• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Проект DSP процессора для авто на adau1701 + pcm5142

igrushkin

Well-known member
У меня выход идёт неспредственно с ЦАПа самого 1701. А там всего 0.9в rms.
из-за этого плохое соотношение сигнал-шум получается.
Сейчас переделываю на ЦАПы с 3в rms
 

igrushkin

Well-known member
Это же все в машине. Я сейчас как раз делаю схему pcm5242 + сумматор-предусилитель на ОУ
На макетке играет очень классно. И rms порядка 3в.
в дальшейшем, возможно, поставлю другой ОУ и доведу rms до 5в, чтобы гейн на усилителе был на минимуме
 

Art702

Member
Это же все в машине. Я сейчас как раз делаю схему pcm5242 + сумматор-предусилитель на ОУ
На макетке играет очень классно. И rms порядка 3в.
в дальшейшем, возможно, поставлю другой ОУ и доведу rms до 5в, чтобы гейн на усилителе был на минимуме
Попробую на днях Предусилитель собрать, отпишусь.
 

RomaRingo

Well-known member
Звучит КАРДИНАЛЬНО лучше старой системы за счёт а) развитых кроссоверов б) eq (ачх стала линейной) в) задержек (просто вау-эффект от них)
можете выложить свой проект для сигма студии ? АЧХ чем выравнивали в сигме ? тоже хочу под домашнюю комнату выровнять АЧХ. Можно ли андроид смартфоном замерить для начала ?
 

rs2pac

Member
Никаких. Хотя я бы сделал (и делаю) на 5242
Приветствую. 5242 также как и 5102A ушел с продаж и не доступен... Беда прям какая-то с транспортом по I2S...
Неужели необходимо теперь смотреть на наличие записи в описании типа:
"Заявление о моральном устаревании
Hi-Fi-Pi №2, DAC 2.1 останется в производстве как минимум до января 2026 года" ?

..ч
тоб не промахнуться с "великолепным звучанием" и последующей актуальной поддержкой. 🤬🤞
 

igrushkin

Well-known member
Приветствую. 5242 также как и 5102A ушел с продаж и не доступен... Беда прям какая-то с транспортом по I2S...
Неужели необходимо теперь смотреть на наличие записи в описании типа:
"Заявление о моральном устаревании
Hi-Fi-Pi №2, DAC 2.1 останется в производстве как минимум до января 2026 года" ?

..ч
тоб не промахнуться с "великолепным звучанием" и последующей актуальной поддержкой. 🤬🤞
это вопрос 3-4 недель. Вернётся.
 

rs2pac

Member
Принято. Это про 5242? тк 5102a мне продажу аннулировали без объяснения причин...

1616265780439.png
 

balu-86

Member
Это же все в машине. Я сейчас как раз делаю схему pcm5242 + сумматор-предусилитель на ОУ
На макетке играет очень классно. И rms порядка 3в.
в дальшейшем, возможно, поставлю другой ОУ и доведу rms до 5в, чтобы гейн на усилителе был на минимуме
А схемкой не поделитесь?)
 
Верх