• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HDMI / I2S аудио адаптер, Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI

astral

Well-known member
просто я встречал в Чип Дип проектах где не помню отключенные нулевые порты
 

astral

Well-known member
Вы не поверите, но у меня в проекте все входные порты мастер, а АЦП, блюпуп и рефлекс в мастере)))
Ацп работает в слейве по умолчанию , вы на него клок подаёте, поэтому порт на Адау мастер, блютуз китайский всегда мастер, я ещё не встречал такого которого от Адау тактировать можно, поэтому его порт на Адау должен быть слейвом, рефлекс может быть мастером без перемычек, тогда его порт в слейве, а может быть слейвом с джампером на 11 ноге , тогда его порт мастер
 

Solanto

Well-known member
Ацп работает в слейве по умолчанию , вы на него клок подаёте, поэтому порт на Адау мастер, блютуз китайский всегда мастер, я ещё не встречал такого которого от Адау тактировать можно, поэтому его порт на Адау должен быть слейвом, рефлекс может быть мастером без перемычек, тогда его порт в слейве, а может быть слейвом с джампером на 11 ноге , тогда его порт мастер
Я опечатался в своём сообщении, всё что подключено к адау в слейве... И блюпуп у меня в слейве, он самодельный, и изготовитель его сконфигурировал в слейве...
 

Solanto

Well-known member
Ацп работает в слейве по умолчанию , вы на него клок подаёте, поэтому порт на Адау мастер, блютуз китайский всегда мастер, я ещё не встречал такого которого от Адау тактировать можно, поэтому его порт на Адау должен быть слейвом, рефлекс может быть мастером без перемычек, тогда его порт в слейве, а может быть слейвом с джампером на 11 ноге , тогда его порт мастер
И про рефлекс можете мне не объяснять, я это знаю...
 

Solanto

Well-known member
Ацп работает в слейве по умолчанию , вы на него клок подаёте, поэтому порт на Адау мастер, блютуз китайский всегда мастер, я ещё не встречал такого которого от Адау тактировать можно, поэтому его порт на Адау должен быть слейвом, рефлекс может быть мастером без перемычек, тогда его порт в слейве, а может быть слейвом с джампером на 11 ноге , тогда его порт мастер
Вот мой проект.
 

Вложения

  • 96,5 КБ Просмотры: 13

astral

Well-known member
вообще я физически удалил i2s HDMI с платы, ради того чтобы укоротить выходные линии, они мало полезны мне по крайней мере, главный косяк это разводка на платах HD и UHD, ради интереса зайдите и почитайте что в последних инструкциях от Евгения (проекты с рефлекс три) он там уже пишет что провода должны быть максимально короткими, вот так вот
 

Solanto

Well-known member
вообще я физически удалил i2s HDMI с платы, ради того чтобы укоротить выходные линии, они мало полезны мне по крайней мере, главный косяк это разводка на платах HD и UHD, ради интереса зайдите и почитайте что в последних инструкциях от Евгения (проекты с рефлекс три) он там уже пишет что провода должны быть максимально короткими, вот так вот
Относительно мат плат это не нужно. У меня в проце провода в 20 см, и всё нормально. И рефлекс третий стоит
 

Andrey Olegovich

Well-known member
вообще я физически удалил i2s HDMI с платы, ради того чтобы укоротить выходные линии, они мало полезны мне по крайней мере, главный косяк это разводка на платах HD и UHD, ради интереса зайдите и почитайте что в последних инструкциях от Евгения (проекты с рефлекс три) он там уже пишет что провода должны быть максимально короткими, вот так вот
В моем случае конкетроно вопрос в материнке. Нужно понять, вход через хдми жив или нет. Если кто-то знает как проверить, буду благодарен.
 

astral

Well-known member
Вот честно даже не лазил туда , люди писали были траблы с ним, посмотрите даташит микросхемы, проверьте питание и входящие сигналы на ногах
 
Верх