• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DC2-0034 TDK Planar Si, Усилитель мощности класса D. TPA3255, Planar Spiral Inductances

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте Евгений.
Увидел это
Подскажите здесь питание разделено по-канально?
Хочу подключить к 17 ваттным твиттерам (neocd3.0), как ограничить мощность, без потери качества, чтобы исключить сгорание вч динамика?
Хочу попробовать сравнить с ssm3582.
Заранее спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. Подскажите пожалуйста. Увидел в ваших магазинах новые усилители RDC2-0034. И сразу возник вопрос. На одном усилителе установлены резисторы, а на втором предварительные усилители.
Вопрос 1. На усилителе, что с предусилителями можно так же установить резисторы без предусилителей?
Вопрос 2. На усилителе, что с резисторами, можно так же установить предусилитель, удалив резисторы?
Вопрос 3. Можно менять разные подходящие предусилители из выбора в вашем магазине?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. А будут варианты усилителей 1.0, 2.1, 5.1 и т.д. Или только стерео?
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Приветствую.
Подключил RDC2-0034 MK2 к 2х48в.
Установил пред 2xRDC1-0048v2 OPA1656
Звук на выходе просто "бомба".
Экспериментировал с другими предами, мне показалось что пред RDC1-0048v2 лучший.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Олег и Евгений.
Подскажите пожалуйста как правильно подать сигнал на плату
DC2-0034 TDK Planar Si, Усилитель мощности класса D. TPA3255, Planar Spiral Inductances.
Чтобы получить на выходе максимальну мощность?
Использую вот такие платы.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
И хочу использовать вот такое подключение и использовать вот этоти модули для входа с Jakc 3.5мм. или Jakc 6.5мм. к плате DC2-0034 TDK Planar Si, Усилитель мощности класса D. TPA3255, Planar Spiral Inductances через преобразователь из не симметричного входа в симметричный выход.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Сейчас модуль подключен как не симметричный вход, т. е. от jack 3.5мм. R канал и Gnd. L канал и Gnd. Как на фото.
Все работает исправно, но хочу использовать все входы, т. е. А, В, С, D.
 

Вложения

Влад

Well-known member
Vitalii, резисторы ставятся если не устанавливать модули RDC1-0038 или RDC1-0048v2. Чтобы иметь диф. входы на RDC2-0034 нужно ставить модули RDC1-0048v2 по центру, по отношению к модулям RDC1-0038 показанных в DOC044841752.jpg
 

Vitalii

Well-known member
Vitalii, резисторы ставятся если не устанавливать модули RDC1-0038 или RDC1-0048v2. Чтобы иметь диф. входы на RDC2-0034 нужно ставить модули RDC1-0048v2 по центру, по отношению к модулям RDC1-0038 показанных в DOC044841752.jpg
Я так и установил.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Но, подключаю от Джека 3.5мм с пк или телефона и все работает нормально.
Вопрос в том, что эти входы A, B, C, D предназначены для платы усилителя с установленными резисторами на ней или с установленными предами?
Если применить плату усилителя с установленными резисторами на входе, то тогда можно использовать RDC2-0034 для перевода входа с не симметричного в симметричный. А если плата усилителя с установленными предами, то тут возникает неодназначный вопрос. Как же и какой сигнал подать на вход платы усилителя?
 

Vitalii

Well-known member
Отсюда возникает ещё больше вопросов.
Какой входной сигнал нужно подключить к входу А и С +/-, а какой сигнал нужно подключить к входу В и D +/-?
 

Vitalii

Well-known member
Отсюда возникает ещё больше вопросов.
Какой входной сигнал нужно подключить к входу А и С +/-, а какой сигнал нужно подключить к входу В и D +/-?
Описания подключения к усилителю нет на сайте продукта. Есть только схема подключения не симметричного входа.
 

Vitalii

Well-known member
Вот только возникает вопрос. Куда подключить симметричный сигнал (+), а куда подключить (-)
Или чип усилителя сам определяет какой на вход податься сигнал?
 

Влад

Well-known member
Я так и установил.
Все правильно, эта конфигурация для дифференциального (симметричного) сигнала. Но, этот УМ можно включить и в других комбинациях. Смотри даташит на TPA3255.

Судя по схеме, нужно подключать не симметричный сигнал.
Это схема одного из вариантов включения УМ- для не симметричного сигнала.

Вот только возникает вопрос. Куда подключить симметричный сигнал (+), а куда подключить (-)
Или чип усилителя сам определяет какой на вход податься сигнал?
А - (+), В-(-) канал 1: С-(+), D-(-) канал 2. Или наоборот, главное чтобы А,С и В,D были одной полярности.
 

Vitalii

Well-known member
Все правильно, эта конфигурация для дифференциального (симметричного) сигнала. Но, этот УМ можно включить и в других комбинациях. Смотри даташит на TPA3255.


Это схема одного из вариантов включения УМ- для не симметричного сигнала.


А - (+), В-(-) канал 1: С-(+), D-(-) канал 2. Или наоборот, главное чтобы А,С и В,D были одной полярности.
Приветствую. Спасибо за ответ.
Но как бы я не подключал акустику, мой динамик играет как бы во внутрь.
По поводу даташита, я тут полностью согласен, Но, как построен сам усилитель это другое. Тут как раз нужно в схеме прописать где плюс и минус, т. к. усилитель построен другим изготовителем. А они могут как угодно вывести сигнальный выходы.
 

Влад

Well-known member
Приветствую. Спасибо за ответ.
Но как бы я не подключал акустику, мой динамик играет как бы во внутрь.
По поводу даташита, я тут полностью согласен, Но, как построен сам усилитель это другое. Тут как раз нужно в схеме прописать где плюс и минус, т. к. усилитель построен другим изготовителем. А они могут как угодно вывести сигнальный выходы.
Входы и выходы на плате помечены буквами. Входу А соответствует выход А и т.д.
 
Верх