• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Евгений

Administrator
Команда форума
Ну к примеру которые я задал один раз, потом задал второй раз и даже выделил красным, чтобы Вы обратили внимание.
По поводу GND: разве на плате нет ни одного контакта с маркировкой GND?
Второе ваше красное выделение требует уточнения: что именно имеется в виду?
 

Solanto

Well-known member
Есть у кого возможность измерить диаметр бортика изоляционной втулки rca разьема? Именно того места, которое вставляется в панель. Хочу заказать панели собственной конфигурации.
 

Oleggraf

Well-known member
Есть у кого возможность измерить диаметр бортика изоляционной втулки rca разьема? Именно того места, которое вставляется в панель. Хочу заказать панели собственной конфигурации.
9.5 мм. Я десятым сверлом рассверливал под изоляцию.
 

Solanto

Well-known member
Вопрос к админам - gpio16 можно переназначить на резистор или кнопку? Или возможна не корректная работа?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вопрос к админам - gpio16 можно переназначить на резистор или кнопку? Или возможна не корректная работа?
Можно, доступные функции перечислены в списке вывода в блоке ChipStudio: кнопка / переключатель / светодиод / выбор чипа для SPI / выход Mute.
 

Solanto

Well-known member
Есть идея к размышлению для инженерного отдела... Слелать заднюю понель на 2 коаксиала + 2 xlr + 2 rca. Причем первые два разьема - цифровые вход и выход, остальные 4 разьема - аналоговые выходы. Спасибо за рассмотрение моей идеи.
 

fatton

New member
Добрый день! Подскажите абсолютно непосвященному любителю аудио можно ли на базе ЦАП CDD-010 организовать дополнительно активный кроссовер путём установки второго модуля PCM5102A х 2 аудио ЦАП или я не в ту сторону курю и есть другие готовые решения?
 

Solanto

Well-known member
Добрый день! Подскажите абсолютно непосвященному любителю аудио можно ли на базе ЦАП CDD-010 организовать дополнительно активный кроссовер путём установки второго модуля PCM5102A х 2 аудио ЦАП или я не в ту сторону курю и есть другие готовые решения?
Портов там под второй двайной цап нет. Можно подключить один модуль pcm 5102. И получите 3 xlr выхода. Или доработав прошивку, можно получить 6 rca выходов. И также добавив в прошику кроссовер, можно слелать триампинг
 

Enter

Active member
Добрый день. Я хочу организавать 8 выходов RCA на трехполосную акустику и на саб с применением четырех PCM5142. Есть ли в этом ЦАП физическая возможность подключить 4 ПЦМки?
 

Vitalii

Well-known member
Добрый день. Я хочу организавать 8 выходов RCA на трехполосную акустику и на саб с применением четырех PCM5142. Есть ли в этом ЦАП физическая возможность подключить 4 ПЦМки?
Здравствуйте. Есть такая возможность, Но! На этой платформе (материнская плата 1452 и 1467) только три выхода, соответственно по 2 канала L-R.
Если использовать AD1938, AD1934, в замен Пцмкам, то все возможно. Т.к. AD1938 и AD1934 будут использовать только один выход.
Вот только сигнал i2s разъема нужно раскидать на входы. Тут нужно подумать как это сделать. Или найти какой-то ХАБ, я не нашел, чтоб от него раскидать сигналы на все входы AD1938. AD1934.
 
Последнее редактирование:

Enter

Active member
А чем подключение AD1934 отличается от Пцмок? Там также надо 4 входа. Или я чегото не догоняю?
 

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Есть такая возможность, Но! На этой платформе (материнская плата 1452 и 1467) только три выхода, соответственно по 2 канала L-R.
Если использовать AD1938, AD1934, в замен Пцмкам, то все возможно. Т.к. AD1938 и AD1934 будут использовать только один выход.
Вот только сигнал i2s разъема нужно раскидать на входы. Тут нужно подумать как это сделать. Или найти какой-то ХАБ, я не нашел, чтоб от него раскидать сигналы на все входы AD1938. AD1934.
Та же проблема. Нужна поканалка на выходе. Хотелось бы штатное, красивое решение. Без паяных соплей. Нужна плата расширения до 8 каналов!

И адаптер под распберри в идеале!
 

Vitalii

Well-known member
Та же проблема. Нужна поканалка на выходе. Хотелось бы штатное, красивое решение. Без паяных соплей. Нужна плата расширения до 8 каналов!

И адаптер под распберри в идеале!
Тоже ищу, но пока не нашел решение. Как я понял, можно подключить 1 канал i2s , а на остальные накинуть дату. Но это не точно. Впрочем пока ищу решение.
 

RAV1962

Well-known member
Да, верно. Ничем не отличается. Я пцмки поменял на AD1934. И отдельно раскидал дату. Все работает.
Но опять все на соплях. Хотелось бы нормальную материнку, с возможностью расширения пин ту пин и посадочными местами для крепления комплектующих.

Нужно малинку -воткнул, нужно 10 каналов, воткнул нужное количество ЦАПов.

А тут только на стерео все заточено. (((
 

Solanto

Well-known member
Но опять все на соплях. Хотелось бы нормальную материнку, с возможностью расширения пин ту пин и посадочными местами для крепления комплектующих.

Нужно малинку -воткнул, нужно 10 каналов, воткнул нужное количество ЦАПов.

А тут только на стерео все заточено. (((
От чего же? Можно поканалку, но на 6 rca... Всё что больше - это автозвук...
 
Верх