• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP Machine 3 - стример, цифроаналоговый преобразователь ЦАП, аудиопроцессор, для микрокомпьютеров Raspberry Pi. Обсуждаем только софт!

Shadowgames

Active member
Всё. Провода ничего не меняют. Что то точно в связке не так, стоит включить блютуз с кодеком aptX и слеза идёт в сравнении с тем что из машины выходит.
Евгений если есть вариант сдать, напишите пожалуйста, как/куда.
 

Shadowgames

Active member
Читаю я все это и думаю : « Как это как из раковины?»
Моё мнение ,что Вам надо почитать и изучить минимум теории что и как работает ! Могу Вам со сто процентной уверенностью сказать , что машинка прекрасно работает и с усилителем у которого балансный и небалансный вход. Вы просто не пробовали ….
Вопрос к Вам : « Что означает обычный моно 3,5( и необычный моно)аналог на XLR усилителя БАЛАНСНЫЙ….»?
Выше всё уже написано, описано, и картинки добавлены.
Я ни в коем случаем не сомневаюсь что машинка отличная. Просто в моем сетапе только один вход имеется который можно задействовать, с ним, увы не получается получить приличный звук.
 

Vitalii

Well-known member
Т.е могу попробовать со стороны машинки оставить только + провод и землю, - убрать совсем!?
А то получил это чудо 30 декабря, до сих пор не могу послушать ))))), то пришла с браком, потом доставки-перевозки, а теперь выходит что и не подключить )) просится на авито походу.
Здравствуйте. У кого-то не выдержала нервная система и похоже уже выставил на продажу. Сегодня объявление актуально.
 

Вложения

Друзья , здравствуйте! Я думаю, существует какое-то недопонимание с моей стороны, и скорее всего многих тоже, ибо подозреваю, что проблема немного глубже , чем казалось. Я сразу , первым делом, залил исправленный проект по рекомендации вначале. Был скачан архив под именем DOC016507679.zip и успешно загружен в дсп машину. Жил спокойно, пользуясь только цифровыми выходами )))). Тут мне пришлось воспользоваться аналоговыми. Оказалось они в противофазе. Но как же так? Я же залил исправленный проект! Сто раз все перепроверил, результат один, каналы в противофазе! И тут я решил вернуть стоковый проект который лежит под именем DOC016116721.zip, и все встало на место! Варианта напрашивается в моей голове всего два, либо я перепутал проекты новый со старым (хотя как? все же по ссылкам) либо имеет место быть ошибка (ну не ошибка, а скорее варианты) распайки аналоговых выходов. Кабели распаяны точно одинаково, проверял! Соответственно, получается это не единичный случай? Проблему я, вроде как, для себя устранил, но я прошу разъяснить знающих форумчан, где конкретно в проекте эта ошибка в схеме. Я создаю свой проект, опыта пока маловато, что бы я мог ориентироваться. Успел заметить только, что меняется значение 16-17 местами на правом канале. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Друзья , здравствуйте! Я думаю, существует какое-то недопонимание с моей стороны, и скорее всего многих тоже, ибо подозреваю, что проблема немного глубже , чем казалось. Я сразу , первым делом, залил исправленный проект по рекомендации вначале. Был скачан архив под именем DOC016507679.zip и успешно загружен в дсп машину. Жил спокойно, пользуясь только цифровыми выходами )))). Тут мне пришлось воспользоваться аналоговыми. Оказалось они в противофазе. Но как же так? Я же залил исправленный проект! Сто раз все перепроверил, результат один, каналы в противофазе! И тут я решил вернуть стоковый проект который лежит под именем DOC016116721.zip, и все встало на место! Варианта напрашивается в моей голове всего два, либо я перепутал проекты новый со старым (хотя как? все же по ссылкам) либо имеет место быть ошибка (ну не ошибка, а скорее варианты) распайки аналоговых выходов. Кабели распаяны точно одинаково, проверял! Соответственно, получается это не единичный случай? Проблему я, вроде как, для себя устранил, но я прошу разъяснить знающих форумчан, где конкретно в проекте эта ошибка в схеме. Я создаю свой проект, опыта пока маловато, что бы я мог ориентироваться. Успел заметить только, что меняется значение 16-17 местами на правом канале. Заранее спасибо!
А исправленый проект качали с этой ветки в начале сообщений?
А версию чип студии новую использовали?
 
А исправленый проект качали с этой ветки в начале сообщений?
А версию чип студии новую использовали?
Да, проект качал с этой ветки в начале. Версию чип студио использовал возможно разную, потому что за это время были изменения (с ноября 2022г). Но, сам эксперимент проводил уже совсем недавно на чип студио 0.98.3. Заливал "исправленный проект" несколько раз. Проект .....7679.zip - в противофазе, проект .....6721.zip - норм!
 

Vitalii

Well-known member
Да, проект качал с этой ветки в начале. Версию чип студио использовал возможно разную, потому что за это время были изменения (с ноября 2022г). Но, сам эксперимент проводил уже совсем недавно на чип студио 0.98.3. Заливал "исправленный проект" несколько раз. Проект .....7679.zip - в противофазе, проект .....6721.zip - норм!
Здравствуйте. Вообще не понимаю.
У меня загружен исправленный проект и все работает. Правда осцилограф отсутствует и проверить не могу. Но так же грузил и предложенный проект.
 
Здравствуйте. Вообще не понимаю.
У меня загружен исправленный проект и все работает. Правда осцилограф отсутствует и проверить не могу. Но так же грузил и предложенный проект.
Здравствуйте. Осциллограф тут не нужен. Каналы в противофазе ни с чем не спутаешь. Хотелось бы очень узнать, в чем конкретно заключалось исправление проекта. Желательно для начинающих, ткнуть пальцем образно )))).... Потихоньку разбираю проект и адаптирую для себя. Например, решил поставить отключение не только тембров, но и громкости тоже, мне оно не надо , у меня громкость на усилителе, а тут громкость уходит в +2 дб, ноль ловить тяжело, иногда проскакивает клиппинг на громких записях, ну и тд....
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Осциллограф тут не нужен. Каналы в противофазе ни с чем не спутаешь. Хотелось бы очень узнать, в чем конкретно заключалось исправление проекта. Желательно для начинающих, ткнуть пальцем образно )))).... Потихоньку разбираю проект и адаптирую для себя. Например, решил поставить отключение не только тембров, но и громкости тоже, мне оно не надо , у меня громкость на усилителе, а тут громкость уходит в +2 дб, ноль ловить тяжело, иногда проскакивает клиппинг на громких записях, ну и тд....
Здравствуйте. Что именно изменилось в проекте никто не знает. Наверное можно визуально сравнить схемы проектов. Это единственная мысль, что приходит в голову.
 

Vitalii

Well-known member
Между Малиной и XLR разъемом. Два пина. Полярность любая.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как скоро будут в продаже задние панели для DSP Machine 3 KIT и плата расширения для Raspberry pi? А то название к модулю Kit приписали, а внутри только плата.
Я такое уже встречал в журналах про модельки автомобилях. Выпустят только шасси и кабину, а остальное не понятно когда поступит.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
И еще такой вопрос. Т.к. в магазинах нет в продаже задних панелей, я их уже напечатал на 3д принтере.
Можете выложить проект в KiKade дополнительной платы? Хочу заказать изготовление в Китае. Правда долго ждать. Ну или скажите когда они появятся у вас в продаже? Возьму 7 шт.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Angelo Botti

New member
Проект .....7679.zip - в противофазе, проект .....6721.zip - норм!
Подтверждаю. Проект "улучшили" и стало совсем все плохо.

Потихоньку разбираю проект и адаптирую для себя. Например, решил поставить отключение не только тембров, но и громкости тоже, мне оно не надо , у меня громкость на усилителе, а тут громкость уходит в +2 дб, ноль ловить тяжело, иногда проскакивает клиппинг на громких записях, ну и тд....
Интересно, хотел бы тоже отказаться от некоторых регулировок...могли бы Вы выложить готовый проект?

И еще интересно как при старте убрать включенный superbass (на rAudio) пока просто сбросил эту кнопку.
 
Подтверждаю. Проект "улучшили" и стало совсем все плохо.


Интересно, хотел бы тоже отказаться от некоторых регулировок...могли бы Вы выложить готовый проект?

И еще интересно как при старте убрать включенный superbass (на rAudio) пока просто сбросил эту кнопку.
Здравствуйте! Выкладываю по просьбе свой проект, надеюсь это не запрещено правилами форума ))). Сделан на основе первого стогового проекта ..... 6721.zip. Почему я использовал его , а не исправленный, смотрите выше.


По умолчанию при старте отключены все регулировки, включая ГРОМКОСТЬ !!! и superbass. Уровень установлен на 0 Дб. Поэтому будьте осторожны , кто пользуется громкостью. Напоминаю, что в стоковом проекте, регулировки тембров на "12 часов" НЕ СООТВЕСТВУЮТ нулевому положению. По моим личным ощущениям нулевым положением соответствует положение регуляторов примерно на половина второго. Поэтому у тех, у кого регуляторы стояли на 12 часов, будет небольшая прибавка на низах и верхах. При необходимости , можно включить все регулировки и супербас нажав соответствующую кнопку.
Screenshot 2023-05-17 135507.png
 
Последнее редактирование:

Angelo Botti

New member
На цифровом выходе или на аналоговом (симметричный или несимметричный используете)? На всех частотах дискретизации или на определенной ?
На аналоговом, слушал только на 48khz и может 44(но не точно)
 
На аналоговом, слушал только на 48khz и может 44(но не точно)
Да , действительно, на 48 и на 88 один канал. Я слушаю только цифру , в цифре все норм, поэтому не заметил этого косяка. Я прошу прощения , перепроверю проект, исправлю, ожидайте...
 
На аналоговом, слушал только на 48khz и может 44(но не точно)
Проект исправлен, действительно имело место небольшая ошибка, я вставил новую ссылку на исправленный проект в своем посте выше, на всякий случай, дублирую сюда.

 
Верх