• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 UHD +Sigmalink

Superwert

Member
А по заведению сигнала через и2с не подскажете?

Купил на алиэкспрес 2 платы и2с/ оптика. Подружить получилось. В проекте создал out 16, 17 32, 33 и все Ок.
Есть аналогичная платка только оптика/и2с.
Создал в проетке in указал нужны порты и2с (в моем случае было на 32.33 вродь) и на выходе кошмар.
В проекте 48 и 44.1 кгц получить звук получилось только при по
А по заведению сигнала через и2с не подскажете?

Купил на алиэкспрес 2 платы и2с/ оптика. Подружить получилось. В проекте создал out 16, 17 32, 33 и все Ок.
Есть аналогичная платка только оптика/и2с.
Создал в проетке in указал нужны порты и2с (в моем случае было на 32.33 вродь) и на выходе кошмар.
В проекте 48 и 44.1 кгц получить звук получилось только при подаче с компьютера 44.1 и то секунда звука а потом 2-3 секунды громкого шума. И так повторяется..
Adau получилось пускануть на 48кгц замкнув указаные выше контакты- Огромное спасибо!
 

sega-nt

Well-known member
Хелп ми плиииз...
Может кто-нибудь и помог вам помочь , но из всего написаного нет никакой полезной технической информации !
« Купил плату, купил вторую, была еще одна…., соединяю - не работает.»
Берем осла и смотрим: какая частота на выходе вашей платы, смотрим какая рабочая частота Адау….
«Плата оптика -U2S вход» для Адау она на какой частоте работает? На частоте источника ( Тв, ДВД, CD Rom)? Или у нее фиксированая (как у Адау в проекте)?

Мало информации….
 
Добрый вечер!
Прошу подсказать какие нужно ставить параметры для записи проекта в память платы DSP KIT 4x3 UHD? Название памяти и параметры, которые я имею в виду, на скриншотах.

Так же прошу тыкнуть меня носом в рабочую инструкцию по заливке проекта в память моей платы, а то я в них запутался, бегая по форуму....


Оборудование в использовании:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Добрый вечер!
Прошу подсказать какие нужно ставить параметры для записи проекта в память платы DSP KIT 4x3 UHD? Название памяти и параметры, которые я имею в виду, на скриншотах.

Так же прошу тыкнуть меня носом в рабочую инструкцию по заливке проекта в память моей платы, а то я в них запутался, бегая по форуму....


Оборудование в использовании:
Здравствуйте, вы хотите увеличить память в плате DSP KIT 4x3 UHD?
 
Здравствуйте, вы хотите увеличить память в плате DSP KIT 4x3 UHD?
Пока что хочу узнать как на неё что-то записать и какие параметры при этом вводить (если это нужно вообще) ) Актуальность увеличения памяти будет известна после моих экспериментов.
 

Vitalii

Well-known member
Пока что хочу узнать как на неё что-то записать и какие параметры при этом вводить (если это нужно вообще) ) Актуальность увеличения памяти будет известна после моих экспериментов.
Как правило в даташите на микросхему должна быть информация на эту тему.
 
Как правило в даташите на микросхему должна быть информация на эту тему.
Полностью согласен. Но я или разучился пользоваться гуглом, или даташита нет...

UPD

Вроде нашёл что нужно. Остался вопрос инструкции по загрузке моего проекта для моей платы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Полностью согласен. Но я или разучился пользоваться гуглом, или даташита нет...
Года 3 назад, тоже заморачиваться этим и на просторах инета нашёл форум англоязычный на тему микросхемы памяти. Но мне кажется, что он больше Индийский, т.к. редята в основном индусы. Но не суть. Так на том форуме были все подсказки, как, что и какие значения куда вписывать и как грузить. Я даже себе переписывал в блокнот. Но потом нужда в этом пропала. Блокнот утерян. Жаль конечно, столько интересного в него вписывал. Теперь на это времени нет.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Отвечаю сам себе на вопрос о записи созданного проекта в память платы DSP KIT 4x3 UHD с помощью SigmaLink USBi и без модуля Reflex.

1. SigmaLink USBi подключаем к DSP KIT 4x3 UHD по схеме в сообщении. Сам программатор подключаем к ПК. На DSP KIT 4x3 UHD подаём питание. SBOOT должен быть разомкнут.


2. Выставляем конфигурацию согласно скриншоту

1705381674220.png


3. Строим и компилируем свой проект. Убеждаемся в его работоспособности.
4. На вкладке "Hardware Configuration" правой кнопкой мыши выбираем вот эту позицию

1705381924199.png


5. Появится окошко для ввода параметров памяти. Для моей памяти (ATMLH610 5EB LB A7W69A) на плате подошли вот эти настройки. Нажимаем "ОК" и соглашаемся с окном, где предупреждают о стирании предыдущих записанных данных в памяти. Жмём "ОК" и ждём окончания записи, которая должна пройти без ошибок
1705381995028.png


6. Отключаем SigmaLink USBi от ПК и замыкаем контакты SBOOT на плате DSP KIT 4x3 UHD.
7. Поверяем результат отключая и включая питание на DSP KIT 4x3 UHD

Отмечу интересную вещь, что если записать проект в память при замкнутом SBOOT, то проект запишется в память, но будут странные помехи-щелчки. Узнал случайно, забыв разомкнуть SBOOT при записи.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Отвечаю сам себе на вопрос о записи созданного проекта в память платы DSP KIT 4x3 UHD с помощью SigmaLink USBi и без модуля Reflex.

1. SigmaLink USBi подключаем к DSP KIT 4x3 UHD по схеме в сообщении. Сам программатор подключаем к ПК. На DSP KIT 4x3 UHD подаём питание. SBOOT должен быть разомкнут.


2. Выставляем конфигурацию согласно скриншоту

Посмотреть вложение 3762

3. Строим и компилируем свой проект. Убеждаемся в его работоспособности.
4. На вкладке "Hardware Configuration" правой кнопкой мыши выбираем вот эту позицию

Посмотреть вложение 3763

5. Появится окошко для ввода параметров памяти. Для моей памяти (ATMLH610 5EB LB A7W69A) на плате подошли вот эти настройки. Нажимаем "ОК" и соглашаемся с окном, где предупреждают о стирании предыдущих записанных данных в памяти. Жмём "ОК" и ждём окончания записи, которая должна пройти без ошибок
Посмотреть вложение 3764

6. Отключаем SigmaLink USBi от ПК и замыкаем контакты SBOOT на плате DSP KIT 4x3 UHD.
7. Поверяем результат отключая и включая питание на DSP KIT 4x3 UHD

Отмечу интересную вещь, что если записать проект в память при замкнутом SBOOT, то проект запишется в память, но будут странные помехи-щелчки. Узнал случайно, забыв разомкнуть SBOOT при записи.
Красавчик. Я так и не смог установить себе память большего объёма на первом рефлексе. Получилось только на плате 1467.
 
Верх