• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP проект 4. Система 2.1 с линейным входом (стерео & сабвуфер). DSP KIT 4x3 HD + AD1938 CODEC

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, этот комбо проект подойдет без переделки к ЦАП CDD-010 с панелью DSP KIT SBTW ?
Нет, нужно будет переделать проекты в ChipStudio, переподключить регулировки. Можно в стоковом проекте посмотреть подключение регулировок.
 

RAV1962

Well-known member
Нет, нужно будет переделать проекты в ChipStudio, переподключить регулировки. Можно в стоковом проекте посмотреть подключение регулировок.
Евгений, подскажите, как физически работает переключатель между 4 входами, если на панели 3 светодиода?
Он будет работать с панелью DSP KIT SBTW ?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
подскажите, как физически работает переключатель между 4 входами, если на панели 3 светодиода?
Работа переключателя не зависит от количества светодиодов, а определяется проектом в SigmaStudio и таблицей данных в ChipStudio. В SigmaStudio блок мультиплексора настроен на переключение 3-х входов, один из которых SPDIF. На плате на вход SPDIF DSP могут подаваться сигналы с оптического разъема и с коаксиального, переключение между которыми осуществляет выход с Reflex. Как это работает: селектор входа переключает между источниками активный вход. Вход с SPDIF занимает две последние позиции. Когда селектор в 3 положении, активен первый вход SPDIF, светится третий светодиод. Когда селектор в 4 положении, выход с Reflex меняет состояние и активирует второй вход SPDIF, третий светодиод меняет цвет.
 

RAV1962

Well-known member
Работа переключателя не зависит от количества светодиодов, а определяется проектом в SigmaStudio и таблицей данных в ChipStudio. В SigmaStudio блок мультиплексора настроен на переключение 3-х входов, один из которых SPDIF. На плате на вход SPDIF DSP могут подаваться сигналы с оптического разъема и с коаксиального, переключение между которыми осуществляет выход с Reflex. Как это работает: селектор входа переключает между источниками активный вход. Вход с SPDIF занимает две последние позиции. Когда селектор в 3 положении, активен первый вход SPDIF, светится третий светодиод. Когда селектор в 4 положении, выход с Reflex меняет состояние и активирует второй вход SPDIF, третий светодиод меняет цвет.
Это я понял.

А, как это работает в случае "Четыре входа: SPDIF/TOSLINK, Reflex USB audio, HDMI via I2S и Analog IN. " ?
 

RAV1962

Well-known member
Также, с селектором на 4 входа.
1 позиция - SPDIF (горит светодиод 1)
2 позиция - TOSLINK (светодиод 1 меняет цвет)
3 позиция - Reflex USB audio (горит светодиод 2)
4 позиция - HDMI via I2S (горит светодиод 3)

А как переключается на Analog IN ?
 

Oleggraf

Well-known member
AD1938 не подключен к adau по SPI.
Посмотрите, пожалуйста, подробнее схемы устройств, их описания и подобные вопросы возникать не будут.
Конструкция.

На материнскую плату DSP KIT 4x3 HD устанавливаем транспорт Reflex. Преобразователь I2S-audio AD1938 CODEC подключаем так:
  • I2S порт DAC1 на AD1938 CODEC V2 соединить пин-пин с I2S портом OUT 1 на материнской плате.
  • I2S порт ADC1 на AD1938 CODEC V2 соединить пин-пин с I2S портом IN 1 на материнской плате.
  • SPI порт AD1938 CODEC V2 подключаем к SPI порту материнской плате. См. Блок схему.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
SPI порт AD1938 CODEC V2 подключаем к SPI порту материнской плате. См. Блок схему.
Вы читаете, что Вы цитируете? Что написано в моем сообщении? Какой вопрос возник у пользователя и какой Вы даёте ответ?
Прежде чем ответить, сами изучите, на что ссылаетесь
 

Oleggraf

Well-known member
Вы читаете, что Вы цитируете? Что написано в моем сообщении? Какой вопрос возник у пользователя и какой Вы даёте ответ?
Прежде чем ответить, сами изучите, на что ссылаетесь
sega-nt сказал(а):
Разъясните , для чего все же она?

Евгений сказал(а):
Она - это что?

sega-nt сказал(а):
SPI от adau к AD1938

Евгений сказал(а):
AD1938 не подключен к adau по SPI.

sega-nt сказал(а):
На самом первом фото серые провода от SPI ADAU к spi 1938

Евгений сказал(а):
Посмотрите, пожалуйста, подробнее схемы устройств, их описания и подобные вопросы возникать не будут.

Дальше уже я перечитал первое сообщение этой темы и посмотрел все картинки.
Нашёл в описании:
  • SPI порт AD1938 CODEC V2 подключаем к SPI порту материнской плате. См. Блок схему.
Четыре чёрно-белых провода идут от AD1938 CODEC V2 на разъём SPI материнской платы.
Я неправ?
Тогда извините!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений сказал(а):
AD1938 не подключен к adau по SPI.
Четыре чёрно-белых провода идут от AD1938 CODEC V2 на разъём SPI материнской платы
По вашему мнению, adau и spi разем материнской платы это одно и тоже?


В корне. AD1938 не подключен к adau по SPI, как писал ранее.
 

Oleggraf

Well-known member
По вашему мнению, adau и spi разем материнской платы это одно и тоже?

В корне. AD1938 не подключен к adau по SPI, как писал ранее.
Судя по схеме DSP KIT 4x3 UHD на этот разъём выведены оба SPI. На верхний пин второго столбца -CS ADAU1467, на нижний - CS Reflex. Остальные пины запараллелены. В данном случае AD1938 подключена к SPI Reflex. Простоя второй день не могу запустить этот проект. Проект загрузил, Входы переключаются. Даже частоты на дисплее меняются, когда я в Винде меняю частоту дискретизации по USB входу, но вместо звука какой-то пердёж, который не зависит от громкости и который пропадает, если отключить AD1938 от I2S OUT1. Когда я открываю проект в SigmaStudio, я могу увидеть картинку из описания для ADAU1467, RegisterControls.jpg
А вот следующую картинку я не могу увидеть RegisterControlsAD1934.jpg потому, что в проекте отсутствует AD1938 в конфигурации железа. Как мне проконтролировать AD1938 я пока не знаю.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Судя по схеме DSP KIT 4x3 UHD на этот разъём выведены оба SPI. На верхний пин второго столбца -CS ADAU1467, на нижний - CS Reflex. Остальные пины запараллелены. В данном случае AD1938 подключена к SPI Reflex.
В общем верно. В частности, немного не точно в формулировках. Шина SPI одна с двумя линиями CS. Мастер на шине SPI - Reflex. Reflex управляет и ADAU1467, и AD1938. Для ADAU1467 выделена своя линия CS, для AD1938 - своя. Обе линии CS идут от мастера на шине, т.е. от Reflex.

но вместо звука какой-то пердёж, который не зависит от громкости...
На материнской плате установлены джамперы для Reflex, как показано на схеме?
На плате AD1938 верно установлен джампер выбора источника тактирования, как на схеме?

А вот следующую картинку я не могу увидеть потому, что в проекте отсутствует AD1938 в конфигурации железа.
Для AD1938 в общем архиве отдельная папка с проектами SigmaStudio.
 

Oleggraf

Well-known member
На материнской плате установлены джамперы для Reflex, как показано на схеме?
На плате AD1938 верно установлен джампер выбора источника тактирования, как на схеме?
Для AD1938 в общем архиве отдельная папка с проектами SigmaStudio.
На материнской плате установлены джамперы для Reflex 11 и 13 (12 только на время загрузки проекта из ЧипСтудио).
На плате AD1938 джампер установлен между средним пином и пином, ближе к гребёнке ADC2.
Пойду изучать архив.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Архив поизучал, но всё равно не пойму, каким образом AD1938 встраивается в этот проект.
Отдельно созданы проекты SigmaStudio для ADAU1467 и AD1938. В папках с названиями частот файл "ReflexStreamerAll_xxxx.dspproj" проект для ADAU1467. В подпапке с названием "ххAD" проект для AD1938. Для них генерируются загрузочные данные и переносятся в ChipStudio. В проекте ChipStudio модули объединяются в проекте.
ChipStudio_ADAU1452_AD1938.jpg
 

Oleggraf

Well-known member
Отдельно созданы проекты SigmaStudio для ADAU1467 и AD1938. В папках с названиями частот файл "ReflexStreamerAll_xxxx.dspproj" проект для ADAU1467. В подпапке с названием "ххAD" проект для AD1938. Для них генерируются загрузочные данные и переносятся в ChipStudio. В проекте ChipStudio модули объединяются в проекте.
Премного благодарен!!! Пойду осознавать всю полученную информацию.
 

Oleggraf

Well-known member
Этот проект можно использовать, если на AD1938 отсутствует кварц. Или может какие-нибудь детали докупить нужно?
 
Верх