Adau1467 версия 1 или 2?

Ivan

Member
Прошу Чип и Дип выложить Gerber файлы для ADAU1467v2 (RDC4-0027 v2). Хоть на сайте и написано, что в продаже версия 1, но по факту приходит версия 2 в упаковке от версии 1. То есть на упаковке написано версия один, а внутри лежит плата версии 2. Купил уже несколько таких плат в Санкт-Петербурге и Воронеже. Подозреваю что все платы в продаже сейчас второй версии в упаковках от первой.

Ivan

Member
Получается, что фактически не могу с ними работать, т.к. есть различия в расположении пятачков.

igrushkin

Well-known member
А что вам мешает с ними работать? Ну и посмотрие платы 1452 v2, они очень похожи с 1467v2

Ivan

Member
Мешает то, что я спроектировал shield плату расширения для версии 1 и заказал партию таких плат. На второй версии произошли изменения, значит надо перепроектировать и перезаказывать платы. А 1452 мне неподходят, ввиду более слабого функционала.

igrushkin

Well-known member
Я вам не предлагаю 1452 использовать. А предлагаю платы посмотреть, разводка совпадает на 99%

Ivan

Member
Да, я на это обратил внимание. На 1452 нет ряда mp-шек (GPIO). Придется анализировать и сращивать 2 Gerber проекта, чтобы сделать самому финальный проект 1467 версии 2, что может занять время и можно наделать ошибок, что съест еще время и деньги. Подозреваю, что выложить проект Чип и Дипу займет в тысячу раз меньшее время, чтобы покупатели не мучались, покупая версию 1 с проектом, а получая по факту версию 2 без проекта. Конечно, если уважаемый Чип и Дип не выложит эти файлы, то настанет время для колхоза с костылями…. Но хотелось бы, чтобы здравый смысл возобладал.

HoTa

New member
Во второй версии плат проблема с записью в память осталась?

Верх