• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU1452, цифровой регулятор громкости.

etherlord

Member
Строю усилитель на базе двух tpa3255 1v (триампинг)
Вход pcm1808 (потом будет RPi с volumio)
ADAU1452
Выход четыре pcm5102
В одном из видео Вы подключали регулятор громкости, баланса, и тп., средствами ардуино к 1701.
Вопрос: такое можно провернуть с 1452, только в качестве переменного резистора использовать ваш цифровой регулятор МР1231?
 

greega

Member
Меня тоже интересует многоканальный регулятор громкости на 8-10 каналов. Желательно с управлением по i2c ?
 

etherlord

Member
Спасибо большое, поизучаю.
Я пошёл немного по другому пути, шести канальный потенциометр и плата с пультом.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Руслан

Active member
Спасибо большое, поизучаю.
Я пошёл немного по другому пути, шести канальный потенциометр и плата с пультом.
Добрый день. Прикольно , я как оказалось не один решил этот девайс использовать. Вы его уже подключали ? Меня интересует вопрос про его тип. Разрабы утверждают что для управления их блоками нужны линейные резисторы , другие типа нехорошо. Как этот в регулировке ? Работает без нареканий? Тоже собираюсь его заказать.
 

Руслан

Active member
Строю усилитель на базе двух tpa3255 1v (триампинг)
Вход pcm1808 (потом будет RPi с volumio)
ADAU1452
Выход четыре pcm5102
В одном из видео Вы подключали регулятор громкости, баланса, и тп., средствами ардуино к 1701.
Вопрос: такое можно провернуть с 1452, только в качестве переменного резистора использовать ваш цифровой регулятор МР1231?
Когда разрабы еще уважали своих покупателей и общались с ними , один из них мне сказал по секрету что на адау 1452 и адау 1467 для внешнего управления можно подключать периферию , резисторы и кнопки к пинам AUX , на первой их 5 на второй их 7. Если же не хватает то можно использовать пины GPIO. Я щас бьюсь над тем как указать в программе к каким выходам подключать резисторы.
 

etherlord

Member
Добрый день. Прикольно , я как оказалось не один решил этот девайс использовать. Вы его уже подключали ? Меня интересует вопрос про его тип. Разрабы утверждают что для управления их блоками нужны линейные резисторы , другие типа нехорошо. Как этот в регулировке ? Работает без нареканий? Тоже собираюсь его заказать.
Нет ещё не подключал.
 

Александр Ф.

Well-known member
По моим тестам с линейными переменными резисторами работает отлично, с кнопками так же проблем и глюков не наблюдал.
 

Lazy_66

Well-known member
Я делал управление без Arduino, пробовал на переменных резисторах и кнопках. Подключаются к adau1452 и там уже на программном уровне регулировка баланса и громкости хоть на 2 канала, хоть на 10ть.
Доброго дня коллега.

Насколько ваш проект переносим в DSP KIT UHD? Имеется ввиду управление громкостью/балансом напрямую в ADAU, без дополнительных плат.
 

RAV1962

Well-known member
Я управляю кнопками и энкодером. В автомобиле так удобней. Так же вывожу индикацию переключений на светодиоды. Ардуино у меня занимается только включением и выключением оборудования и управлением RGB светодиодом.
 

Вложения

Lazy_66

Well-known member
Прекрасно, уже знаю к кому обращаться за консультацией.
 

dyno

Member
Так энкодер к чему подключен? Как он устроен я знаю.
 

RAV1962

Well-known member
Так энкодер к чему подключен? Как он устроен я знаю.

Вот рабочий проект. Вкладка "Encoder".
 

dyno

Member
Ясно. Мне нужен чисто регулятор громкости, в аналоге, но с регулировкой энкодером сразу 6 каналов. По принципу как в HX-D2 через e-vol.
 
Верх