• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

AD1933+Adau 1701

Приветствую. У меня проблема таже, adau 1701+ ad1933 ни как не работают, может есть ещё какие нюансы?
 
у меня была грандиозная идея)) пришлось потом купить вторую 1701 и двумя обойтись, не удобно но работает(
Осцилографа нет, а что там искать? Её слышно, и она и с неё всё тактируется, но звука нет ни в одном режиме. С пцмками всё работает, но выходов маловато, идея то тоже грандиозная))
 

erdneev

Member
Осцилографа нет, а что там искать? Её слышно, и она и с неё всё тактируется, но звука нет ни в одном режиме. С пцмками всё работает, но выходов маловато, идея то тоже грандиозная))
"она" это 1701? работает, но при подключении 1933 нет звука? можно подробнее описать?
 
Через spi к USBi, i2s на adau, в данную секунду 1701 тактируется с неё (1933), в тдм8
вот я где-то на этом уровне остановился) у меня по каналу дата шел мусор судя по осциллографу после чего я забил на это дело
Я пока продолжу эксперименты)
 

xpandemis

Active member
Подтверждаю. Плата1933 с платой 1701v3 не работает никак. Подключал:
1. С тактированием от 1701
2. С тактированием от 1933
Все сигналы на 1933 приходят. Проект 48кГц. На выходе тишина

1933 пробовал несколько плат. Результат одинаковый. Подключение производил по инструкции на сайте ЧиД.

Прошу ответить разработчиков: как именно можно подключить вашу 1933 в автономном режиме? Если это фейк, то уберите эту информацию с сайта и сообщите, что теперь делать с неработающими платами?
 
Работает плата, даже хорошо. У меня проблема была только с правильным подключением spi для настройки, мы в торопях иногда делаем бональные ошибки). Помогла одна из тем тут же на форуме. Потом всё заработало, поменял временный монтаж проводов на постоянный и даже шумов нет. Тактируется хоть от адау, хоть наоборот. Теперь запускаю с контроллера 52v2 без проблем. Не понятно только почему в автономном режиме не заработала.
 

xpandemis

Active member
Работает плата, даже хорошо.
В моем случае все точно наоборот. Платы не работают. Все соединения проверены неоднократно. У меня три платы 1701 и несколько 1933. Пробовал во всех комбинациях.
Помогла одна из тем тут же на форуме.
Дайте ссылку на тему, пожалуйста. Хотя, сомневаюсь, что я что-то пропустил на этом форуме...
 
Суть такова, что надо было поменять местами miso и mosi, и всё сразу заработало. Когда-то и 1701 у меня не сразу заработала, а теперь почти весь спектр плат чип и дипа и всё работает, но да, не всё с первого раза.
 
Верх