• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU1467 не записывает в EEPROM через USBi

Дюжбан

Well-known member
Проблема из-за кривой инициализации скорее всего. После прошивки ипром проект не грузится, не понятно почему. А если оторвать память плата будет грузится? Может i2c память прилепить на masterport? Эх.
 

Oлeг

Well-known member
дак вроде как self-boot для этого и нужен, отключать загрузку из памяти, я в итоге заменил память на другого размера.
 

Дюжбан

Well-known member
Питание случаем не из преобразователя? У меня непериодические глюки были когда питание было от китайского DC-DC 5в. А во-вторых я так и не смог победить запись епромки в 1467v1 через USBi по протоколу I2C. Вылечилось отказом от USBi и подключением Raspberry Pi zero w по протоколу SPI и софта Hifiberry DSP. Возможно глюки из-за кривой реализации I2C, фиг знает.
А что мне теперь нужно: raspberry какой нибудь, ипромку, программатор и фен?
 

Дюжбан

Well-known member
дак вроде как self-boot для этого и нужен, отключать загрузку из памяти, я в итоге заменил память на другого размера.
Самостоятельная загрузка-яндекс сказал. Это без ипром? Т.е. плата после перезаливки начинает грузится с ипром, который коряво записан и поэтому она виснет?
 

mikhalych24

Well-known member
У Вас много вариантов: 1. Вернуть плату и забыть тему 2. Выпаиваете EEPROM, суете в программатор, заливаете прошивку, впаиваете EEPROM (или используете кроватку). Работает, проверено. 3. Raspberry pi + Hifiberry DSP 4. Пытаться пошаманить с USBi - попробовать переключиться на SPI (по-моему тут так никто толком и не попробовал этот вариант). PS Вообще очень напрягает все это: непонятно кто косячит: Analog Devices, ChipDip или еще кто-то. Ответа пока нет.
 

Дюжбан

Well-known member
У Вас много вариантов: 1. Вернуть плату и забыть тему 2. Выпаиваете EEPROM, суете в программатор, заливаете прошивку, впаиваете EEPROM (или используете кроватку). Работает, проверено. 3. Raspberry pi + Hifiberry DSP 4. Пытаться пошаманить с USBi - попробовать переключиться на SPI (по-моему тут так никто толком и не попробовал этот вариант). PS Вообще очень напрягает все это: непонятно кто косячит: Analog Devices, ChipDip или еще кто-то. Ответа пока нет.
Да как бы возвращать не хочется, нужна железка, да и плсок напаял уже. Вы мне обьясните пару вопросов. 1 что надо заливать и 2 плата не работает с сигма студией после кривой прошивки? Программатор есть готовый? А то теперь проекты не пашут, только регистры пишуться, а ядро core stopped и core paused
 

Дюжбан

Well-known member
У Вас много вариантов: 1. Вернуть плату и забыть тему 2. Выпаиваете EEPROM, суете в программатор, заливаете прошивку, впаиваете EEPROM (или используете кроватку). Работает, проверено. 3. Raspberry pi + Hifiberry DSP 4. Пытаться пошаманить с USBi - попробовать переключиться на SPI (по-моему тут так никто толком и не попробовал этот вариант). PS Вообще очень напрягает все это: непонятно кто косячит: Analog Devices, ChipDip или еще кто-то. Ответа пока нет.
У меня не грузилось по spi хотя горело зеленым. Чип селект с адау в какой пин usbi подключать?
 

mikhalych24

Well-known member
1 что надо заливать и 2 плата не работает с сигма студией после кривой прошивки? Программатор есть готовый?
1. Берем проект SigmaStudio, нажимаем link-compile-download, в папке проекта находим hex файл, скармливаем его конвертеру https://static.chipdip.ru/lib/787/DOC002787930.zip, полученный файл прошиваем программатором. У меня TI866.
2. SigmaStudio с платой работает всегда, она только eeprom не пишет, а так-то link-compile-download работает, да и интерактивные крутилки тоже.
 

maksim

Well-known member
если вы создаете проект под adau1452 и в процессе его видоизменяете , рано или поздно все сталкиваются с тем что проект не грузится в eeprom
наблюдаю аналогичную ситуацию, особенно болезненно для епромки сказывается попытка загрузить совершенно другой проект из сигмы, потом тяжелее загрузку с епрома восстановить, вообще не понятно пока, может фаза луны влияет.
 

maksim

Well-known member
впаиваете EEPROM (или используете кроватку). Работает, проверено.
3. Raspberry pi + Hifiberry DSP 4. Пытаться пошаманить с USBi - попробовать переключиться на SPI
(по-моему тут так никто толком и не попробовал этот вариант). PS Вообще очень напрягает все это: непонятно кто косячит: Analog Devices, ChipDip или еще кто-то. Ответа пока нет.
я пробовал вариант с SPI все работает стабильно (через USBi), и через hifiberry тоже, прошивается память нормально.
да, отладка чиповская не идеальная, но проблема не только в ней. у нас свои устройства так же себя ведут (по глупости развели их на i2c шине и адау для программирования и паять к адау), вот теперь я тут тоже в теме прописался ;)
 

Дюжбан

Well-known member
1. Берем проект SigmaStudio, нажимаем link-compile-download, в папке проекта находим hex файл, скармливаем его конвертеру https://static.chipdip.ru/lib/787/DOC002787930.zip, полученный файл прошиваем программатором. У меня TI866.
2. SigmaStudio с платой работает всегда, она только eeprom не пишет, а так-то link-compile-download работает, да и интерактивные крутилки тоже.
Вот блин прикол, а у меня перестала пахать и главное на программаторе начинает моргать i2c будто чтото пеиедает. Закажу программатор запишу. Понял, спасибо. Я просто думал оное работает. Вообще покупал к примеру vu meter и прошивал стмку по инструкции, но заработала она с 5 раза! Я тут в сигме у ипром поставил адрес! I2C адрес 0хАА. Делаю очистку через меню адау и оно чтото стирает) это от безысходности уже.
 

Oлeг

Well-known member
я пробовал вариант с SPI все работает стабильно (через USBi), и через hifiberry тоже, прошивается память нормально.
да, отладка чиповская не идеальная, но проблема не только в ней. у нас свои устройства так же себя ведут (по глупости развели их на i2c шине и адау для программирования и паять к адау), вот теперь я тут тоже в теме прописался ;)
в вашем устройстве вы используете 25aa1024?
 

Дюжбан

Well-known member
Ура. Сдул ипромку. Плата заработала стабильно. Подключено по i2c адрес 0x70.
 

Дюжбан

Well-known member
Я думаю чип и дип тут не причем. В ипром вероятно что-то должно быть записано типо AA и это должно проводить правильную инициализацию. Вообще не ясно что там в даташит по selfboot какая-то ересь на английском. Я вообще думал память на мастерпорт надо вешать. Ну вроде как адау будет слейвом для программатора и мастером для памяти. Нет пока ни ипромок ни программатора.
 

Дюжбан

Well-known member
Подскажите какой адрес при подключении по spi? Не грузит проект в плату.
 
Верх