• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HDMI / I2S аудио адаптер, Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI

Vitalii

Well-known member
Синий это джампер, а красный кгруглишок, что с ним тделать?
 

Vitalii

Well-known member
Ставить, если DSP - master. Если slave- не ставить.
А вообще вход HDMI в проекте активный? Он подключен к схеме? Что-то пробую и с джампером и без него, тихо все. Но когда подключаю spdif звук появляется. Отключаю spdif звука нет.
Если подключать только spdif звук есть.
Если подключать только HDMI звука нет.
Нажимаю на кнопку выключить при подключенном HDMI и удерживаю. Выключается все штатно, реле щелкает, а светодиоды не выключаются. Горят жёлтым цветом. Как то странно. Отключаю HDMI светодиоды гаснут.
 

RAV1962

Well-known member
А вообще вход HDMI в проекте активный? Он подключен к схеме? Что-то пробую и с джампером и без него, тихо все. Но когда подключаю spdif звук появляется. Отключаю spdif звука нет.
Если подключать только spdif звук есть.
Если подключать только HDMI звука нет.
Нажимаю на кнопку выключить при подключенном HDMI и удерживаю. Выключается все штатно, реле щелкает, а светодиоды не выключаются. Горят жёлтым цветом. Как то странно. Отключаю HDMI светодиоды гаснут.
Активный.
 

Vitalii

Well-known member
Активный, его нужно селектором выбрать.
Здравствуйте. Выбираю селектором HDMI вход. Загорается синий светодиод на селекторе и на дисплее горит 96кг. Автоматически переключается с 48кг. Звука нет.
Звук проходит только в том случае если при подключенном HDMI кабеле дополнительно подключить Spdif кабель. Без Spdif кабеля звука нет.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Попробовал вашу схему, звука вообще нет. Но слышно как селекторе входов перекоючается.
Может что-то упустил?
Джамперы на модуль Hdmi установил как на фото.
Вместо супер-прайма стоит рефлекс.
Джамперы на рефоекс не утановил. Т.к. на фото нет джамперов.
В общем расстроен.
 

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Попробовал вашу схему, звука вообще нет. Но слышно как селекторе входов перекоючается.
Может что-то упустил?
Джамперы на модуль Hdmi установил как на фото.
Вместо супер-прайма стоит рефлекс.
Джамперы на рефоекс не утановил. Т.к. на фото нет джамперов.
В общем расстроен.
1. Создайте новый проект.
2. Настройте входной порт.
3. Настройте ASRC.
4. Выберите нужный вход ASRC в проекте.
5. Выберите нужный выход в проекте.



Работает! Проверено.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
1. Создайте новый проект.
2. Настройте входной порт.
3. Настройте ASRC.
4. Выберите нужный вход ASRC в проекте.
5. Выберите нужный выход в проекте.



Работает! Проверено.
Так вроде бы HDMI via уже настроен в проекте! Или что-то путаю?
У меня загружен 2 стоковый проект.
Если я отдельно создам проект с одним входом HDMI via и настрою его, то тогда весь проект перестанет работать. А мне для моих нужд иногда нужно переставлять модуль 1467/1452 в другое место и подключать другие входы. И использовать другие выходы.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Попробовал вашу схему, звука вообще нет. Но слышно как селекторе входов перекоючается.
Может что-то упустил?
Джамперы на модуль Hdmi установил как на фото.
Вместо супер-прайма стоит рефлекс.
Джамперы на рефоекс не утановил. Т.к. на фото нет джамперов.
В общем расстроен.
Схему подключения покажите, пожалуйста. Лучше фото.
 

Vitalii

Well-known member
20221206_231945-1.jpg
Схему подключения покажите, пожалуйста. Лучше фото.
Питание 5в. подаю как с внешнего источника, так и с внутреннего. Молчит и все. Может есть где-то подробное описание включения HDMI via?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Да, джампера нет.
Здравствуйте. Все, заработал HDMI via. И с 1934 и с 1938. Про Pcm-ки промолчу, думаю тоже должны работать.
Купил материнскую плату 1467 и на ней все попробовал. Оставлю ее для экспериментов.
Всем спасибо.
 

Вложения

Solanto

Well-known member
Доброго времени суток... Решил передать i2S через эту платку, а звука в колонках нет... Передать i2s хочу с DSP MACHINE 2 на СDD 010... Джамперы выставил как тут, на самом CDD 010 на плате не стоит джампер (это я учел). Таким образом вход i2s via HDMI мастер или слейв? Может я в проекте DSP MACHINE 2 что не открыл? Но i2s выход сделал и в комбопроекте обновил проекты.

Помогайте, пожалуйста....
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте. Все, заработал HDMI via. И с 1934 и с 1938. Про Pcm-ки промолчу, думаю тоже должны работать.
Купил материнскую плату 1467 и на ней все попробовал. Оставлю ее для экспериментов.
Всем спасибо.
Как заработало? Что сделали?
 
Верх