскажите достаточно ли будет данного фильтра из даташита, или можно применить более лучший вариант?
Я собираю всегда из даташита и не заморачиваюсь, это самый правильный вариант, так как разрабы все таки не зря его использовали, и все характеристики снимались именно по этим схемам.
 
Верх