• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Файл данных не содержит параметров

Rugger_65

Member
Добрый день! В моем проекте присутсвуют фильтры (тембр нч и вч) экспортирую его в xml открываю Chipstudio и прикрепляю к DSP ADAU1076 этот файл Все делаю как в ваших инструкциях и видео. В Sigmastudio готовлю фвйл данных для алгаритма фильтра НЧ (утилитой той что в Tools) При попытке залить данные получаю сообщение о том что в файле нет параметров. Как же нужно делать на самом деле?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
В последних версиях ChipStudio добавление данных немного изменилось. Все данные нужно брать из окна Capture->Output. Чтобы добавить данные, полученные через генератор в tools, нужно сначала добавить одно значение (5 коэффициентов) из окна Capture->Output, затем добавить данные из генератора, указав соответствующий файл.
 

Rugger_65

Member
Спасибо что оперативно ответили. Я больше радиоконструктор нежели программист, поэтому вопросы могут показаться глупыми, но все же я их задам.
1. Если нужно брать "одно значение (5 коэффициентов)" из capture output нужно подвинуть ползунок фильтра. по умолчанию он стоит посередине (0 dB) вверх или вниз ?
2. Не могли бы Вы показать на картинке (я подвинул движок на фильтре и получил данные ) какое значение необходимо и куда его вставлять в txt файл.
3. Если использовать старую версию ChipStudio получится прикрепить данные из FilterGen к алгаритму? Какая тогда должна быть версия. Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Лучше использовать последнюю версию ПО.
У вас в генераторе значения изменяются от -10 до +10 дБ. Значение из окна Capture->Output будет в начале таблицы.
1) Очистите окно Capture->Output: правая кнопка мыши - Clear.
1) На фильтре щеткните правой кнопкой мыши, в поле Value укажите значение -10. Нажмите ввод.
2) В окне Capture->Output появятся данные. Выделите первые 5 строчек и сохраните их в файл: правая кнопка мыши - Save as text.
3) В ChipStudio в блоке при добавлении данных сначала укажите файл, созданный из окна Capture->Output, потом файл генератора.
SigmaStudioFilter.jpg
 

Вложения

Верх