• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

RAV1962

Well-known member
От чего же? Можно поканалку, но на 6 rca... Всё что больше - это автозвук...
Так я об автозвуке и говорю). Третий год прошу довести до ума. Никак не пойму почему не сделать материнку по принципу PC. Вставляй карты, какие нужны и получай нужную конфигурацию. Просто нужен некий СТАНДАРТ. А тут каждая плата, как от нового родителя(.
 

Solanto

Well-known member
Так я об автозвуке и говорю). Третий год прошу довести до ума. Никак не пойму почему не сделать материнку по принципу PC. Вставляй карты, какие нужны и получай нужную конфигурацию. Просто нужен некий СТАНДАРТ. А тут каждая плата, как от нового родителя(.
Так это Чипдип... Они редко прислушиваются к нам... Тут товарищь замаялся с подключением ещё одного цап на pcm5102... Так пока другой товаришь не помог, админы не чего не делали... Даже я начал их просить помочь, хотя мне оно не было нужно... Тут либо всё своими ручками делать, либо забить, и взять готовый автопроцессор....
 

RAV1962

Well-known member
Так это Чипдип... Они редко прислушиваются к нам... Тут товарищь замаялся с подключением ещё одного цап на pcm5102... Так пока другой товаришь не помог, админы не чего не делали... Даже я начал их просить помочь, хотя мне оно не было нужно... Тут либо всё своими ручками делать, либо забить, и взять готовый автопроцессор....
А мне нужно на выходе 4+1 балансные и на входе Raspberry I2S+2хRCA+USB (
Вот не пойму к USB-ЦАП-ДСП CDD-010 лепить ЦАПы и Малинку или к RasPi DSP Machine 1 лепить ЦАПы и Reflex? Что правильней??? Как собрать?
 

Дюжбан

Well-known member
Приветствую Вас! Ворвусь в Вашу беседу. А такой вариант https://www.chipdip.ru/product/ad1934-dac или этот https://www.chipdip.ru/product/ad1933-dac Проблема в том, что нужно понять принцип построения проектов и исходить из примеров. Эта платформа работает ведущей бит в бит. Можно сделать как в авто:настроить ведомым с asrc на 96к, подключить распберри+рса+усб, а на выходе ыапы или кодек в tdm8
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
А качество звука не ухудшается в TDM?
Немного другие потоки в тдм, в таблице по reflex посмртрите. Вообще есть стерео звук, а есть кино 5.1 или мультимедиа 7.1. В первом случае это качество, может быть выше 96к 24б, а вот в тдм8 44.1к на16 8каналов. Примерно так. И весь вопрос в том, что городить или это музыка, или спец. эффекты. Ну цапы по параметрам выше чем кодеки, хотя не всегда одно второго лучше. Можно ведь с цапами вывести из дсп на 192 24 8 каналов.
 

RAV1962

Well-known member
Немного другие потоки в тдм, в таблице по reflex посмртрите. Вообще есть стерео звук, а есть кино 5.1 или мультимедиа 7.1. В первом случае это качество, может быть выше 96к 24б, а вот в тдм8 44.1к на16 8каналов. Примерно так. И весь вопрос в том, что городить или это музыка, или спец. эффекты. Ну цапы по параметрам выше чем кодеки, хотя не всегда одно второго лучше. Можно ведь с цапами вывести из дсп на 192 24 8 каналов.
Можно. Но такой ужатник будет(. Вот и хотелось нормальную материнскую плату, а не этот зоопарк, где одно к другому не пристыковать(.
Не понимаю, почему не предусмотреть подключение разных существующих плат???
 

Дюжбан

Well-known member
Можно. Но такой ужатник будет(. Вот и хотелось нормальную материнскую плату, а не этот зоопарк, где одно к другому не пристыковать(.
Не понимаю, почему не предусмотреть подключение разных существующих плат???
Почему не предусмотрено? Это блок это своеобразный хаб. К нему также можно подключить внешние блоки: цифровой усилитель, ацп, распберри можно по усб, а можно через адаптеры i2s-hdmi.
 

RAV1962

Well-known member
Почему не предусмотрено? Это блок это своеобразный хаб. К нему также можно подключить внешние блоки: цифровой усилитель, ацп, распберри можно по усб, а можно через адаптеры i2s-hdmi.
Ну да и напихать внутрь без крепления на проводах несколько ЦАПов. И Малинку подключать через удлинитель I2S. Ну очень удобно(((
Неужели нельзя было предусмотреть несколько крепежных отверстий на плате для дополнительных ЦАПов и 40 пиновый разъем с 4 отверстиями для распберри.

Ну или хотя бы разъем для платы расширения.
 

Дюжбан

Well-known member
Ну да и напихать внутрь без крепления на проводах несколько ЦАПов. И Малинку подключать через удлинитель I2S. Ну очень удобно(((
Неужели нельзя было предусмотреть несколько крепежных отверстий на плате для дополнительных ЦАПов и 40 пиновый разъем с 4 отверстиями для распберри.

Ну или хотя бы разъем для платы расширения.
Это было задумано как стерео устройство. Вообще ЧиД говорили что будет плата адаптер для ad1938, проектируют, скоро что-то появится. Тут есть чисто технические моменты, которы не дадут сделать по вашему.
 

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Есть такая возможность, Но! На этой платформе (материнская плата 1452 и 1467) только три выхода, соответственно по 2 канала L-R.

А разве на ADAU1467 нельзя назначить пинам М16-М23 значения DATA дополнительных каналов I2S?

Помниться копался пару лет назад с RDC4-0027 v1, SigmaDSP ADAU1467 и подключал 8 шт PCMок.
 

Enter

Active member
В даташите на PCM5142 указано что он мохет работать в TDM . Значит ли это что можно подключить несколько ПЦМок в этом режиме ? Если ДА то как это осуществить ?
 

RAV1962

Well-known member
Вот

Вспомогательных каналов АЦП AUX - 8


Точно можно. Нужно в настройках переключить на DATA OUT и появятся еще выходы. Как то так. Нужно вспомнить.
 
Последнее редактирование:
Верх