• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

AD1933+Adau 1701

xpandemis

Active member
Суть такова, что надо было поменять местами miso и mosi, и всё сразу заработало. Когда-то и 1701 у меня не сразу заработала, а теперь почти весь спектр плат чип и дипа и всё работает, но да, не всё с первого раза.
При чем здесь подключение по SPI? У меня задача: включить связку Adau1701+AD1933 без внешних контроллеров в автономном режиме. То есть мне надо получить дополнительные аналоговые выходы с Adau без использования внешних контроллеров. Управление не нужно.
 
Тогда должно быть всё ещё проще, но ответ где-то в настройках 1701. Попробуйте запустить её через spi и от этого уже двигаться, говорю же, сама по себе она в автономном режиме не заработала.
 

xpandemis

Active member
Тогда должно быть всё ещё проще, но ответ где-то в настройках 1701. Попробуйте запустить её через spi и от этого уже двигаться, говорю же, сама по себе она в автономном режиме не заработала.
Интересно, на этом форуме вообще присутствуют представители ЧиД? Почему, создавая продукт на продажу, нельзя сделать простую инструкцию по использованию? Можно ведь описать настройки 1701 для корректной работы с 1933 один раз и не париться по этому поводу больше. А так тут сплошные колдуны с бубном. Типичный ответ: "Что-то где-то надо поменять наверно и тогда, возможно, заработает. Но это не точно"
 

xpandemis

Active member
говорю же, сама по себе она в автономном режиме не заработала.
Если не заработала сама по себе, то почему ей потом работать после отключения питания самой по себе? У нее своей памяти нет, она не запоминает состояние ведь
 
Это нужно не ей, а тебе, чтоб понять куда смотреть.. Если "бубен" не помогает, разрабы тоже не смогут))
 

Олег

Administrator
Команда форума
Если не заработала сама по себе, то почему ей потом работать после отключения питания самой по себе? У нее своей памяти нет, она не запоминает состояние ведь
В автономном режиме AD1933 может работать только в режиме slave, с частотой 48кГц и битностью 24.
Соответственно I2S выход ADAU1701 должен быть также настроен. Проверьте у вас так?
 

xpandemis

Active member
В автономном режиме AD1933 может работать только в режиме slave, с частотой 48кГц и битностью 24.
Соответственно I2S выход ADAU1701 должен быть также настроен. Проверьте у вас так?
Вот скрин настроек в СигмаСтудио

1651835775729.png
1651835775729.png
 

Maks

Well-known member
Здравствуйте ! Подскажите, хочу подружить модуль Прайм супер с вашим ЦАПом на ad1933, без всяких доп. контроллеров, в автономном режиме. Задача получить на выходе обычное двуканальное стерео. Будет ли работать ? Возможно ли будет слушать 24 бит 96 кГц ? И нужнн ли в этом случае на плате ad1933 кварц 12,288 Мц ?
 

Macsud

Member
Добрый вечер. Подскажите как правильно выполнить сброс до первоначальных настроек в AD 1933.? Контакт Reset замкнуть с GND или с WDI? Или подать какое то напряжение на Reset? Какое?
 
Верх