• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP проект 2. Дифференциальный стерео выход. Регулировки: Громкость, Mute. Переключение входов: USB / SPDIF / I2S – HDMI

Vitalii

Well-known member
Ранее выше я выкладывал свою переделку. Платформа 1452 панель с дисплеем, в ней резистор селектора подключен наоборот и резистор громкости подключен наоборот, а его средний вывод уходит на aux0. На аукс 1, 2 резисторы-это тембры, все вроде работало правильно. Переделывал панель для "правильной" громкости. Думаю может кого порадует такой концепт.
Передняя панели без циферблата. Работа передней панели при загрузке вашего проекта. С лева на право. 1 Большой регулятор (в стоке это силлектор входов) в вашем проекте ничего не регулирует от слова совсем! Может нужно было провод регулятора вывести как у вас на фото. Но пока не выводил. Но перемычкой переставляю AUX0 в 3.3 и GND звук меняется. 2 маленький регулятор (в стоке это BASS) в вашем это силлектор входов. Работает исправно. 3 маленький. (в стоке это TREBLE) в вашем проекте работает как мьют. (поворачиваешь его слева на право и обратно, включается мьют, поворачиваешь его слева на право и обратно еще раз, мьют выключается). 4 большой регулятор (в стоке VOLUME) ничего не регулирует, поворачиваешь его слева на право и обратно, включается синий цвет светодиода в центре панели сверху, поворачиваешь его слева на право и обратно еще раз, включается красный светодиод в том же месте. Кнопка BASS ни чего не включает и не выключает. Кнопка мьют включает и выключает BASS работает исправно.
Пока я еще не приобрел переднюю панель с циферблотом, возможно для нее ваш проект лучше всего подходит.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Всем привет. Затестите, кому интересно, мой проектик для 1452 c дисплеем. Это нужно недрять в массы) Для тех кто не боится снести родную прошивку) Панелька переделана у меня резисторы перевернуты, с резистора громкости средняя нога уходит на AUX0, это сделано для того, чтобы сделать праильную тонкомпенсированную громкость (потом придумал как ничего не менять, но не суть). AUX1-низкие частоты, замкнут джампером на +3.3, AUX2-вч джампер на 3.3в, думал на заднюю панель два маленьких резистора поставить. DarkSide-мой нлвый алгоритм виртуального разноса колонок, и кнопка баса, для тех кто любит иногда "долбежник" включить. Комбо проект нужно импортировать, блоки SEL,MUTE и прочее для разныхчастот одинаковые, проекты 44.1, 48, 96, 192. По мне очень удачная конструкция.
Простите за ошибки)))
Здесь на фото все джамперы установлены. А в вашем пояснении только на 1,2,3.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Здесь на фото все джамперы установлены. А в вашем пояснении только на 1,2,3.
Остальные просто замкнул от наводок, хочу использовать их потом для задания конфигурации, например, выхода: либо он стерео, как сейчас, либо это специальный балансный выход со всеми фильтрами.
///вместо джамперов нужно подключить три переменных резистора, один из них на передней панеле.
 

Дюжбан

Well-known member
Можно попробовать все сделать без переделки панели, но полуяится ряд неудобных преобразований в проекте, нужно подумать.
 

Vitalii

Well-known member
Остальные просто замкнул от наводок, хочу использовать их потом для задания конфигурации, например, выхода: либо он стерео, как сейчас, либо это специальный балансный выход со всеми фильтрами.
///вместо джамперов нужно подключить три переменных резистора, один из них на передней панеле.
Не получается поменять местами кнопки и резисторы, чтоб они встали на свое место. В соответствием надписи на панели.
И еще вопрос. Подходит проект для платы 1467?
 

Vitalii

Well-known member
Можно попробовать все сделать без переделки панели, но полуяится ряд неудобных преобразований в проекте, нужно подумать.
По сути мне нужно только дополнительно отрыть i2s out1 со стандартной прошивкой от чип и дип. Для плат 1452 и 1467. В остальном мне сам проект от чип и дип полностью подходит. дополнительный выход i2s нужен для подключения сабвуфера. Ваш супер басс мне тоже подходит. Сочно звучит.
 

Дюжбан

Well-known member
По сути мне нужно только дополнительно отрыть i2s out1 со стандартной прошивкой от чип и дип. Для плат 1452 и 1467. В остальном мне сам проект от чип и дип полностью подходит. дополнительный выход i2s нужен для подключения сабвуфера. Ваш супер басс мне тоже подходит. Сочно звучит.
Для 1467 не должен подходить, но кто знает. А что с кнопками не так?
///чтобы добавить выход в проект нужно в сигмастудии подключить выходы (16-17), настроить их в serial out ports для проектов 88.2 и 96 кгц mclk 2×fs и для 176.4 и 192 кгц 4×fs. Проекты скомпилировать и экспортировать данные
Нужно потратить немного времени (у меня год ушел) для того, чтобы освоить информацию и стать свободным художником. Смотрите видео как сделать одиночный проект и комбо проект.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Для 1467 не должен подходить, но кто знает.
Проект, созданный для 1452, всегда подойдёт для 1467. В обратную сторону, нужно смотреть. Если не используются ресурсы, которых нет в 1452, тоже будет работать. 1467 - это расширенный 1452 с идентичной разметкой общей памяти.
 

Vitalii

Well-known member
Проект, созданный для 1452, всегда подойдёт для 1467. В обратную сторону, нужно смотреть. Если не используются ресурсы, которых нет в 1452, тоже будет работать. 1467 - это расширенный 1452 с идентичной разметкой общей памяти.
Здорово будет если он подойдет. Нужно попробовать.
 

Дюжбан

Well-known member
Это хорошо что они подходят, предполагал, но рисковать не стал. Еще очень обрадовался, когда экспортные данные для блоков оказались одинаковыми для ра9ных частот.
 

Vitalii

Well-known member
Для 1467 не должен подходить, но кто знает. А что с кнопками не так?
///чтобы добавить выход в проект нужно в сигмастудии подключить выходы (16-17), настроить их в serial out ports для проектов 88.2 и 96 кгц mclk 2×fs и для 176.4 и 192 кгц 4×fs. Проекты скомпилировать и экспортировать данные
Нужно потратить немного времени (у меня год ушел) для того, чтобы освоить информацию и стать свободным художником. Смотрите видео как сделать одиночный проект и комбо проект.
Здравствуйте. Открыл в сигме проект и в упор не вижу mclk 2×fs где искать? Все вкладки отрыл по очереди и не нашел. Может ошибка?
Попытался изменить файлы в программе сигмы. Скомпелировал, загрузил, не работает выход out 1? даже на частоте 44.1
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleggraf

Well-known member
Здравствуйте. Открыл в сигме проект и в упор не вижу mclk 2×fs где искать? Все вкладки отрыл по очереди и не нашел. Может ошибка?
Попытался изменить файлы в программе сигмы. Скомпелировал, загрузил, не работает выход out 1? даже на частоте 44.1
Может быть это Sampling Rate?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Вот здесь? Отмечено красным. Хорошо попробую. Спасибо.
Всем привет. Ну не как не могу открыть i2s out1. Уже все варианты исползовал. Может на эту гребенку нет подключений от процессора? Уже голову сломал.
А можно дублировать сигнал. Имею ввиду снять сигнал уже с подключенного работающего канала i2s out2 или out 3? Подать от одного выхода i2s на 2 отдельные псм5102? Сделать типо квадро от работающих i2s out 2 и out3.
 

Oleggraf

Well-known member
Всем привет. Ну не как не могу открыть i2s out1. Уже все варианты исползовал. Может на эту гребенку нет подключений от процессора? Уже голову сломал.
А можно дублировать сигнал. Имею ввиду снять сигнал уже с подключенного работающего канала i2s out2 или out 3? Подать от одного выхода i2s на 2 отдельные псм5102? Сделать типо квадро от работающих i2s out 2 и out3.
Я сейчас "мучаю" Стоковый проект 2 и в нём изначально работают I2S выходы. И первый и второй и третий. Можно попробовать прозвонить дорожки между 55,56,57 лапами процессора и гребёнкой, (SD,BC,LR) а также между резистором R23 и гребёнкой (MC).
 

Vitalii

Well-known member
Я сейчас "мучаю" Стоковый проект 2 и в нём изначально работают I2S выходы. И первый и второй и третий. Можно попробовать прозвонить дорожки между 55,56,57 лапами процессора и гребёнкой, (SD,BC,LR) а также между резистором R23 и гребёнкой (MC).
Спасибо, буду пробовать.
 

Vitalii

Well-known member
Я сейчас "мучаю" Стоковый проект 2 и в нём изначально работают I2S выходы. И первый и второй и третий. Можно попробовать прозвонить дорожки между 55,56,57 лапами процессора и гребёнкой, (SD,BC,LR) а также между резистором R23 и гребёнкой (MC).
Здравствуйте, скачал второй проект и открыл его в сигме. По схеме не вижу открытого i2s out1 выхода. А это означает, что i2s out1 не активный. Загрузил его в материнскую плату 1452 выход i2s out1 не работает. У меня вот так фото 2.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleggraf

Well-known member
Здравствуйте, скачал второй проект и открыл его в сигме. По схеме не вижу открытого i2s out1 выхода. А это означает, что i2s out1 не активный. Загрузил его в материнскую плату 1452 выход i2s out1 не работает. У меня вот так фото 2.
Попробуй на выходы 16 и 17 подать прямой и инверсный сигнал подать с ОДНОГО (левого или правого) канала.
 

Vitalii

Well-known member
Попробуй на выходы 16 и 17 подать прямой и инверсный сигнал подать с ОДНОГО (левого или правого) канала.
Подал, не работает выход. Думаю нужно подробно описать место где нужно настроить сам i2s выход. Имею ввиду, где нужно поставить галочки в самом i2s out1 выходе. В сообщении 113 есть фото вкладки для настроек.
 

Oleggraf

Well-known member
Подал, не работает выход. Думаю нужно подробно описать место где нужно настроить сам i2s выход. Имею ввиду, где нужно поставить галочки в самом i2s out1 выходе.
Я нигде никаких галочек не ставил, просто свою PCM5242 переключал по выходам 1,2,3. Все три работают.
 
Верх