• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HiFi усилитель для наушников V2, TPA6120

Дюжбан

Well-known member
Добрый вечер. А кто мне сможет подсказать какой уровень номинального входного напряжения для данной схемы?
 

Oleggraf

Well-known member
Попробовал подключить два усилителя к AD1938. Получилось получить звук только при несимметричном подключении. При симметричном подключени - возбуждается на НЧ. Причём эти же усилители хорошо работали при подключении к двум PCM5242 в симметричном варианте. На форуме советовали при несимметричном подключении заземлять вход +, но в таком варианте возбуждается на СЧ. Как правильно можно подключить этот усилитель к AD1938?
 

s0Va

Well-known member
Добрый день. Запитал от 5В полёт нормальный!
В смысле, подал на вход питания платы 5В вместо 3.3В? Так-то TPS65135 рассчитана на входное напряжение до 5.5В, но неясно, какие там Чипидип конденсаторы насыпал - вдруг они на такое не рассчитаны. Тоже думаю попробовать 5В туда кинуть, т.к. негоже лишний обогреватель с 5В на 3.3В добавлять.
 

serhiomsk

Member
Всё-таки подскажите, пожалуйста, Олег & Евгений, есть ли противопоказания к питанию модуля от 5В? Не хотелось бы проверять это на опыте и потом перепаивать конденсаторы.
Работает от USB, нет проблем.
 

Vitaliy

Active member
Здравствуйте. Я себе купил бы несколько шт. таких усилителей. Но они остались только в регионах. А когда в Москве появятся, неизвестно.
 

Дюжбан

Well-known member
Подключил первый вариант усилителя к бп -+13В. Выстрелил тантал с огненными каплями, еле успел увернуться и чуть не загорелся.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Подключил первый вариант усилителя к бп -+13В. Выстрелил тантал с огненными каплями, еле успел увернуться и чуть не загорелся.
Приветствую.
Так там вроде двухполярное питание.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Если однополярное питание подключить, то конечно стреляет.
 
Верх