• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP проект 2. Дифференциальный стерео выход. Регулировки: Громкость, Mute. Переключение входов: USB / SPDIF / I2S – HDMI

Solanto

Well-known member
Здравствуйте. Инвертор не ставил. А где его взять?
Выходы не знаю. Взял за основу готовый проект от материнской платы 1452. Написано было проект для сигмы и чип студии. Расспаковал его. Нашел папку с проектом для сигмы. Открыл его в сигме и добавил два выхода 17 и 16. Скомпелировал и загрузил. Все на этом.
И ещё один вопрос. Я так понимаю, что нужно сделать комбо проект для 5102.
Комбопроект обязателен. Вы какую именно частоту редактировали? У вас панелька есть? Или самопал сделан?
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте. Инвертор не ставил. А где его взять?
Инвертир можно просто скопировать тот что в проекте уже есть. И просто пустить через него 17 выход. Но и без него должно работать. Только будет 2 стерео выхода а не xlr
 

Vitalii

Well-known member
Комбопроект обязателен. Вы какую именно частоту редактировали? У вас панелька есть? Или самопал сделан?
Не знаю что и сказать! Какой самопал? У меня вот так. Фото прикрепил.
Хочется иногда соку лимонного добавить, включить кислоту или что-то подобное. А сабвуфер не могу прикрутить к материнской плате 1452 и 1467. Может есть у кого-то готовый комбо проект с выходом на сабвуфер через pcm5102a?
 

Вложения

Desire

Well-known member
Не знаю что и сказать! Какой самопал? У меня вот так. Фото прикрепил.
Хочется иногда соку лимонного добавить, включить кислоту или что-то подобное. А сабвуфер не могу прикрутить к материнской плате 1452 и 1467. Может есть у кого-то готовый комбо проект с выходом на сабвуфер через pcm5102a?
Мучаюсь третью ночь.
Информацию черпать просто неоткуда, даже первое сообщение в этой ветке - ввлдит в заблуждение.
Скачиваешь архив "проект 2", а там половины нет для д-010.
Идёшь в ветку для материнки - а там проект "неопикс" в котором всё есть и всё работает.

На данный момент, задача в этот несчастный свободный i2s вставить стороннее устройство.
Захожу в сигмастудио через сигмалинк
Открываю проект, к примеру Project_2_48.dspproj (открывается только юсб-адау, памяти нет, видать память из рефлекса.
Добавляю выхода 16-17. смотрю роутинг и прочее, ничего не меняю, кажется что всё идентично остальным входам.
Компилирую проект
Сохраняю хмл файл
Отсоединяю сигмалинк
ставлю 12 джампер на материнку
Втыкаю юсб загружаю чип студию
Импорт комбо проекта или открытие отдельного проекта - сути не меняет
Нахожу справа 48000 (Их там почему-то два, и никто не говорит что это значит)
Там где слева адау, загружаю свой скомпелированный проект из сигмы.
Она спрашивает обновить ли блоки? Да конечно. Затем она стирает с поля несколько блоков (проект становится словно "проект 2"...
И всё..
Экспорт мультипроекта, частоты щёлкают, на выходе и2с тишина...

Гуру дсп процессоров, подскажите.
Это в сигме надо что-то выставлять? Или в чип студии? Почему она удаляет блоки? Как завести этот свободный выход и2с?
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Не знаю что и сказать! Какой самопал? У меня вот так. Фото прикрепил.
Хочется иногда соку лимонного добавить, включить кислоту или что-то подобное. А сабвуфер не могу прикрутить к материнской плате 1452 и 1467. Может есть у кого-то готовый комбо проект с выходом на сабвуфер через pcm5102a?
Привет. Саб не победили? Попробуйте с нуля сделать проект 44.1 в сигме, потом чип студию одиночный заливать(он будет правильно работать на 44.1 и usb in). Отладьте это проект полностью. Блоки сделайте по аналогии с готовым проектом(скрины). Он должен работать. Потом по той же схеме соберите проекты в сигме на остальные частоты и в чип студии добавте все в комбо. Стратегия такая. Успехов.
 

Vitalii

Well-known member
Привет. Саб не победили? Попробуйте с нуля сделать проект 44.1 в сигме, потом чип студию одиночный заливать(он будет правильно работать на 44.1 и usb in). Отладьте это проект полностью. Блоки сделайте по аналогии с готовым проектом(скрины). Он должен работать. Потом по той же схеме соберите проекты в сигме на остальные частоты и в чип студии добавте все в комбо. Стратегия такая. Успехов.
Здравствуйте. Я так и сделал. Но, почему-то при отладке на 48 кгц у меня перестает работать сабвуфер и в целом весь проект. Переключаю на 44.1 работает нормально. Но при такой вариации не все треки проигрываются. И так происходит на 96, 176 и т.д. Загружаю комбо, вообще все перестает работать. У меня возникает ощущение, что я что-то упустил, но пока не пойму что.
 

Vitalii

Well-known member
Мучаюсь третью ночь.
Информацию черпать просто неоткуда, даже первое сообщение в этой ветке - ввлдит в заблуждение.
Скачиваешь архив "проект 2", а там половины нет для д-010.
Идёшь в ветку для материнки - а там проект "неопикс" в котором всё есть и всё работает.

На данный момент, задача в этот несчастный свободный i2s вставить стороннее устройство.
Захожу в сигмастудио через сигмалинк
Открываю проект, к примеру Project_2_48.dspproj (открывается только юсб-адау, памяти нет, видать память из рефлекса.
Добавляю выхода 16-17. смотрю роутинг и прочее, ничего не меняю, кажется что всё идентично остальным входам.
Компилирую проект
Сохраняю хмл файл
Отсоединяю сигмалинк
ставлю 12 джампер на материнку
Втыкаю юсб загружаю чип студию
Импорт комбо проекта или открытие отдельного проекта - сути не меняет
Нахожу справа 48000 (Их там почему-то два, и никто не говорит что это значит)
Там где слева адау, загружаю свой скомпелированный проект из сигмы.
Она спрашивает обновить ли блоки? Да конечно. Затем она стирает с поля несколько блоков (проект становится словно "проект 2"...
И всё..
Экспорт мультипроекта, частоты щёлкают, на выходе и2с тишина...

Гуру дсп процессоров, подскажите.
Это в сигме надо что-то выставлять? Или в чип студии? Почему она удаляет блоки? Как завести этот свободный выход и2с?
У меня так же.
Скачиваешь архив "проект 2", а там половины нет для д-010.
Идёшь в ветку для материнки - а там проект "неопикс" в котором всё есть и всё работает.
Нужно каждый проект правильно подписать для какой платы и что он делает. Я сам скачал проект 2, а он вообще другой. Ручка громкости поменяла свое место на панели и остальные ручки тоже крутят совсем другое, не то что ожидаешь.
 

Дюжбан

Well-known member
Попросите ЧиД чтобы сделали комбо со всеми входами и выходами? А что саб не воткнуть в hdmi-i2s > adapter hdmi i2s?
 

Vitalii

Well-known member
Попросите ЧиД чтобы сделали комбо со всеми входами и выходами? А что саб не воткнуть в hdmi-i2s > adapter hdmi i2s?
Думаю можно это сделать. Но тогда понадобиться дополнительный гаджет для перевода из HDMI в RCA . А это дополнительные расходы и потеря времени и качества звука на обработку из HDMI в RCA.
Вот так хочу. Как для панели 3xlr.
 

Вложения

Desire

Well-known member
Попросите ЧиД чтобы сделали комбо со всеми входами и выходами? А что саб не воткнуть в hdmi-i2s > adapter hdmi i2s?
я хочу воткнуть сразу Усилитель

чип и дип, дайте пожалуйста инструкцию как работать с Вашими устройствами и программами.
 

Desire

Well-known member
Немного разобрался. Проекты сигмы студии (что лежат здесь в доступе) не являлись основой под проект чипстудии "неопикс".
Поэтому при их исправлении теряется функционал д-010 (кнопки, крутили и так далее).
Изменения процессор принимает, но вот тот злосчастный свободный и2эс всё так и молчит.

Чип и Дипломатику, поделитесь пожалуйста проектом для сигмастудии от проекта Д-010.

И Может кто-то подскажет как завести свободный и2эс?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Информацию черпать просто неоткуда, даже первое сообщение в этой ветке - ввлдит в заблуждение.
Чем оно вас вводит в заблуждение?
Скачиваешь архив "проект 2", а там половины нет для д-010.
Там есть все, что заявлено в этом проекте.
Идёшь в ветку для материнки - а там проект "неопикс" в котором всё есть и всё работает.
Это разные проекты.
На данный момент, задача в этот несчастный свободный i2s вставить стороннее устройство.
Чтобы он не был таким "несчастным", его нужно настроить.
Добавляю выхода 16-17. смотрю роутинг и прочее, ничего не меняю, кажется что всё идентично остальным входам.
Так что нужно: вход или выход?
Захожу в сигмастудио через сигмалинк
...
Отсоединяю сигмалинк
Зачем подключать сигмалинк, если им не пользоваться?
Нахожу справа 48000 (Их там почему-то два, и никто не говорит что это значит)
Они там подписаны. Из подписей видно, в чем разница.
Она спрашивает обновить ли блоки? Да конечно. Затем она стирает с поля несколько блоков (проект становится словно "проект 2"...
И всё..
Проекты ведь разные. В инструкции об этом написано.
Экспорт мультипроекта, частоты щёлкают, на выходе и2с тишина
Что такое "Экспорт мультипроекта"?
Почему она удаляет блоки?
В инструкции написано.
чип и дип, дайте пожалуйста инструкцию как работать с Вашими устройствами и программами.
Они есть, но кто их читает.
 

Desire

Well-known member
Чем оно вас вводит в заблуждение?

Там есть все, что заявлено в этом проекте.

Это разные проекты.

Чтобы он не был таким "несчастным", его нужно настроить.

Так что нужно: вход или выход?

Зачем подключать сигмалинк, если им не пользоваться?

Они там подписаны. Из подписей видно, в чем разница.

Проекты ведь разные. В инструкции об этом написано.

Что такое "Экспорт мультипроекта"?

В инструкции написано.

Они есть, но кто их читает.
Я конечно в ***уе от тона ответа Евгения, и его полезности. Низкий поклон что ответили конечно, но лучше бы Вы промолчали, чем так отвечать клиентам, которые теряют время на Вашу продукцию.

Как настроить выход i2s out1, чтобы с него пошёл звук?

Если инструкции есть - значит надо дать ссылки. Или размещать их так, чтобы их было можно найти работая с конкретным продуктом. Или Вы думаете я за неделю не перекопал Ваш форум и сайт?
 

Vitalii

Well-known member
Чем оно вас вводит в заблуждение?

Там есть все, что заявлено в этом проекте.

Это разные проекты.

Чтобы он не был таким "несчастным", его нужно настроить.

Так что нужно: вход или выход?

Зачем подключать сигмалинк, если им не пользоваться?

Они там подписаны. Из подписей видно, в чем разница.

Проекты ведь разные. В инструкции об этом написано.

Что такое "Экспорт мультипроекта"?

В инструкции написано.

Они есть, но кто их читает.
Здравствуйте, Евгений. Сделайте пожалуйста комбо проект с выходом для сабвуфера на материнской плате 1452 и 1467.
У меня не выходит сделать такой проект в сигмастудии.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Я конечно в ***уе от тона ответа Евгения, и его полезности. Низкий поклон что ответили конечно, но лучше бы Вы промолчали, чем так отвечать клиентам, которые теряют время на Вашу продукцию.
Странная у вас реакция. Дан ответ по каждому пункту вашего сообщения. Что же вас так задело?

Как настроить выход i2s out1, чтобы с него пошёл звук?
В схему проекта добавить выходы 16 и 17, настроить порт i2s out1.

Если инструкции есть - значит надо дать ссылки. Или размещать их так, чтобы их было можно найти работая с конкретным продуктом. Или Вы думаете я за неделю не перекопал Ваш форум и сайт?
На странице описания модулей, которые связаны с ChipStudio, в разделе "Техническая документация" прикреплена инструкция. Например, на странице DSP KIT 4x3 UHD ChipStudio_Руководство пользователя
На форуме есть целый раздел, посвященный ChipStudio. И в нем есть тема по работе с ПО Вопросы по работе
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. Сделайте пожалуйста комбо проект с выходом для сабвуфера на материнской платы 1452 и 1467.
У меня не выходит сделать такой проект в сигмастудии.
Весь день потратил на проект в сигме для подключения сабвуфера к материнской плате 1452 и 1467, не работает проект и все. Не поет PCM5102.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Весь день потратил на проект в сигме для подключения сабвуфера к материнской плате 1452 и 1467. не работает проект и все. Не поет PCM5102.
Настройки I2S порта какие? На скриншоте проект для 192 кГц, входной аудиопоток соответствует (если загружаете проект в составе комбопроекта, убедитесь, что входной поток тоже 192 кГц)?
 

Desire

Well-known member
Странная у вас реакция. Дан ответ по каждому пункту вашего сообщения. Что же вас так задело?


В схему проекта добавить выходы 16 и 17, настроить порт i2s out1.


На странице описания модулей, которые связаны с ChipStudio, в разделе "Техническая документация" прикреплена инструкция. Например, на странице DSP KIT 4x3 UHD ChipStudio_Руководство пользователя
На форуме есть целый раздел, посвященный ChipStudio. И в нем есть тема по работе с ПО Вопросы по работе
Евгений, мы уже с Виталием несколько раз спросили: как настроить выходы i2s??? (кроме аут 16 и 17)
Куда зайти, как подключить, что нажать, какие параметры должны быть?

В руководстве нет этой информации.
Форум по чипсутдии - не должен помочь в сигмастудии.

По-сколько и я, и Виталий, приобрели д-010, можно начать задавать вопросы по этой плате/прибору?
1) Можно ли предоставить проект от д-010 в сигме студио
2) Можно ли предоставить проект от д-010 в чипстудио? Или неопиксель является актуальным?
3) К материнской плате на Адау 1467 как правильно и куда подключать сигма линк? Какие и куда ставить перемычки? Какие пуны соединять, на обоих устройствах? У матерински есть несколько вариантов разъёмов - нигде не описанных.
4) Как соединить сигмалинк, чтобы управлять проектом и слышать результат в режиме реального времени?
5) Использует ли материнская плата е-пром? Или используется рефлекс? Нужно ли в проект сигмастудии ставить память в схему?
 

Vitalii

Well-known member
Настройки I2S порта какие? На скриншоте проект для 192 кГц, входной аудиопоток соответствует (если загружаете проект в составе комбопроекта, убедитесь, что входной поток тоже 192 кГц)?
Вроде бы по всем частотам прошелся. не работает.
 

Вложения

Верх