• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP machine 1, Hi-Res Streamer - Power Amplifier for Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, Олег и Евгений. В DSP machine 1 Max Power Amp 234, Hi-Res стример - усилитель (2х110Вт) расберри пи заменил на Reflex 3.0 и ни как не могу запустить и вывести звук. Пробовал разные прошивки, но пока молчит усилитель.
С прошивкой v1.1.0R должен работать.
 

Vitalii

Well-known member
Посмотрел свои предыдущие сообщения и понял, что после замены прошивки и замены вид и пид, нужно проект загрузить в рефлекс 3.0. После открыл проект и понял, что основной модуль не является Reflex 3.0.
Наверное по этой причине не работает.
В общем нужен проект для DSP Machine 1 на новом рефлекс 3.0.
Так же нужно точно знать за что отвечают GPiO на рафлексе и на плате DSP Machine 1.
 

Vitalii

Well-known member
При загрузки комбопроекта в Machine 1 программа конфликтует. И ЧипСтудия ругается.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Своими силами не получилось загрузить проект в Reflex 3.0 и запустить Machine 1
В Reflex 3.0 не нужно загружать проект.

можно отправить вам DSP Machine 1 на доработку и замены Raspberry на REFLEX 3.0.
Да, сдайте DSP Machine 1 и REFLEX 3.0 с описанием ситуации, мы посмотрим.
 

Vitalii

Well-known member
В Reflex 3.0 не нужно загружать проект.


Да, сдайте DSP Machine 1 и REFLEX 3.0 с описанием ситуации, мы посмотрим.
Здравствуйте Евгений. Забрал с Беговой свой DSP Machine 1. Спасибо большое за обновление прошивок. Вот только я писал, что могу оплатить за обновление. Но мне ребята на Беговой сказали, что платить не нужно.
Включил все работает нормально. Но вот только регулировки вообще не работают.
Опишу немного.
Достал из коробки включил питание и включил юсб, звук на выходе появился сразу. Работают все два канала исправно.
Кнопка включает DSP Machine 1 но не выключает.
А панель регулировок работает частично.
Кнопка мьют не работает вовсе. т.е. нажимаю на кнопку, реакции нет ни какой. ничего не подсвечиваеться и звук не выключается.
Регулятор громкости работает исправно, но при повороте ручки в минимальное состояние громкости загорается лампа мьют. При этом звук проигрывается исправно.
Регулятор баланса работает исправно.
Регулятор Требл не работает вовсе. т.е. нет никаких изменений.
Регулятор басс не работает вовсе. т.е. нет никаких изменений.
Если есть возможность поправить своими силами, то попробую сделать при наличии инструкции. Или лучше привезти к вам в сервис?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Посмотрел что можно поправить. Поправить не получиться т.к. вернулся не полный комплект. Плата, что подключает DSP Machine 1 к ЧипСтудии отсутствует.
Посмотрел по схеме GPiO все приходят, а работать не работают. Может в самом проекте нужно поменять местами GPiO?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте Евгений. Забрал с Беговой свой DSP Machine 1. Спасибо большое за обновление прошивок. Вот только я писал, что могу оплатить за обновление. Но мне ребята на Беговой сказали, что платить не нужно.
Включил все работает нормально. Но вот только регулировки вообще не работают.
Опишу немного.
Достал из коробки включил питание и включил юсб, звук на выходе появился сразу. Работают все два канала исправно.
Кнопка включает DSP Machine 1 но не выключает.
А панель регулировок работает частично.
Кнопка мьют не работает вовсе. т.е. нажимаю на кнопку, реакции нет ни какой. ничего не подсвечиваеться и звук не выключается.
Регулятор громкости работает исправно, но при повороте ручки в минимальное состояние громкости загорается лампа мьют. При этом звук проигрывается исправно.
Регулятор баланса работает исправно.
Регулятор Требл не работает вовсе. т.е. нет никаких изменений.
Регулятор басс не работает вовсе. т.е. нет никаких изменений.
Если есть возможность поправить своими силами, то попробую сделать при наличии инструкции. Или лучше привезти к вам в сервис?
Здравствуйте, Евгений. Вчера утром включил DSP Machine 1 на весь день для выявления неких артефактов или просто послушать.
При работе выявилось следующее. DSP MACHINE 1 все же загружает проект полностью и заработали все регулировки, и кнопки. Но теперь регулятор громкости работает не правильно. Т. Е. Не убавляет звук до минимума. А оставляет уровень громкости примерно на 30%.
Кнопка включения/ выключения работает таким образом. При включении вилки блока питания в розетку и нажатии кнопки включения DSP Machine 1 включается сразу и работает.
При выключении DSP Machine 1 нажимаю кратковременно на кнопку вкл/выкл и примерно через 2-3 минуты выключается DSP Machine 1. С этим разобрались. Об этом нигде не написано.
Но при повторном включении DSP Machine 1 ситуация описанная в первом сообщении повторяется. Т. Е. Часть органов управления не работает. Кнопки не реагируют, регуляторы тоже. Регулируется только громкость. Но при повороте ручки громкости в большую сторону, т. е. громче, громкость увеличивается как бы ступенчато. Такое ощущение что данные громкости грузятся в момент повората ручки громкости. У Вас наверняка есть подопытный образец. Вы наблюдает подобные артефакты?
 
Верх