• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HDMI / I2S аудио адаптер, Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI

RAV1962

Well-known member
На счет длины линии управления в 1,5 метра - надо на выходе из панели управления и входе управления в dsp ставить буферы, а сам кабель управления сделать балансным для каждой линии управления....

Таким образом можно получить помехо-защищенную линию.

Или управление сделать по блюпупу...
А можно схемку набросать? Провод надежней)
 

Solanto

Well-known member
Схемка, это дело индивидуальное, да и она там будет не простая, скорей всего с двумя контроллерами на stm... Это будит идеальное решение, и передача сигнала по интерфейсу rs232 или по rs485... С 485 дальность передачи данных сильно возростает. Реально получилось передать сигнал без помех на расстояние в 1 км. Можно и на 2 км, но у нас не получилось по ряду причин...

С подобной реализацией не ко мне... Это Вам надо к спецам по этому делу... Я же могу подкинуть идейку...
 

Solanto

Well-known member
Меня интересует вопрос... У меня есть этот модуль и цап... Если я подключу этот модуль к цап и подам на этот модуль 5 в от бп, и паставлю джампер на место выбора варианта питания, мнп что-то ещё надо делать или настраивать? Цап ведомый...
 

Дюжбан

Well-known member
А можно дать просто совет?
Или лучше подключать к USB-ЦАП-ДСП CDD-010 напрямую, без адаптера к свободному порту по I2S?

И вообще, посоветуйте, пожалуйста, что лучше

1. Купить USB-ЦАП-ДСП CDD-010 и к нему подключить малинку или
2. Купить RasPi DSP Machine 1 и к нему подключить Reflex ?

Нужна след конфигурация:

Raspberry, Reflex, Аналоговый вход, 6-8 балансных выходов. Возможность вынести панель управления на 1.5 метра.
CDD-010: Usb-raspberry потому что идеальный звук, pcm1808-jack 3.5 в андроид ибо оно все равно звук перемутит или в 48 или в 96к и не всегда все хорошо, pcm 1808-bluetooth 5.0. Далее на выход ad19xx в недрах( или hdmi-i2s dsp 51v2 и кодеки или цапы) А если такой вариант?
 

RAV1962

Well-known member
Нигде не увидел информацию, передает ли устройство
8TDM?
 

Solanto

Well-known member
У меня есть источник i2s, который генерирует мастерклок, хочу его завести в uhd 4x3 через вход hdmi via i2s используя hdmi/i2s аудио адаптер... Заработает сразу, или надо чтото менять в настройках порта? Если менять, то что? Или может надо джампеи накинуть на платку Вашего производства (преобразователь i2s - >hdmi)?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
У меня есть источник i2s, который генерирует мастерклок, хочу его завести в uhd 4x3 через вход hdmi via i2s используя hdmi/i2s аудио адаптер... Заработает сразу, или надо чтото менять в настройках порта? Если менять, то что? Или может надо джампеи накинуть на платку Вашего производства (преобразователь i2s - >hdmi)?
Нужно в зависимости от режима устройства (ведущий / ведомый) сконфигурировать джамперами сигналы модуля на вход / выход и настроить соответствующим образом порт ADAU1452. Для платы с ADAU1452 MCLK через hdmi via i2s не может быть входом, т.к. ADAU1452 тактируется от генераторов на своей плате.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте Евгений. А в ведомом режиме 1452 не может работать в 192к, потому что макс мцлк 24 мгц?! Или есть какой-то способ это обойти? Спасибо.
 

Solanto

Well-known member
Нужно в зависимости от режима устройства (ведущий / ведомый) сконфигурировать джамперами сигналы модуля на вход / выход и настроить соответствующим образом порт ADAU1452. Для платы с ADAU1452 MCLK через hdmi via i2s не может быть входом, т.к. ADAU1452 тактируется от генераторов на своей плате.
У меня adau1467... Как в этом случае быть? И что изменить в настройках?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Евгений. А в ведомом режиме 1452 не может работать в 192к, потому что макс мцлк 24 мгц?! Или есть какой-то способ это обойти? Спасибо.
Adau может работать в ведомом режиме на любой частоте до 192 включительно. Это вообще не зависит от частоты mclk. Частота mclk одинакова для всех частот и режимов и никогда не меняется. Подробно описывал это неоднократно. Чтобы dsp был ведомым, нужно в настройках соответствующего порта для lr, bclkвыбрать режим slave.
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Дюжбан

Well-known member
Adau может работать в ведомом режиме на любой частоте до 192 включительно. Это вообще не зависит от частоты mclk. Частота mclk одинакова для всех частот и режимов и никогда не меняется. Подробно описывал это неоднократно. Чтобы dsp был ведомым, нужно в настройках соответствующего порта для lr, bclkвыбрать режим slave.
Можно ли от reflex-master запустить adau1467-slave в 192k, ведь в таблице частоты 24.576 мгц, а в рефлекс 49.152 и делителя под эту частоту нет. Я посмотрю все еще раз.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Можно ли от reflex-master запустить adau1467-slave в 192k, ведь в таблице частоты 24.576 мгц, а в рефлекс 49.152 и делителя под эту частоту нет. Я посмотрю все еще раз.
Еще раз: для работы adau1467 в режиме ведомого ему не нужен внешний mclk. Он всегда работает от своего mclk = 12,228 МГц (в данном случае). Чтобы Refelx был ведущим, в настройках порта adau1467 нужно выбрать режим slave, а с Reflеx подать lr, bclk, data; mclk с Reflеx не нужен.
 

Дюжбан

Well-known member
Еще раз: для работы adau1467 в режиме ведомого ему не нужен внешний mclk. Он всегда работает от своего mclk = 12,228 МГц (в данном случае). Чтобы Refelx был ведущим, в настройках порта adau1467 нужно выбрать режим slave, а с Reflеx подать lr, bclk, data; mclk с Reflеx не нужен.
Ух. Понял. Отлично. Спасибо за терпение. Чем больше разбираешься тем интереснее.
 

Solanto

Well-known member
Вопрос... Если джампера не ставить, то hdmi/i2s адаптер будет мастер или слейв?
 
Верх