• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP Machine 3 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только железо!

GConst

New member
Здравствуйте. Все зависит от того что вам нужно от AD1934. Один разъём подпаян это для TDM режима и определенной ее настройки. На один вход подаем все сигналы TDM режима и остальные каналы работают без подключения.
У меня подключены все входы. Но это не в режиме TDM. И работают все выходы. Каждый вход соответствуют своему выходу. Это описано в даташите.
Виталий, спасибо за отклик!
Прошу прощения за дилетантские вопросы, пытаюсь разобраться, а гугление пока результат не дало. Собственно я хотел побаловаться би-ампингом, причём с ФИР-фильтрами, по этому и смотрел в сторону адау1452, а не 1701. И тут казалось бы в связке с многоканальным цапом 1934, то что нужно, ан нет. А смутил меня вот этот кусок схемы 1677335442923.png
Стоит один одноканальный операционник, и я решил что это симметричный выход. После ваших слов задумался, что может я не так понял, и получается с каждого XLR разъема можно снять оба канала? Левый со второго контакта и правый с третьего?
Но если смотреть в проект в сигме, то использованы два выхода для одного канала, и таки по умолчанию он дифференциальный...

1677337141378.png
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Виталий, спасибо за отклик!
Прошу прощения за дилетантские вопросы, пытаюсь разобраться, а гугление пока результат не дало. Собственно я хотел побаловаться би-ампингом, причём с ФИР-фильтрами, по этому и смотрел в сторону адау1452, а не 1701. И тут казалось бы в связке с многоканальным цапом 1934, то что нужно, ан нет. А смутил меня вот этот кусок схемы Посмотреть вложение 2715
Стоит один одноканальный операционник, и я решил что это симметричный выход. После ваших слов задумался, что может я не так понял, и получается с каждого XLR разъема можно снять оба канала? Левый со второго контакта и правый с третьего?
Но если смотреть в проект в сигме, то использованы два выхода для одного канала, и таки по умолчанию он дифференциальный...

Посмотреть вложение 2716
Да, все верно то, что Вы описали. Но, вы не прочитали даташит на микросхему AD1934 у нее 8 линейных выходов. А у микросхемы AD1933 8 диференциальных выходов. На странице продукта все написано. Как я понял схема общая, т.к. микросхемы одинаковые за незначительной конфигурации на выходах.
У меня при загрузке одного проекта в микросхему памяти для платы 1467 или 1452 и при подключении от них к плате AD1934/AD1933/AD1938 на выходе разное подключение. Лучше смотреть даташит. Там приведены схемы включения или на странице продукта посмотрите.
 
Последнее редактирование:

fader

Member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На DSP Machine 3 я могу SigmaStudio подключиться напрямую к DSP процессору через USBi? Хочу отслеживать реакцию системы в реальном времени. Не совсем удобно настраивать, каждый раз компилируя прошивки и загружать их в чипстудию. Заранее спасибо.
 
Всем привет! Может уже был вопрос, не нашел. Можно с него сделать поканалку 3 выхода i2s на pcm5242? Может еще ADAU прицепить так как на схеме нет выводов дополнительных i2s.
 

botvoved

New member
Добрый день. Приобрёл у Вас DSP Machine 3 White 234. Не сразу заметил, что нет HDMI выхода, хотя дырка в корпусе для него есть. Могу ли я приобрести у Вас HDMI разъём?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Приобрёл у Вас DSP Machine 3 White 234. Не сразу заметил, что нет HDMI выхода, хотя дырка в корпусе для него есть. Могу ли я приобрести у Вас HDMI разъём?
Не понятно, о каком разъеме идет речь. Можете на картинке показать?
 

botvoved

New member
Не понятно, о каком разъеме идет речь. Можете на картинке показать?
У меня HI-res плата отличается от той, что на сайте и задняя панель тоже, выходов HDMI на плате нет, только USB. Само устройство дома, только вечером выложу фото. В прикреплении выделил плату с картинки на сайте, у меня другая, так же как и задняя панель
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
У меня HI-res плата отличается от той, что на сайте и задняя панель тоже, выходов HDMI на плате нет, только USB. Само устройство дома, только вечером выложу фото. В прикреплении выделил плату с картинки на сайте, у меня другая, так же как и задняя панель
Здравствуйте. Я бы тоже приобрёл 2 такие платы и шлейфы к ним для Raspberry pi 4, что на фото в красном квадрате. Ранее на материнской плате стояли Raspberry pi 3B+, перешел на Raspberry pi 4. А плата от Raspberry pi 3B+ не подходит для Raspberry pi 4.
 
Последнее редактирование:

Олег

Administrator
Команда форума
Вот моя задняя стенка. Куда мне подключить внешний монитор? Мне нужна плата с HDMI выходом
Привет, на каком-то этапе мы отказались от этих переходников. Четыре разъема на пути HDMI не очень хорошо себя повели. Иногда "хлопает" видео. Поэтому здесь так: подключаете кабель к RasPi и пропускаете его через прямоугольный вырез на задней стенке.
Поверьте, не очень удобно, но для прохождения высокочастотного HDMI сигнала лучшее решение
 

botvoved

New member
Привет, на каком-то этапе мы отказались от этих переходников. Четыре разъема на пути HDMI не очень хорошо себя повели. Иногда "хлопает" видео. Поэтому здесь так: подключаете кабель к RasPi и пропускаете его через прямоугольный вырез на задней стенке.
Поверьте, не очень удобно, но для прохождения высокочастотного HDMI сигнала лучшее решение
Спасибо за ответ. У меня была такая мысль, но это решение казалось "колхозным") Буду пробовать
 

Solanto

Well-known member
Привет, на каком-то этапе мы отказались от этих переходников. Четыре разъема на пути HDMI не очень хорошо себя повели. Иногда "хлопает" видео. Поэтому здесь так: подключаете кабель к RasPi и пропускаете его через прямоугольный вырез на задней стенке.
Поверьте, не очень удобно, но для прохождения высокочастотного HDMI сигнала лучшее решение
Где бы мне такой задней панелью разжиться? И платой-переходником с одним только USB...
 

Alexs

New member
Готов поменяться. Хочу серебристую панель, взамен отдам свою черную. Состояние идеальное СПб.
 

Solanto

Well-known member
Привет, на каком-то этапе мы отказались от этих переходников. Четыре разъема на пути HDMI не очень хорошо себя повели. Иногда "хлопает" видео. Поэтому здесь так: подключаете кабель к RasPi и пропускаете его через прямоугольный вырез на задней стенке.
Поверьте, не очень удобно, но для прохождения высокочастотного HDMI сигнала лучшее решение
Олег, у меня не выключается. Я уже и прошил контроллер, и малинку поменял на 4B... Не чего не помогает.
 
Верх