• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Спектро анализатор RDC2-0060 F на STM32F302CBT6

greega

Member
Подскажите пожалуйста, как изменить количество столбцов и строк (количество светодиодов в матрице). Мне было бы достаточно 10-12 полос и 8-10 уровней. Имеется адресная лента 144 диода на метр.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Нужно изменить значения в исходниках.
Можно ничего не менять, подключить имеющуюся ленту с меньшим количеством светодиодов. Будет работать, но количество уровней в столбце останется прежним, уменьшится количество столбцов.
 

greega

Member
Нужно изменить значения в исходниках.
Можно ничего не менять, подключить имеющуюся ленту с меньшим количеством светодиодов. Будет работать, но количество уровней в столбце останется прежним, уменьшится количество столбцов.
Не совсем понимаю, как это возможно. Как контроллер поймёт сколько столбцов и уровней в них?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Если вы про фразу "Можно ничего не менять, подключить имеющуюся ленту с меньшим количеством светодиодов. Будет работать, но количество уровней в столбце останется прежним, уменьшится количество столбцов."

Для контроллера ничего не изменится, он будет работать с тем же количеством светодиодов. Светодиодов будет меньше, количество уровней в столбце останется прежним, уменьшится количество столбцов.
 

greega

Member
Если вы про фразу "Можно ничего не менять, подключить имеющуюся ленту с меньшим количеством светодиодов. Будет работать, но количество уровней в столбце останется прежним, уменьшится количество столбцов."

Для контроллера ничего не изменится, он будет работать с тем же количеством светодиодов. Светодиодов будет меньше, количество уровней в столбце останется прежним, уменьшится количество столбцов.
В таком случае, в столбце должно быть столько же светодиодов как в оригинале! А меня интересует 8, ну максимум 10. В оригинале же их 14. Если я в столбце сделаю 8-10 светодиодов, то вся картинка съёдет по диагонале, или я не прав?
 

greega

Member
Так в этом и вопрос. В каком файле, какой прогой это сделать? Жаль что в приложении SpectrA этого нельзя сделать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Файл "SpectrA_board.h" (SpectrA_18x14_v1.1\Inc\):

1) выберите (раскомментируйте соответствующую строку) кварц, установленный на вашей плате
#define QUARTZ_8MHZ
//#define QUARTZ_12MHZ

2) количество столбцов
#define COLS_COUNT 18

3) количество строк
#define ROWS_COUNT 14

4) общее количество светодиодов, т.е. COLS_COUNT * LEDS_COUNT
#define LEDS_COUNT 252

Проект выполнен в среде IAR Embedded Workbench 8.2. В более новой версии тоже откроется (IAR спросит, импортировать или нет).
 

Вложения

Oleggraf

Well-known member
Поставьте свои.
Свои я могу выбрать только из предустановленного ряда значений, которые меня не совсем устраивают. Например, я хочу, чтобы каждая линейка была настроена на определённую октаву. В программе это сделать невозможно.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Свои я могу выбрать только из предустановленного ряда значений, которые меня не совсем устраивают. Например, я хочу, чтобы каждая линейка была настроена на определённую октаву. В программе это сделать невозможно.
Эти значения получаются из количества точек расчета. Здесь взято максимально возможное количество, чтобы получить наименьший шаг частот и наибольшее количество вариантов.
 

Oleggraf

Well-known member
Эти значения получаются из количества точек расчета. Здесь взято максимально возможное количество, чтобы получить наименьший шаг частот и наибольшее количество вариантов.
Спасибо, значит нельзя. Просто интересно было бы видеть на индикаторе в какой октаве исполняет вокалист или какой-нибудь солирующий инструмент. А так привязки нет ни к каким нотам, просто абстрактная беготня по индикатору.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Спасибо, значит нельзя. Просто интересно было бы видеть на индикаторе в какой октаве исполняет вокалист или какой-нибудь солирующий инструмент. А так привязки нет ни к каким нотам, просто абстрактная беготня по индикатору.
Никакая не абстрактная, а очень даже конкретная. Как это нет привязки? Выберите из списка ближайшее значение к нужному.
 

Oleggraf

Well-known member
Никакая не абстрактная, а очень даже конкретная. Как это нет привязки? Выберите из списка ближайшее значение к нужному.
Пробовал, это более-менее работает только на верхах и верхней середине. Нижние октавы нужно прописывать точней. Или другой пример: я по АЧХ-метру узнал частоту раздела своих трёхполосных АС и хочу точно настроить группы каналов по трём полосам - опять не получается выбрать из готовых значений. Поэтому я и хотел исправить эти частоты в исходниках прошивки.
 

Oleggraf

Well-known member
Подскажите, пожалуйста! К какому разъёму внешнее питание? Вижу три варианта, но не знаю какой правильный. На управляющем модуле одиночный разъём и сдвоенный разъём и на самой светодиодной матрице тоже есть разъём для подключения внешнего питания.
 
Верх