• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Дюжбан

Well-known member
Евгений, спасибо за мудрый совет.
Собрал систему в первоначальном виде. И о чудо! Идет звук с Toslink.
То есть через PCM5102A х 2 аудио ЦАП звук идет, а через PCM5242 не идет!
При этом с USB входа звук слышен в обоих случаях!
Что не так? Почему через PCM5242, не с I2SOUT2, I2SOUT3 нет звука?
Загружаю с REFLEX. Ничего в нем не перешивал. Стоковый проект.

Отключил MCLK, услышал какофонию(
Без mclk. Лучше питание подать на клеммник +5в
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Vet делал мне когда-то проект с клипингом для платы 1467 старой версии. Выводил сигнал на МП 16 и 17. Так себе работает, на любителя. Поздно включается и поздно выключается, как бы с задержкой.
Мне бы чтобы он хоть както показывал перегруз по входу, ибо есть вариант поймать клипинг.
 

Solanto

Well-known member
Может кто задавал такой вопром, но я не увидел... Как этот цап с линуксом дружит, или нет?
 

Дюжбан

Well-known member
Может кто задавал такой вопром, но я не увидел... Как этот цап с линуксом дружит, или нет?
Дружит на все 200%! Скажу больше-звук можно прямо в аудиодрайвер альса завести. Можно настроить "пульс" на идеально.
 
RDC2-0051v2 определяет активный проект для переключения либо по состояниям входов, либо по частотам сигналов LR, BCLK. Для первого варианта отсутствует источник смены состояний линий. Второй случай возможен, только если аудиопоток будет подаваться на входной I2S-порт DSP от источника. Загружать в DSP с помощью RDC2-0051v2 только один проект и не менять его не имеет смысла, т.к. в таком случае DSP можно использовать в режиме SelfBoot для загрузки с внешней памяти.
Здравствуйте! Подскажите, что имеется ввиду "Для первого варианта отсутствует источник смены состояний линий" ?

Возможна ли такая система(по аналогии с dsp machine 1) вместо reflex ?

Raspberry PI -> I2S -> DSP KIT 4x3 (U)HD аудиопоток
Raspberry PI -> RDC2-0051 Master -> DSP KIT 4x3 (U)HD управление активным проектом.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Возможна ли такая система(по аналогии с dsp machine 1) вместо reflex ?

Raspberry PI -> I2S -> DSP KIT 4x3 (U)HD аудиопоток
Raspberry PI -> RDC2-0051 Master -> DSP KIT 4x3 (U)HD управление активным проектом.
Да, вполне. Нужно будет на Raspberry PI активировать наш драйвер, чтобы Raspberry PI изменял состояния выходов для RDC2-0051 и был сконфигурирован как I2S-ведомый для DSP KIT 4x3 (U)HD.
 

Дюжбан

Well-known member
Похоже, я поспешил с ответом. Такая схема возможна для RDC2-0051Rev2. Модуль RDC2-0051 первой версии не может переключать генераторы для DSP.
Можно в dsp настроить пин, у меня mp19, к нему подключить управление генератора. В проекте вбить source > out, 1 или 0 в зависимости от нужного генератора. Всё работает!
 

Solanto

Well-known member
Daphile классный, ток не в курсе на малину ставится. Тем более что есть образы реалтайм. Но к примеру дрова чид накатить наверно не получится.
Так если reflex это стандартное устройство для linux, то и в daphile должно всё работать... Попробую, и отпишусь...
 

Solanto

Well-known member
Daphile классный, ток не в курсе на малину ставится. Тем более что есть образы реалтайм. Но к примеру дрова чид накатить наверно не получится.
Я тоже не в курсе... Но в любом случае всегда можно накатить его на usb флешку и попробовать в малинку тыкнуться....
 

Дюжбан

Well-known member
Да по факту малина редко нужна... Я как гляну сколько она стоит, так и нахожу варианты реализации без малинки...
Я orange pi one гоняю, там armbian новый, на нем mpd, тащит dsd, знает .cue, python есть, еще gpio завел и 1602 подключил. I2s работает. Скажу что есть некая идея другого формата. Простите что мимо темы, но она обоснована особенностями работы с чид модулями.
 

ABRustam

Member
Народ подскажите пожалуйста, хочу купить Kit набор, что бы научиться работой с данным DSP, но, а пока будут пробы, хотел бы использовать его в комплекте с моми наушниками.
Если честно не совсем понял как быть с разъёмами miniXLR, есть собрать провод minixlr-6.3mm (jack) будет ли работать?!

Или там как бы сказать балансный и не балансный выход.
 
Верх