• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Я подключился SigmaLink-USBi по SPI. Переключаю селектор из Sigma Studio. Заменил в стоковом проекте вход с HDMI на I2Sin2. С аналогового входа звук есть. С оптики и коаксиала нет(.
Грешил на Reflex. Он зависает после отключения питания и запускается по RST. Но и без него вход не работает.
Проверьте настройки самого spdif в СигмаСтудии, возможно что то сбилось. Попробуйте залить проект напрямую в дсп с Сигма студии, не через рефлекс. Так же посмотрите как настроена ASRC для spdifa. У меня с рефлекса то же не получалось завести spdif. Потом вообще от рефлекса отказался - мне удобнее работать с памятью самого дсп.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Проверьте настройки самого spdif в СигмаСтудии, возможно что то сбилось. Попробуйте залить проект напрямую в дсп с Сигма студии, не через рефлекс. Так же посмотрите как настроена ASRC для spdifa. У меня с рефлекса то же не получалось завести spdif. Потом вообще от рефлекса отказался - мне удобнее работать с памятью самого дсп.
Есть готовые проекты, где все настроено и работает. Reflex загружает весь проект и не выбирает, что включать, а что нет. Поэтому если от Reflex что-то не включилось, значит, такой исходный проект.
 

RAV1962

Well-known member
Быть такого не может, если использовать систему в штатном режиме.
Сначала лучше попробовать систему по умолчанию, а затем экспериментировать.
Сдайте модуль, посмотрим.
Евгений, спасибо за мудрый совет.
Собрал систему в первоначальном виде. И о чудо! Идет звук с Toslink.
То есть через PCM5102A х 2 аудио ЦАП звук идет, а через PCM5242 не идет!
При этом с USB входа звук слышен в обоих случаях!
Что не так? Почему через PCM5242, не с I2SOUT2, I2SOUT3 нет звука?
Загружаю с REFLEX. Ничего в нем не перешивал. Стоковый проект.

Отключил MCLK, услышал какофонию(
 
Последнее редактирование:

Oleggraf

Well-known member
Евгений, спасибо за мудрый совет.
Собрал систему в первоначальном виде. И о чудо! Идет звук с Toslink.
То есть через PCM5102A х 2 аудио ЦАП звук идет, а через PCM5242 не идет!
При этом с USB входа звук слышен в обоих случаях!
Что не так? Почему через PCM5242, не с I2SOUT2, I2SOUT3 нет звука?
Загружаю с REFLEX. Ничего в нем не перешивал. Стоковый проект.

Отключил MCLK, услышал какофонию(
Попробуй это.
 

RAV1962

Well-known member
Есть готовые проекты, где все настроено и работает. Reflex загружает весь проект и не выбирает, что включать, а что нет. Поэтому если от Reflex что-то не включилось, значит, такой исходный проект.
Евгений, нужна помощь.

Подскажите, пожалуйста правильную конфигурацию PCM5242, что бы звук был со всех входов, в штатном проекте.
 

RAV1962

Well-known member
Должно работать. Сконфигурируйте pcm5242, как обсуждали ранее.
При подключенном MCLK отличный звук с USB и тишина с оптики (не считая доли секунды звука при переключении). При отключенном MCLK треск рассинхронизации с обоих входов.

С PCM5102A чисто работают оба входа.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Евгений, подскажите, пожалуйста, как правильно выставить джамперы на материнской плате рядом с Reflex, что бы Reflex работал, как обычная USB стерео звуковая карта, при загрузке проекта из памяти DSP.
не нашел этой информации.
Нужно ли, что то еще делать с Reflex для этого.
СПАСИБО
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
А кто нибудь реализовывал детектор клиппинга в сигме?
 

Vitalii

Well-known member
А кто нибудь реализовывал детектор клиппинга в сигме?
Vet делал мне когда-то проект с клипингом для платы 1467 старой версии. Выводил сигнал на МП 16 и 17. Так себе работает, на любителя. Поздно включается и поздно выключается, как бы с задержкой.
 
Верх