• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP Machine 3 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

Добрый день! Не могу подключить dsp machine 3 к компьютеру.. В Чип студии информационное окошко остаётся жёлтым и при нажатии download combo project выдаёт ошибку "контроллер не подключения" В чем может быть проблема?
 

Vitalii

Well-known member
Добрый день! Не могу подключить dsp machine 3 к компьютеру.. В Чип студии информационное окошко остаётся жёлтым и при нажатии download combo project выдаёт ошибку "контроллер не подключения" В чем может быть проблема?
Здравствуйте. Вот тут есть ветка. Может поможет.
 

Вложения

Олег

Administrator
Команда форума
Добрый день! Не могу подключить dsp machine 3 к компьютеру.. В Чип студии информационное окошко остаётся жёлтым и при нажатии download combo project выдаёт ошибку "контроллер не подключения" В чем может быть проблема?
Скорее всего вы не установили драйвер. См.вложение
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Скорее всего вы не установили драйвер. См.вложение
Здравствуйте, Олег. Подскажите пожалуйста как назначить кнопку вкл/выкл на DSP MACHINE 3 ?
На материнской плате DSP KIT 4x3 HD, USB DAC+DSP. Материнская плата с цифровым аудио процессором ADAU1452 и на DSP KIT 4x3 UHD, USB DAC+DSP. Материнская плата с цифровым аудио процессором ADAU1467 все работает прекрасно. А Machine 3 не полноценная какая-то получается. Можно программно это сделать или нужно копать что-то?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Олег. Подскажите пожалуйста как назначить кнопку вкл/выкл на DSP MACHINE 3 ?
На материнской плате DSP KIT 4x3 HD, USB DAC+DSP. Материнская плата с цифровым аудио процессором ADAU1452 и на DSP KIT 4x3 UHD, USB DAC+DSP. Материнская плата с цифровым аудио процессором ADAU1467 все работает прекрасно. А Machine 3 не полноценная какая-то получается. Можно программно это сделать или нужно копать что-то?
Здравствуйте. Слушаю DSP Machine 2 blak все мне нравиться, но решил включить кнопку BASS BOOST и ничего не происходит. Нет ощущения включения BASS BOOST. Что делать, куда копать?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Слушаю DSP Machine 2 blak все мне нравиться, но решил включить кнопку BASS BOOST и ничего не происходит. Нет ощущения включения BASS BOOST. Что делать, куда копать?
Здравствуйте. Посмотрел видеоролик на эту тему и понял. Кнопка BASS BOOST не задействована. В описании на товар ни слово. День потерял на поиск неисправности. А все оказалось гораздо проще. Добавьте строчку в описании к этому DSP, чтоб все понимали.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Посмотрел видеоролик на эту тему и понял. Кнопка BASS BOOST не задействована. В описании на товар ни слово. День потерял на поиск неисправности. А все оказалось гораздо проще. Добавьте строчку в описании к этому DSP, чтоб все понимали.
Задействована и работает и в DSP Machine 1, и в DSP Machine 2, и в DSP Machine 3.
 

Илья

New member
Здравствуйте! Подскажите как подключить к DSP Machine 3 Reflex вместо Raspbery?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте! Подскажите как подключить к DSP Machine 3 Reflex вместо Raspbery?

На картинке 40-выводной разъем, вид сверху. При подключении к DSP Machine 3 он будет перевернут.

Для Reflex есть специальные материнские платы

Также Reflex можно подключить к USB порту Raspberry как USB аудио устройство.
 

Илья

New member

На картинке 40-выводной разъем, вид сверху. При подключении к DSP Machine 3 он будет перевернут.

Для Reflex есть специальные материнские платы

Также Reflex можно подключить к USB порту Raspberry как USB аудио устройство.
Спасибо, тему видел и опробовал. В результате частота на DSP Machine 3 переключается (цвет меняется) после смены часттоты звуковой карты, но звука на выходе нет, хотя осцилограф на выходе Reflex (40PIN разъем Raspbery) показывает сигналы LR,BClK, datа. Куда копать?
 

Илья

New member
Проверить подключение и убедиться, что выполнено верно и полностью, на контакты, где нужно подать 3,3 В, это напряжение присутствует.
Спасибо, проблема решена! Виновато отсутствие 3.3 вольта. Все прекрасно работает. дальше дело за подсторойкой акустики. Олег обещал выложить видео установки автоматического эквалайзера для DSP Machine 3, наверное будет полезно, как и настройка FIR фильтров.
 
Здравствуйте! Прошу помощи. Не работают выходы коаксиальный и аналоговые. Оптику нет возможности проверить. При этом стриминг идет, индикатор меняет цвет, в зависимости от частоты дискритизации, на даке тоже частота меняется. Пробовал Moode и Yocto c APlayer. пробовал файлы с флешки и из сети. Пробовал в состоянии из коробки и так же последний проект с исправлениями. Ничего не помогает, на выходах тишина. В проектах пока плохо разбираюсь, я так понимаю это готовый проект, в нем активны все выходы? Возможен ли брак, кто нибудь сталкивался с подобным? На борту Raspberry 3B. Спасибо!
PS. Рендер указывал по рекомендациям с ветки Raspberry Pi HAT
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Ваш вопрос склонил меня к мысли, что я что-то упустил ))) Все, что я сделал, это в Moode выбрал DT Overlay - chipdip-dac, а в Yoctoap выбрал соотвественно Audio Card - RasPi Dsp Machine.
Предлагаю начать с RasPi OS или Volumio. В них наши драйвера включены в ядро и входят в сборку. Убедившись, что с устройством все в порядке, можно перейти на другую сборку.
 
Верх