• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

asrc

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите. Возможно ли обойтись без asrc. Вопрос в том: можно ли сделать переключение проектов в зависимости от частоты дискретизации входного сигнала? Не признаю ресемплинг ни умом ни сердцем. Не особо пойму в какой теме спросить. Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вопрос в том: можно ли сделать переключение проектов в зависимости от частоты дискретизации входного сигнала?
Можно с помощью ChipStudio. Создается комбороект, состоящий из проектов для каждой частоты. Контроллер измеряет частоту чигналов LR, BCLK и загружает соответствующий проект.
 

Дюжбан

Well-known member
Можно с помощью ChipStudio. Создается комбороект, состоящий из проектов для каждой частоты. Контроллер измеряет частоту чигналов LR, BCLK и загружает соответствующий проект.
Отлично. А можно ли при этом переключить mclk с 12.288 на 11.2896?
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый вечер. Новый квест. Если хочу с адау1467 использовать reflex, который будет работать на всех частотах. Нужно просто настроить asrc?
 

Дюжбан

Well-known member
Вопрос не по теме. Как называются шлейфики с разъёмами для соединения i2s, а то обжимку не хочу с алика ждать и уже умаялся пинцетом обжимать контакты))) Спасибо.
 

xkir

Well-known member
хочу с адау1467 использовать reflex, который будет работать на всех частотах. Нужно просто настроить asrc?
Если речь о режиме когда рефлекс-мастер а в 1467-слейв и ASRC, то у меня не вышло. Обсуждалось в теме рефлекса. Изредка слышен треск, подозреваю из-за того что у рефлекса неточно генерируется частота семплирования (с raspberry например такой проблемы не было). Попробуйте, да, порт в слейв и настроить ASRC для этого порта, может у вас получится :)
Если 1467-мастер а рефлекс-слейв - треска нет, но "все частоты" разумеется не работают, только одна (у меня это 96к), поэтому использовал ресемплирование на компе.
 

Дюжбан

Well-known member
Если речь о режиме когда рефлекс-мастер а в 1467-слейв и ASRC, то у меня не вышло.
Если адау генерит все частоты от кварца или генератора он опирается на его частоту 12288 и из нее формирует все сетки частот. А если рефлекс мастер, то частота генерации mclk меняется (если переключать в вин или плеере) и не всегда она 12288 (48). Поэтому это не проходит.
 

Дюжбан

Well-known member
Частота проекта задает частоту работы цап и пересчет фильтров под нее. (предполагаю)
 

Дюжбан

Well-known member
А вот с asrc все тонкости не оч понятно. Но вероятно он конвертирует входную частоту источника в частоту проекта. Пока не разобрался в токостях работы. Кто может описать процесс работы опишите пожалкйста.
 
Верх