• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Vitalii

Well-known member
Проверил спдиф с другим цап: работает на всех частотах: от 44100 до 192000
Цап-010 по прежнему молчит.
Мои изыскания - не привели к результату. Может ли компания Чип и Дип решить возникший недочёт в своей продукции?

Посмотреть вложение 2675
Здравствуйте. Думаю компания Чип и Дип сможет вам помочь. Отнесите в магазин Чип и Дип по месту покупки неработающий девайс и сдайте его любому продавцу в магазине с формулировкой в сервис Чип и Дип с указанием причины неисправности. Оставьте свои данные для обратной связи и ждите ответ. Как правило это займёт около недели. Может раньше, может позже. Все зависит от загрузки на производстве. Удачи.
 
Подскажите пожалуйста: у меня голый HD Kit на 1452 + программатор USBi. Долгое время использовал эту связку только по SPDIF, но возникла необходимость доукомплектовать девайс конверторами - купил AD1938 + родной адаптер для подключения к плате, теперь не могу ничего запустить. Адаптер и AD1938 занимают разъём SPI, пришлось перекинуть программатор на I2C, но при попытке загрузить проект в память ничего не происходит. Попробовал подключиться без переходника - соединил I2S платы и конвертора проводами, SPI конвертора замкнул на землю (как было изначально из коробки), а к SPI платы подключил программатор, пробовал в Сигме подавать синус на все выходы- конвертор молчит. Питание на конвертор подавал, пробовал разные варианты клока. Итого: если AD1938 подключён через штатный адаптер - не получается подключить программатор, а если AD1938 накинут проводами без использования SPI - выходы цапа молчат. Памагити
 

Desire

Well-known member
Подскажите пожалуйста: у меня голый HD Kit на 1452 + программатор USBi. Долгое время использовал эту связку только по SPDIF, но возникла необходимость доукомплектовать девайс конверторами - купил AD1938 + родной адаптер для подключения к плате, теперь не могу ничего запустить. Адаптер и AD1938 занимают разъём SPI, пришлось перекинуть программатор на I2C, но при попытке загрузить проект в память ничего не происходит. Попробовал подключиться без переходника - соединил I2S платы и конвертора проводами, SPI конвертора замкнул на землю (как было изначально из коробки), а к SPI платы подключил программатор, пробовал в Сигме подавать синус на все выходы- конвертор молчит. Питание на конвертор подавал, пробовал разные варианты клока. Итого: если AD1938 подключён через штатный адаптер - не получается подключить программатор, а если AD1938 накинут проводами без использования SPI - выходы цапа молчат. Памагити
Проверь что в сигме выставлены правильные типы соединений и адреса.
 

Desire

Well-known member
Проверил спдиф с другим цап: работает на всех частотах: от 44100 до 192000
Цап-010 по прежнему молчит.
Мои изыскания - не привели к результату. Может ли компания Чип и Дип решить возникший недочёт в своей продукции?

Посмотреть вложение 2675
Я всё же жду ответ от @Евгений или иных представителей компании, готовы ли они взяться разобраться в данном недочете?
 

Solanto

Well-known member
Я всё же жду ответ от @Евгений или иных представителей компании, готовы ли они взяться разобраться в данном недочете?
У меня вопрос возник... А Вы случаем не перепутали местами проводки в коннекторе на плате, которыми spdif подключается?
 

Desire

Well-known member
У меня вопрос возник... А Вы случаем не перепутали местами проводки в коннекторе на плате, которыми spdif подключается?
Честно говоря нет..
Так как я пробовал менять их местами. В разных конфигурациях)
Ну и опять же с двд плеера звук воспроизводится.
Значит проводки подключены корректно, разьем работает, кабель тоже и так далее.

Но вот аудиокарта, которая работает с другими аудиокартами и с другим цапом (что означает что она рабочая) никак не хочет лочиться с адау от чип и Дип.

Справедливости ради скажу что в блоках асрц0 и асрц1 всегда возникает ошибка.
 

s0Va

Well-known member
Справедливости ради скажу что в блоках асрц0 и асрц1 всегда возникает ошибка.
В стоковом проекте от Чипидипа вроде есть вот это:
Схема удаления щелчков предназначена для удаления щелчков в момент синхронизации SPDIF.


Sigma2click.jpg
И в этой схеме задействовано чтение из регистра F580 (показывает захват сигнала S/PDIF). Его можно наблюдать в реальном времени (для этого надо в блоке ReadBack нажать на зелёную пипку, чтобы она покраснела) при подключении через SigmaLink - очень удобно во время отладки.
 
Последнее редактирование:

s0Va

Well-known member
Было бы здорово на мат.плате сделать какой-нибудь способ выбирать один из тактовых генераторов, например, поставить jumper на правую на схеме ногу резистора R15:

1676230950851.png


Чтобы можно было её цеплять либо на GND, как сейчас (тогда будет выбрана сетка 44.1 кГц) либо на VDD_GEN1_3V3 (тогда будет 48 кГц).

Пока этого ничего нет, пришлось воспользоваться, как обычно, напильником и паяльником, чтобы всё переделать, а то ужасно неудобно что-то отлаживать с помощью SigmaLink, когда без Reflex всегда выбирается сетка 44.1 кГц, хотя те же разработчики, что придумали эту схему (или не те же?), для всех входов, кроме Reflex, в его прошивке выбрали частоту 96 кГц.
 

RAV1962

Well-known member
Благодарим за подробный отзыв.



Оптический и коаксиальный входы физически заведены на один и тот же вход spdif DSP (т.к. он всего один). Предлагаемый проект подразумевает внешнее управление от Reflex, который эти входы переключает. Т.к. у Вас в проекте внешнего управления нет, по умолчанию аппаратно выбран оптический вход. В вашем случае можно переключать входы, соединяя контакт spdif switch с gnd или с 3,3 В. Разем расположен рядом с реле, контакты промаркированы.
Евгений, так с 3,3 или с землей нужно соединить spdif switch для того, что бы активировать коаксиальный вход? На контактах передней панели то же есть spdif switch. Это он же?
 

RAV1962

Well-known member
Отстегнул с платы землю с разъема RCA. Пошел звук. Это КАК ?????? Почему????
 

RAV1962

Well-known member
Сам удивлен. Играет по одному центральному проводу. По двум не играет(.
 
Верх