• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP Machine 3 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте Евгений. У меня назрел вопрос.
Могу ли я использовать Ваш модуль Vu-meter и подключить его к выходам DSP Machine 3? Vu-meter вообще будет работать? Если иметь ввиду что выход DSP Machine 3 не аналоговый а дельта-модуляция.
 

Shadowgames

Active member
Доброе утро. Снова запутали))) у Виталия "сверху" не балансный, в описании к машинке-аналоговый, у Евгения балансный)))
Может тогда так попробуем, из машинки XLR (какой пока не выяснили, но походу не балансный, (так как звук как из раковины), в усилителе, XLR балансный вход. Провода классический балансный XLR (+-ЗЕМЛЯ), что сделать с проводами? Переходник, перепаять, или ещё вариант?
 

Vitalii

Well-known member
Доброе утро. Снова запутали))) у Виталия "сверху" не балансный, в описании к машинке-аналоговый, у Евгения балансный)))
Может тогда так попробуем, из машинки XLR (какой пока не выяснили, но походу не балансный, (так как звук как из раковины), в усилителе, XLR балансный вход. Провода классический балансный XLR (+-ЗЕМЛЯ), что сделать с проводами? Переходник, перепаять, или ещё вариант?
Вот у меня звук тоже как из раковины при балансном подключении.
Подключил как моно все работает нормально.
 

Vitalii

Well-known member
Как моно-это как?
Сначала рекомендую выполнить то что описано в посте 37 ветки DSP Machine 3. Возможно у Вас загружено старое ПО с ошибкой. После загрузки выполнить проверку на работоспособность.
Схемы распайки проводов XLR моно и балансный можно найти в интернете.
 

Вложения

Shadowgames

Active member
Сначала рекомендую выполнить то что описано в посте 37 ветки DSP Machine 3. Возможно у Вас загружено старое ПО с ошибкой. После загрузки выполнить проверку на работоспособность.
Схемы распайки проводов XLR моно и балансный можно найти в интернете.
Прошил сразу же при получение.
А вот как переделать кабель чтоб "XLR-XLR моно" не найти. Почти везде костыли через переходники Jack, RCA

Нашел, такую схему, но что то похоже просто на замыкание...
 

Вложения

  • 25,6 КБ Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Нашел, такую схему, но что то похоже просто на замыкание...
Так делать нельзя.

А вот как переделать кабель чтоб "XLR-XLR моно" не найти.
Зачем? С каждого разъема снимается один сигнал: лево или право. Если необходимо моно, возможно, имеет смысл переделать проект SigmaStudio.
 

Shadowgames

Active member
Так делать нельзя.


Зачем? С каждого разъема снимается один сигнал: лево или право. Если необходимо моно, возможно, имеет смысл переделать проект SigmaStudio.
Ну тогда не понимаю что делать. Выходит что машинка просто не совместима с усилком, не играет он при подключении к XLR c машинки. Тестировал вчера обычным МОНО 3,5 аналог на XLR усилителя БАЛАНСНЫЙ, такой же звук как из МАШИНКИ, будто в раковине, "пленку в мафоне жует кто-то"
 

Vitalii

Well-known member
Ну тогда не понимаю что делать. Выходит что машинка просто не совместима с усилком, не играет он при подключении к XLR c машинки. Тестировал вчера обычным МОНО 3,5 аналог на XLR усилителя БАЛАНСНЫЙ, такой же звук как из МАШИНКИ, будто в раковине, "пленку в мафоне жует кто-то"
В ветке усилителя RDC2-0034 обсуждали тему таких подключений. Возможно там найдете подсказку.
А вот Евгений меня сильно удивил своим ответом про кабель с замыканием.
При этом, Чип и Дип продают такие кабеля в таком исполнении.
Я купил 10 шт таких кабелей в Чип и Дип. Они все работают прекрасно. Но позже решил переделать один кабель под свои задачи. При вскрытии кабеля обнаружил замыкание контактов 1 и 3. Как на фото.
В итоге, в интернете нашел схему на операционнике как из моно сделать стерео и как из балансного сделать моно. Прошвырнулся по Чиповским магазинам в поисках операционника, мне удобно именно в магазине Чип и Дип, знаю что на рынке дешевле. Но я ценю свое время, а не +/- 100р. экономии на детальках. Собрал схему на макетке, подключил, все работает исправно.
Да, вот еще что. Видел где-то схему на простом делителе из резисторов сделано. Но не проверял.
 

Вложения

  • 25,6 КБ Просмотры: 44

Евгений

Administrator
Команда форума
А вот Евгений меня сильно удивил своим ответом про кабель с замыканием.
А Вы считаете нормальным замыкать выход с землей?

При этом, Чип и Дип продают такие кабеля в таком исполнении.
Быть такого не может.
 
  • Like
Реакции: s0Va

Vitalii

Well-known member
А Вы считаете нормальным замыкать выход с землей?


Быть такого не может.
Может. Вот как на фото Вы предлагаете выполнить подключение.
Выход из другого устройства предлагается бросить на общий провод для входа к другому устройству.
У меня подключения следующие. DSP MACHINE 3 выход балансный к усилителю на TAS3251 вход RCA моно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Это где такое предложено? На картинке к GND подключен вход модуля и земля/экран разъема.
Это понятно что экран и земля разделены. На схеме это видно. Но при сборке всех девайсов с подключением вашими проводами звук не очень как буд-то реверберация. Пришлось переделать все провода. Два провода осталось без изменения и работают отлично только в отдельном месте без переделки. Ну, а в целом, все работает.
Кстати! Было бы лучше чтоб во всех ваших устройствах была возможность простым переключателем переключать в режим моно или балансный.
 

Shadowgames

Active member
Т.е могу попробовать со стороны машинки оставить только + провод и землю, - убрать совсем!?
А то получил это чудо 30 декабря, до сих пор не могу послушать ))))), то пришла с браком, потом доставки-перевозки, а теперь выходит что и не подключить )) просится на авито походу.
 

Евгений

Administrator
Команда форума

sega-nt

Well-known member
Ну тогда не понимаю что делать. Выходит что машинка просто не совместима с усилком, не играет он при подключении к XLR c машинки. Тестировал вчера обычным МОНО 3,5 аналог на XLR усилителя БАЛАНСНЫЙ, такой же звук как из МАШИНКИ, будто в раковине, "пленку в мафоне жует кто-то"
Читаю я все это и думаю : « Как это как из раковины?»
Моё мнение ,что Вам надо почитать и изучить минимум теории что и как работает ! Могу Вам со сто процентной уверенностью сказать , что машинка прекрасно работает и с усилителем у которого балансный и небалансный вход. Вы просто не пробовали ….
Вопрос к Вам : « Что означает обычный моно 3,5( и необычный моно)аналог на XLR усилителя БАЛАНСНЫЙ….»?
 
Верх