• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Процессор пространственного звучания

Дюжбан

Well-known member
Да... Ваши наработки хороши... Но мне не подходит Ваша тонкомпенсация, у меня панель с 011, и я не хочу переделывать ее. Сижу думаю как тонкомпенсацию сделать для стоковой панели...
Тот вариант хорош тем, что можно использовать hid-громкость с тк. Давайте подумаем вместе. Идея первая: засылать вместо аукса данные из регистра. Для которого сформирован адрес и набор hex-значений. Вообще я тоже хотел сток панель, но не придумал, как реализовать тз. Сегодня поправил тк сделал меньше, а то перекомпенсация, поправил пресеты для более точной работы(на жанрах прям действительно здорово), добавил фат стерео, лампа, мощная лампа.
 

Lazy_66

Well-known member
на которых реализованы различные проходные характеристики в соответствии с уравнением
y=x +ax^2 , где: x - относительное значение входного сигнала, y - выходной сигнал, a - коэффициент от 0 (линейная характеристика), до 0,25.


Basic DSP -> Arithmetic Operations
Из доступных элементов собрать цепочку...
 

Дюжбан

Well-known member
на которых реализованы различные проходные характеристики в соответствии с уравнением
y=x +ax^2 , где: x - относительное значение входного сигнала, y - выходной сигнал, a - коэффициент от 0 (линейная характеристика), до 0,25.


Basic DSP -> Arithmetic Operations
Из доступных элементов собрать цепочку...
По идее можно и так, обычно понимание алгоритма решает все. По статье автор писал одно, а в сигме сделал-другое
 

Solanto

Well-known member
на которых реализованы различные проходные характеристики в соответствии с уравнением
y=x +ax^2 , где: x - относительное значение входного сигнала, y - выходной сигнал, a - коэффициент от 0 (линейная характеристика), до 0,25.


Basic DSP -> Arithmetic Operations
Из доступных элементов собрать цепочку...
Это я уже сделал... Меня интересует таблица, у Вас везде 21 точка, а у автора 45 и 109... Как это рассчитать? Вернее в чём?
 

Дюжбан

Well-known member
Привет, привет.
Ну послушал.
Оба.
Сначала слышал только искажения, альбом сменил вроде запело.
Я так думаю лампы разные, то что я слышал немного другое.
Что-то в этом есть.
Может тогда лучше попробовать собрать алгоритм по описанию в статье, тут есть только один вопрос, что должно получится.
Добавил phat stereo-c 6дб, ну здорово звучит. Он работает как расширение стереобазы по звуку.
//Кто что про "лампу" скажет?
//В 1452 два блока line interpolator-использовал первый, может второй нужно ставить?
 

Andrey Apraksin

Well-known member
Привет, привет.
Ну послушал.
Оба.
Сначала слышал только искажения, альбом сменил вроде запело.
Я так думаю лампы разные, то что я слышал немного другое.
Что-то в этом есть.
Может тогда лучше попробовать собрать алгоритм по описанию в статье, тут есть только один вопрос, что должно получится.
Добавил phat stereo-c 6дб, ну здорово звучит. Он работает как расширение стереобазы по звуку.
//Кто что про "лампу" скажет?
//В 1452 два блока line interpolator-использовал первый, может второй нужно ставить?
Алгоритмы расчета в обоих интерполяторах одинаковы. Во втором интерполяторе встроена защита от неопределенности, если входной сигнал выходит за пределы входных значений.
Расчеты делались в Excel.
Формулы описывающие вольт амперные характеристики ламп из википедии и автора статьи, естественно с коррекциями.
 

Дюжбан

Well-known member
Алгоритмы расчета в обоих интерполяторах одинаковы. Во втором интерполяторе встроена защита от неопределенности, если входной сигнал выходит за пределы входных значений.
Расчеты делались в Excel.
Формулы описывающие вольт амперные характеристики ламп из википедии и автора статьи, естественно с коррекциями.
В Вашем проекье какой интерполятор?
 
Верх