• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP проект 2. Дифференциальный стерео выход. Регулировки: Громкость, Mute. Переключение входов: USB / SPDIF / I2S – HDMI

Vitalii

Well-known member
Я нигде никаких галочек не ставил, просто свою PCM5242 переключал по выходам 1,2,3. Все три работают.
[/QUOTE
Пришлите пожалуйста свой вариант прошивки для чип-студии, где открыты все 3 выхода для материнской платы 1452 или 1467 попробую у себя.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Еще раз попробовал настроить и загрузить проект. Но пока выход не работает. За основу взял проект с первого сообщения этой ветки. Пока не получается у меня сюда вставить zip папку с проектом. Пишет, что слишком большой файл. Настройки такие. Что может быть не так?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Еще раз попробовал настроить и загрузить проект. Но пока выход не работает. За основу взял проект с первого сообщения этой ветки. Пока не получается у меня сюда вставить zip папку с проектом. Пишет, что слишком большой файл. Настройки такие. Что может быть не так?
Почему у вас 16 и 17 выходы идут от левог и правого канала? Весь прикол в том, что 16 это арямой, а 17 это инверсный выход одного канала...
 

Vitalii

Well-known member
Почему у вас 16 и 17 выходы идут от левог и правого канала? Весь прикол в том, что 16 это арямой, а 17 это инверсный выход одного канала...
Да, ошибочка. Спасибо, что подсказали. Я поправлю связь между блоками. Но ведь выход не из-за этого не работает.
 

Solanto

Well-known member
Да, ошибочка. Спасибо, что подсказали. Я поправлю связь между блоками. Но ведь выход не из-за этого не работает.
А вы попробуйте уже работающие порты изменить на 16 и 17, подклюсите к первому i2s и проверить, идет звук или нет.
 

Vitalii

Well-known member
А вы попробуйте уже работающие порты изменить на 16 и 17, подклюсите к первому i2s и проверить, идет звук или нет.
Да. Работае. Когда меняю в ячейке значения вместо 32 ставлю 16, 31-17. Работает i2s out1. Когда загружаю уже новый проект, тот который сам создал, то уже не работает вообще ни один выход.
 

Solanto

Well-known member
Да. Работае. Когда меняю в ячейке значения вместо 32 ставлю 16, 31-17. Работает i2s out1. Когда загружаю уже новый проект, тот который сам создал, то уже не работает вообще ни один выход.
Тогда действуем так:
1. Просто капируем уже имеющиеся выходы и подключаем их в схеме.
2. Находим в инструментах сумматор и фильтр батерворта (порядок надо в инете искать)
3. Все соединяем
4. Фильт настраиваем на необходимый свез частот
5. Сохраняем проект
6. Зашиваем в плату и слушаем
7. О результатах дркладываем
 

Vitalii

Well-known member
Тогда действуем так:
1. Просто капируем уже имеющиеся выходы и подключаем их в схеме.
2. Находим в инструментах сумматор и фильтр батерворта (порядок надо в инете искать)
3. Все соединяем
4. Фильт настраиваем на необходимый свез частот
5. Сохраняем проект
6. Зашиваем в плату и слушаем
7. О результатах дркладываем
Я подключаюсь сигмалинком к плате через i2s in в блоке 5. Вообще это правильно?
А как очистить материнку от старых проектов и записать в память Reflex?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Я подключаюсь сигмалинком к плате через i2s in в блоке 5. Вообще это правильно?
А как очистить материнку от старых проектов и записать в память Reflex?
По поводу очистки не ко мне. Я все гружу в рефлекс. Вы бы тоже для начала так-же делали, разобрались в работе именно через рефлекс, а уже потом через линк проекты грузили. Ведь для новичков и реализовали возможность грузиться через рефлекс, что-бы небыло лишних вопросов.

И ещё, покозали бы услитель и ли что там вы используете для саба... Может там проще можно сделать...

В общем нудно видеть всю картину трындеца, а не его часть.
 

Solanto

Well-known member
И огромная просьба к Олегу и всем кто может помочь Виталию... Пожалуйста сделайте для него комбопроект с выходом для саба на третий выход XLR...

Я понимаю, что вы хотите набить активность в ветке форума, но не только Виталий разочаруется в Вашей продукции, но и потенциальных клиентов отпугнете...

Большая просьба, помогите человеку.
 

Vitalii

Well-known member
По поводу очистки не ко мне. Я все гружу в рефлекс. Вы бы тоже для начала так-же делали, разобрались в работе именно через рефлекс, а уже потом через линк проекты грузили. Ведь для новичков и реализовали возможность грузиться через рефлекс, что-бы небыло лишних вопросов.

И ещё, покозали бы услитель и ли что там вы используете для саба... Может там проще можно сделать...

В общем нудно видеть всю картину трындеца, а не его часть.
У меня усилитель тоже от Чип и Дип. RDC2-002913 BTL, RDC2-0029 BTL,
Но хочу подключить к этому выходу псм5102 и дальше на усилитель.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
По поводу очистки не ко мне. Я все гружу в рефлекс. Вы бы тоже для начала так-же делали, разобрались в работе именно через рефлекс, а уже потом через линк проекты грузили. Ведь для новичков и реализовали возможность грузиться через рефлекс, что-бы небыло лишних вопросов.

И ещё, покозали бы услитель и ли что там вы используете для саба... Может там проще можно сделать...

В общем нудно видеть всю картину трындеца, а не его часть.
Чтобы загрузить проект в чипстудию, а дальше в рефлекс. Нужно сначала перевести проект из сигмы-студии в чип-студию. При переносе проекта в чип-студию и загрузке в материнку 1452 выявляется 2 варианта событий. 1 вариант. Перестает работать весь проект. 2 вариант. Работает частично или не правильно. Только если откатить свой проект на стоковый или другой из выбора в описании на сайте продукта, начинает работать нормально.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я подключаюсь сигмалинком к плате через i2s in в блоке 5. Вообще это правильно?
Нет, не правильно. Почему вы подумали про такое подключение?
SigmaLink подключается к SPI-разъему плату. Подробнее, например, здесь

А как очистить материнку от старых проектов и записать в память Reflex?
В саму метеринскую плату ничего не записывается (если вы целенаправленно этого не делаете, предварительно установив микросхему памяти и выбрав для DSP режим SelfBoot), проекты сохраняет и всем управляет Reflex.
 

Vitalii

Well-known member
Нет, не правильно. Почему вы подумали про такое подключение?
SigmaLink подключается к SPI-разъему плату. Подробнее, например, здесь


В саму метеринскую плату ничего не записывается (если вы целенаправленно этого не делаете, предварительно установив микросхему памяти и выбрав для DSP режим SelfBoot), проекты сохраняет и всем управляет Reflex.
Здравствуйте. Про SelfBoot понял. Я всегда через Reflex загружал проекты. Но когда начал свой создавать проект и переводить его в чип-студию, то не нашел в файлах нужного элемента для загрузки его в чип-студию. По этой причине пошел следующим путем. уже в чип-студии набросал проект и подтягивал данные из папки дата при экспорте проекта из сигма-студии. После все загружал через Reflex. Но так ничего не заработало. Вот скрин того что пытаюсь сделать. Хочу всего лишь дополнительно открыть i2s out1 для подключения сабвуфера и все. Мучаюсь уже почти две недели. Пробую вариант предложенный Solanto , пока тишина на выходе i2s out1.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Нужно настроить этот порт, как и другие, для всех частот.
Да вроде бы все настройки как у Вас на фото. Ничего не настраивал. Открыл, а там уже все настроено было. Еще заметил, что если открываешь чип студию и импортируешь комбо, то в правой колонке появляется только 2 инвертора, А в сигме у меня 3 инвертора. Почему не появляется 3 инвертор?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Еще заметил, что если открываешь чип студию и импортируешь комбо, то в правой колонке появляется только 2 инвертора, А в сигме у меня 3 инвертора. Почему не появляется 3 инвертор?
А вы загрузочные данные в проекте SigmaStudio обновляете?
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Vitalii

Well-known member

Вложения

Верх