• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HiFiPi #1. Цифровой усилитель для Raspberry Pi, SSM3582, 2x50Вт

s0Va

Well-known member
В результате сигнал с SDA проходит на SCL и наоборот. Это более менее работает когда SSMка одна. А когда 2 - то уже сопротивление между SDA & SCL 4.7к и оно меньше подтягивающего 10к к 3.3в.
Вот, кстати, ещё один геморрой на ровном месте, подаренный нам гениальными ынжынерами нашей любимой компании: сэкономили на одном джампере и теперь придётся вместо джампера задействовать скальпель, чтобы убрать эту связь, которая только мешает работе шины I2C, если не используется для подтяжки. Оно, конечно, сделано по букварю AD (в кои-то веки), но в букваре-то показан отдельно стоящий усилитель, а тут как бы "универсальный" модуль и с такой помехой для этой самой универсальности.
 

Lazy_66

Well-known member
Подозреваю, что таких подарков есть как минимум несколько, просто мы о них не знаем.
 

Vitalii

Well-known member
Приветствую. Я добавил в HIFIPI-3 2 ssm3582 в цепь sda, scl, 2 резистора подтяжки по 10кОм на 3.3в, не помогло. Шина i2s спустя некоторое время после запуска перестаёт работать. Регуляторы и кнопки не работают. Отключил модуль регулировок и подключил модуль 0051v2, повесил провода и вроде бы как все работает. Но не эстетично выглядит.
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Приветствую. Я добавил в HIFIPI-3 2 ssm3582 в цепь sda, scl, 2 резистора подтяжки по 10кОм на 3.3в, не помогло. Шина i2s спустя некоторое время после запуска перестаёт работать. Регуляторы и кнопки не работают. Отключил модуль регулировок и подключил модуль 0051v2, повесил провода и вроде бы как все работает. Но не эстетично выглядит.
Я, в своё время, столкнулся с такой же проблемой(см. ветку на HiFI-Pi №3). Виноваты были места пайки резисторов R13 и R14. Пришлось отрезать от выводов разъёма дорожки к этим резисторам и напаять резисторы 4.7 кОм от +3,3 В к контактам разъёма. После этого проблема исчезла.
 

Vitalii

Well-known member
Я, в своё время, столкнулся с такой же проблемой(см. ветку на HiFI-Pi №3). Виноваты были места пайки резисторов R13 и R14. Пришлось отрезать от выводов разъёма дорожки к этим резисторам и напаять резисторы 4.7 кОм от +3,3 В к контактам разъёма. После этого проблема исчезла.
Спасибо за подсказку, а может есть фото того места, где это нужно отрезать и запаять?
 
Верх