• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU1467 не записывает в EEPROM через USBi

igrushkin

Well-known member
Если считать две платы, то конечно.
вообще, если подтвердится проблема в еепром-ками, то ЧиД должен предложить бесплатную замену или ремонт (перепайку)
 

kis

Member
Я вас умоляю... Не верю я в чудеса... Да и затраты на почтовые расходы... Время...
 

kis

Member
Не будем засорять тему. Погоняю пару недель, если интересно, отпишусь
 

kis

Member
Посмотрю еще что со второй платой... Тоже не факт что поможет замена памяти.
 

Andr005

Member
Новости с полей. Поменял EEPROMку, стало писать... Надолго ли не знаю, но по всей видимости бракованные. На двух платах... Может партия... Не правильно все это... Купил готовое устройство и нужно доработать напильником. А если рученьки кривые или человек паяльник в руках ни когда не держал... Не стал покупать у китайцев, думал поддержать Российского производителя и слегка разочаровался.
Тоже заказал епромку, надеюсь будет работать. Вчера раза с пятого записалась. Как то не приятненько.
 

Andr005

Member
На канале автозвук эксперт ролик вышел. Там у человека китайская плата с 1452, но проблема с записью та же. Видать дело не в ЧиД.
Я заменил епромку, но воз и ныне там.
 

kis

Member
Игрался на днях с start pulse selection в CORE_CONTROL. Так вот, когда выставил base_fs*4 писать в епромку перестало... Соответственно не стартовал процессор из за смены частоты и не происходила запись... Так что тут еще вопрос в настройках... Если при создании нового проекта с вход-выход запись происходит, то нужно шерстить настройки...
 

igrushkin

Well-known member
На канале автозвук эксперт ролик вышел. Там у человека китайская плата с 1452, но проблема с записью та же. Видать дело не в ЧиД.
Я заменил епромку, но воз и ныне там.

а почему никто не обратил внимание, что на оригинальных eval board от AD есть выключатель (Selfboot или режим программирования), а на ЧиД-ских платах этот пин (34) всегда подтянут к 3.3в
Кнечно, неудобно все время дрыгать переключателем, но сдается мне, то это сильно повысит количество успешных случаев записи
 

Oлeг

Well-known member
а почему никто не обратил внимание, что на оригинальных eval board от AD есть выключатель (Selfboot или режим программирования), а на ЧиД-ских платах этот пин (34) всегда подтянут к 3.3в
Кнечно, неудобно все время дрыгать переключателем, но сдается мне, то это сильно повысит количество успешных случаев записи
это вряд ли , просто не даст мусору что идет с криво записанного eeprom загрузиться и подвесить проц.
в видео автор в явном виде сказал что скэтч может умереть, как я понимаю... схема( программа) что вы написали в сигмастудии перестает работать и загружать её смысла нет, надо по новой все начинать, то есть открывать новый проект
скетч умер и сколько его не записывай в eeprom работать не станет
 
Последнее редактирование:

maksim

Well-known member
Да, у меня есть и китайская отладка и чиповская, и своё устройство (в количестве нескольких штук) разведенное на плате с адау1452, память стоит i2c, всё одно - не пишется в eeprom ни в какую....

Пока пробую прошить внешним программатором из бинарника и перепаять прошитый чип на плату, посмотреть что будет.
 

Oлeг

Well-known member
Да, у меня есть и китайская отладка и чиповская, и своё устройство (в количестве нескольких штук) разведенное на плате с адау1452, память стоит i2c, всё одно - не пишется в eeprom ни в какую....

Пока пробую прошить внешним программатором из бинарника и перепаять прошитый чип на плату, посмотреть что будет.
https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0026a может этот способен?
DOC002904380.jpg

вроде платка красненькая и в описании есть ниже приведённое

Файл SigmaStudio
Для записи в микросхему памяти файла .hex SigmaStudio выберите опцию «Файл SigmaStudio». В этом случае программа позволит выбрать файлы E2Prom.Hex При нажатии кнопки записать налету преобразует их в формат .bin и запишет в выбранную микросхему памяти.



что бы не паять eeprom в программатор можно кроватку использовать
DOC003005678.jpg
 
Последнее редактирование:

maksim

Well-known member
rdc2-0026a способен да, свой такой я отдал одному человеку и никак не могу забрать, похоже надо новый купить.
хотя вроде как и ch341a справиться должен
 

Oлeг

Well-known member

maksim

Well-known member
согласен, качество разное бывает, однако надо на месте щупать, в магазине
 

mikhalych24

Well-known member
Программатор TL866 легко и непринужденно записал приговоренную мной ранее микросхему 25AA1024! Оказывается они живы и будучи запаянными назад вполне работают на чтение: selfboot работает как ни в чем не бывало. Интересно, но ведь висел же 0 на 1-й ноге! Это 1467 подвисает таким образом? Что-то неправильно в датском королевстве SigmaStudio.
 

maksim

Well-known member
можете показать содержимое файла, который заливали в еепром?
что бы понять, верно ли я делаю.
 
Верх