• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU 1452 (RDC3-0027v2) запись в EEPROM

kis

Member
Вопрос скорее всего разработчику. Запись не происходила в EEPROM без перемычки BOOT изначально как не пытался (имеется в виду не через link complite download а через write latest...). Настройки записи проверены, перепроверены сотню раз. Подключения тоже. Форум перечитан тоже. С перемычкой пару раз запись прошла и то, через раз а то и два, но прошла. При очередной попытке записи даже с перемычкой - не пишет и все. Все бы ни чего, но таких плат у меня две! Вторую купил, думая что проблема в плате.
Потрудитесь объяснить в чем проблема с этими платами? Хотя наверное не с только с ними, судя по обращениям на форуме с 1467 проблема аналогичная тоже имеется. Да... Программатор SigmaLink-USBi . Питание в норме.
 

kis

Member
Проверку не проходит. Писал в другой теме... Заменил eepromку, запись пошла без проблем. На второй такой же плате та же проблема, на ней ещё не менял.
 

kis

Member
Если на второй плате история будет та же, то это уже закономерность и вывод - бракованные eeprom.
 

Oлeг

Well-known member
у меня на флеш пишет только первый пробный проект с моргающим светодиодом, при попытке записать что то другое результат непредсказуем . :ROFLMAO: флеш то одноразовый однако
видимо надо AT25256B купить что бы второй раз на грабли не встать
 
Последнее редактирование:

kis

Member
У меня с питанием все норм. Епромку взял такую же 1мб. А так любые проекты через раз писались... Простенький кстати легче было писать.
 

Oлeг

Well-known member
я выпаял eeprom , запаял другой (первый попавшийся с плат других) и не смог его настроить. впаял обратно тот что был с магазина. пока работает. на всякий случай добавил по питанию электролит
 

kis

Member
Может не пропай был... Как вариант... А вообще мне конечно нравится это все... Купил готовое устройство и потом допиливай напильником...
 

Oлeг

Well-known member
c18 не припаян, флюс не отмыт, судя по termal pad под чипом остатки флюса
 

JustMe

Well-known member
Коллеги,
Чисто из солидарности сообщаю, что
имею такие же проблемы и с 1452 платками (есть 2 версии: старая с 256K памятью и как у вас v2 с 1M). И с 1467 платкой, там 1M. Причем память записывается "FFFFF" по-моему, так о крайней мере показывае SigmaStudio если прочитать епром из нее.
Трюк с jp1 не пробовал пока.

Есть идея попытаться записать епромки с помощью такого https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0026
Пока не получилось с 1467. Но я пытался через I2C, а память вроде надо по SPI эту.
Сообщайте пожалуйста о своих находках здесь.

Спасибо.
Алекс.
 

Oлeг

Well-known member
Коллеги,
Чисто из солидарности сообщаю, что
имею такие же проблемы и с 1452 платками (есть 2 версии: старая с 256K памятью и как у вас v2 с 1M). И с 1467 платкой, там 1M. Причем память записывается "FFFFF" по-моему, так о крайней мере показывае SigmaStudio если прочитать епром из нее.
Трюк с jp1 не пробовал пока.

Есть идея попытаться записать епромки с помощью такого https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0026
Пока не получилось с 1467. Но я пытался через I2C, а память вроде надо по SPI эту.
Сообщайте пожалуйста о своих находках здесь.

Спасибо.
Алекс.
может попробовать с перемычкой selfboot записать, только надо заново проект создать. Так как в сигма студия тот проект что у вас написан перестал работать.
функция чтения показывает FFFF в EEPROM, а проверка записи что успешно записано в EEPROM
 

JustMe

Well-known member
Продолжение.
Использовал https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0026 программатор. На первой версии платы ADAU1452 вывел SPI прямо с корпуса памяти. Записал HEX из SigmaStudio. Стал стартовать как надо.
Но самое интересное что и из студии стало записывать! Проверка - SUCCESS. Правда слетает такая возможность иногда. риходиться опять пользоваться прямым программированием. И еще минус. Не могу заставить считать EEprom из студии - все равно FFFFFF. Память реально не пустая.
То есть существует какаято тонкая нестабильность связи между памятью и DSP. Какойто шум или разряд выбивает SPI между ними. Я так себе объяснил, но с удовольствием послушаю опытных.
Жаль не заходит сюдя из ЧиД специалисты.

Продолжу эксперименты со 2ой версией 1452 и с 1467.
 

JustMe

Well-known member
Итак думаю для себя закрыл тему отсутствия записи в память на 1452 и 1467 платках.
Вообщем надо писать не из студии.
После записи черз программатор rdc2-0026 все нормально.
Неудобно конечно, но както так. Жаль много времени потратил.
 

Oлeг

Well-known member
Продолжение.
Использовал https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0026 программатор. На первой версии платы ADAU1452 вывел SPI прямо с корпуса памяти. Записал HEX из SigmaStudio. Стал стартовать как надо.
Но самое интересное что и из студии стало записывать! Проверка - SUCCESS. Правда слетает такая возможность иногда. риходиться опять пользоваться прямым программированием. И еще минус. Не могу заставить считать EEprom из студии - все равно FFFFFF. Память реально не пустая.
То есть существует какаято тонкая нестабильность связи между памятью и DSP. Какойто шум или разряд выбивает SPI между ними. Я так себе объяснил, но с удовольствием послушаю опытных.
Жаль не заходит сюдя из ЧиД специалисты.

Продолжу эксперименты со 2ой версией 1452 и с 1467.
ваш программатор пишет 25aa1024? или используете 256кбит?
как я понимаю если получилась обычная ситуация для сигмы студии что в DSP проект пишет , а в EEprom нет, можно записать программатором и будет работать ?
 
Последнее редактирование:
Верх