• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

2xRDC2-0059 подключение 2.1

KiTo

Member
Приобрел два усилителя RDC2-0059 и USB преобразователь SUPER PRIME при подключении 4.0 всё работает как нужно, если подключить 3.1 так же всё хорошо, но хочется второй усилитель запустить в мостовом режиме. При попытке это сделать выставив необходимые джемперы на усилителе на нем всегда получается центральный канал. Использовать управление по I2C нет желания, так как это удорожает проект. Возможно ли как то настроить на усилителе или преобразователе, что бы в моно режиме работал сабовый канал.
 

KiTo

Member
Сделал кав Вы сказали, в моно режиме ни на одном канале нет ни центрального канала ни сабового. Думал что усь не живой, проверил в обычном режиме 3.1 всё работает. В режиме ТДМ не хочет. Сначала думал что с подключением проводов на акустику напутал, подключился к одному каналу, опять все перепробовал, результата нет, решил что возможно нужно обновить драйвер, обновил, попробовал, результата нет. Я правильно понял, что при мостовом подключении соединяются два внутренних разъёма это один канал, два внешних это второй?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
В моно режиме объединяются два внешних провода - это один сигнал, два внутренних - это второй сигнал. И эти два сигнала подаются на акустику. Если перейти по ссылке, которую я привел ранее, в следующем сообщении пользователь собрал систему с двумя RDC2-0059 в моно режиме.
 

KiTo

Member
В моно режиме объединяются два внешних провода - это один сигнал, два внутренних - это второй сигнал. И эти два сигнала подаются на акустику. Если перейти по ссылке, которую я привел ранее, в следующем сообщении пользователь собрал систему с двумя RDC2-0059 в моно режиме.
к сожалению это не работает, ни вместе ни отдельно если подключить просто к одному каналу. В чем может быть проблема? посмотрите фото которое опубликовал ранее, может я что то сделал нет так. я так понимаю настраивать моно усилитель в ТДМ нужно на 3-й или 4-й канал.
 

KiTo

Member
Может быть есть смысл в прошивке учесть этот момент, что бы без режима ТДМ при настройке моно режима сразу определялся сабовый канал. моно режим на центральный канал по умолчанию никому не нужен, все хотят получить усиленный сабовый канал.
 

KiTo

Member
кажется разобрался, использовать второй i2s бессмысленно, нужно параллельно цеплять на первый и будет счастье...
 

KiTo

Member
Может быть есть смысл в прошивке учесть этот момент, что бы без режима ТДМ при настройке моно режима сразу определялся сабовый канал. моно режим на центральный канал по умолчанию никому не нужен, все хотят получить усиленный сабовый канал.
Советую прислушаться, ценная мысль
 

Евгений

Administrator
Команда форума
кажется разобрался, использовать второй i2s бессмысленно, нужно параллельно цеплять на первый и будет счастье...
А зачем вы подключались ко второму порту? В первом моем ответе дана ссылка на схему подключения.
 

KiTo

Member
Подскажите Евгений, какой DSP процессор можно подключить к связке RDC2-0059 и USB преобразователь SUPER PRIME, основная задача корректировка АЧХ широкополосных динамиков.
 

KiTo

Member
Ещё один вопрос, RDC2-0059 будут ещё производится? Если, да то когда ждать?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите Евгений, какой DSP процессор можно подключить к связке RDC2-0059 и USB преобразователь SUPER PRIME, основная задача корректировка АЧХ широкополосных динамиков.
Можно рассмотреть самый простой, на ADAU1701 https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0027v3?from=rec_product

Ещё один вопрос, RDC2-0059 будут ещё производится? Если, да то когда ждать?
Будет. К сожалению, точных сроков назвать не могу.
 

KiTo

Member
Подскажите как должно осуществляться подключение, в описании вижу только один I2S. Куда подключать супрепраймер, а куда усилители?
 
Верх