• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ЦАП CDD-011 это стерео темброблок с сабвуфером

s01k

Member
Я подключал вот так:
ADAU1452 -> SigmaLink
GND -> GND
MISO -> MISO
SCL -> SCLK
MOSI -> MOSI
CS DSP -> SS LATCH 1

AD1934 -> SigmaLink
GND -> GND
MOSI -> MISO
SCL -> SCLK
MISO -> MOSI
SS -> SS LATCH 2
3.3v по желанию, я брал с мат платы через разъем I2C подключенный в DAC1
В SigmaStudio подключение как в сообщении выше
у AD 1934 = MOSI -> MISO + MISO -> MOSI это верно? или MISO -> MISO + MOSI -> MOSI ????
 
у AD 1934 = MOSI -> MISO + MISO -> MOSI это верно? или MISO -> MISO + MOSI -> MOSI ????
Посмотрите соединение на первой странице в данной теме, там такое же соединение ЦАП с мат платой
MOSI -> MISO
MISO -> MOSI
Если соединить не меняя местами, параметры не загрузятся в sigmastudio и все ползунки в программе будут по нулям, а по умолчанию при корректной загрузке, они всегда на максимум.
 

Andrey

Member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При переходе с проекта супер бас снова на проект тембрблок с сббуфером ! Почему то у саббуфера не такой хороший сигнал как был ранее! Тоесть надо много выкручивать громкость , чтобы он хотя бы был слышан ! Ну и саб ни так глубоко играет! Подскажите может быть при переходе ,что то ни так сделал?
 

Vladson

Active member
Приветствую уважаемое сообщество.
У меня обнаружился косяк связки данного процессора с модулем и RDC2-0034 (усилитель на TPA3255). Косяк состоит в том что когда их используешь вместе, на выходе усилителя появляется постоянная составляющая в районе 0.15 В. Проявляется тем что динамик при включении несколько всасывает внутрь. Это не норма точно. Прошу подсказки: как сию досаду вылечить ?
 

Alexandr

Well-known member
Сложности нет. Просто я плохо разбираюсь пока в этом всём и хотел посредством USBi подключиться к плате и методом тыка настроить схему которая мне нужна.

Какие настройки необходимо сделать для того чтобы заработал 4 выход (AD1934 DAC4)?
(не понимаю где указывается что например: выход 7, 8 (20, 21) это именно DAC 3 в AD1934?)
Здравствуйте. Получилось вывести сигнал с AD1934 на второй сабвуфер у вас?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Получилось вывести сигнал с AD1934 на второй сабвуфер у вас?
Здравствуйте. У меня не получилось.
Как я понял. Нужно колдовать в Сигма-Студии, а потом значения переносить в Чип-Студию. Как это сделать, говорят нужно прочитать инструкцию по работе в Сигма-Студии и Чип-Студии. Я не смог это сделать. конечный результат нулевой.
Может я не все прочитал, может что-то не понял, может что-то упустил.
 

Alexandr

Well-known member
Здравствуйте. У меня не получилось.
Как я понял. Нужно колдовать в Сигма-Студии, а потом значения переносить в Чип-Студию. Как это сделать, говорят нужно прочитать инструкцию по работе в Сигма-Студии и Чип-Студии. Я не смог это сделать. конечный результат нулевой.
Может я не все прочитал, может что-то не понял, может что-то упустил.
В Чип-студии, думаю, не сложно, но вот где в Сигме назначить ещё один выход уже . По идее, в схеме проекта в Сигме добавить ещё один выход на второй саб (как уже делал s01k, приложив снимок и задавал этот же вопрос в сообщении #123), но явно потребуются ещё какие-то дополнительные настройки в других вкладках программы.

Другой вариант на нч звено использовать ещё один cdd-011-010, соединив последовательно два процессора, один на колонки, другой на сабы, но приоритетнее сделать это на одном устройстве, при том, что данная задача ему явно по силам.

Уверен дело на 5 минут, если знать где в Сигме "тыкнуть"...

В стоковом проекте Чип-студии, как я вижу и понимаю, 4-ре выхода из AD1934 уже назначены: DAC3 и DAC4 выходы на колонки (вч, сч звено), DAC2 выход сабвуфера и там же есть DAC1(на плате он рядом с выходом DAC2), по моей логике и исходя из схемы AD1934, как раз выход DAC1 подходит для выхода сигнала на второй сабвуфер.

Может у кого-то есть ещё соображения-мысли-догадки?
 

Vitalii

Well-known member
В Чип-студии, думаю, не сложно, но вот где в Сигме назначить ещё один выход уже . По идее, в схеме проекта в Сигме добавить ещё один выход на второй саб (как уже делал s01k, приложив снимок и задавал этот же вопрос в сообщении #123), но явно потребуются ещё какие-то дополнительные настройки в других вкладках программы.

Другой вариант на нч звено использовать ещё один cdd-011-010, соединив последовательно два процессора, один на колонки, другой на сабы, но приоритетнее сделать это на одном устройстве, при том, что данная задача ему явно по силам.

Уверен дело на 5 минут, если знать где в Сигме "тыкнуть"...

В стоковом проекте Чип-студии, как я вижу и понимаю, 4-ре выхода из AD1934 уже назначены: DAC3 и DAC4 выходы на колонки (вч, сч звено), DAC2 выход сабвуфера и там же есть DAC1(на плате он рядом с выходом DAC2), по моей логике и исходя из схемы AD1934, как раз выход DAC1 подходит для выхода сигнала на второй сабвуфер.

Может у кого-то есть ещё соображения-мысли-догадки?
Логика понятна. На первый взгляд все очень просто.
Но можно пустить это дело в ТДМ режиме. И для AD193... будет достаточно одного выхода материнской платы и одного входа AD193....
 

Alexandr

Well-known member
Логика понятна. На первый взгляд все очень просто.
Но можно пустить это дело в ТДМ режиме. И для AD193... будет достаточно одного выхода материнской платы и одного входа AD193....
В стоковом проекте в Сигме так и сделано, о чём подробно расписано на первой странице этой ветки, если, опять же, я правильно понимаю описание. Возможно, нужно "правильные" указать номера выходов (по образцу уже рабочего выхода на саб 1) для второго саба, опять же в проекте в сигме.

Сам я пока не пробовал, зная, что можно потратить уйму времени впустую, не имея углублённых знаний в программе, "тыкание" можно продолжать бесконечно безрезультатно.
 

Vitalii

Well-known member
В стоковом проекте в Сигме так и сделано, о чём подробно расписано на первой странице этой ветки, если, опять же, я правильно понимаю описание. Возможно, нужно "правильные" указать номера выходов (по образцу уже рабочего выхода на саб 1) для второго саба, опять же в проекте в сигме.

Сам я пока не пробовал, зная, что можно потратить уйму времени впустую, не имея углублённых знаний в программе, "тыкание" можно продолжать бесконечно безрезультатно.
Да, глянул схему. Там один выход на сабвуфер реализован.
 

Alexandr

Well-known member
Да, глянул схему. Там один выход на сабвуфер реализован.
Логично предположить, что если из моно-"миксера" выхода низкочастотного канала сделать двухканальный стерео "миксер" (по каналу на каждый сабвуфер) и добавить вторую пару выходов для саба2, подобрав правильные номера в окошке output (как сделано для саба1 - output7 - 20, output8 - 21) должен пойти сигнал.
Но, кажется слишком просто и это не будет работать...
Попробую на днях. Других мыслей всё равно нет.
 

Alexandr

Well-known member
Вот очень похожий проект сделан, только вместо сабов нч динамики 3-хполосной акустики, суть та же.

С некоторыми изменениями, либо свой проект использовать, либо брать предложенный и тоже слегка переделывать. Разница в применении RDC1-0034a для нч динамиков для 3-хполосной ямахи, либо не использовании RDC1-0034a для подключения сабов.

Хоть визуально проекты в Сигма-студии в этой ветке и ветке по ссылке выше, разные, логика их построения очень схожа. Кажется должно получится в одном из двух вариантов точно.
 

Alexandr

Well-known member
Итак. Сделал по примеру проекта, который находится по ссылке, в моём сообщении выше.

Т.е. для получения сигнала на два сабвуфера из выходов DAC1 и DAC2 AD1934, достаточно в проекте Сигма студии скопировать пару выходов сабвуфера1 с номерами 20 21. В скопированных выходах указать номера 22 23 (как и в проекте по ссылке). При этом в "миксере" добавить ещё один выход, чтобы разделить сигналы поканально на саб1 и саб2. Соответственно на каждый канал свой эквалайзер и тп.

В итоге работают два выхода(канала) и можно подключить два саба. Получаем систему 2.2.

Снимок с примером прикладываю.
IMG_7132.PNG
 
Верх