• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HiFiPi #2. Усилитель для RaspberryPi с сабвуфером мощностью 1200Вт. PCM5242 x2, TAS5630 x2

Chip

New member
Здравствуйте. С системой не сталкивался. не понял основного. 1200 -это два канала (Л+Р 300+300) и 2 sub 300+300 Так? итого 4х300 или я чего то принципиально не понимаю.
Хотя да, параметры усилителя указываются в канал, а не суммарно. то есть L+R=600 и sub 600(L) b 600(R) ///хотя там же на низах обычно каналы склеивают в моно...или здесь это ни к чему просто

Есть желание собрать звук для дома ( дачи ) - сателлиты на FaitalPro 3FE25 х 4(8) и 2 sub 12-15"( пока думаю ).Спасибо заранее за разъяснения.

Какова вероятность собрать данную систему "чайнику". В принципе с паяльником дружу, модули программирования вроде бы тоже не ахти сложные. Нравится то, что можно настраивать частотки программно. Думаю что то типа dsp можно еще применить в случае надобности ( при соответствующей конструкции сабов ).

Какие подвдные камни, на что стоит обратить внимание? Подскажите дилетанту, пожалуйста


PS Допишу, для тех кто понимает . Пульт behringer XR12 цифра, вокальный проц TC Helicon VL2, из АС пока 2 Wharfedale svp 15 P и Behringer
Eurolive B115MP3 (чужие )
То есть звук нужен более менее приличный
 
Последнее редактирование:

shkolin

Active member
Поделитесь пожалуйста как скачать PurePath ™ Studio, не получается.
 

Mick

New member
Нужно зарегистрироваться на сайте TI и сделать запрос.
Прошу прощения, что здесь, но думаю интересует многих. Та же проблема. Зарегился на TI, почта на яндексе, отфутболили. Изменил почту на корпоративную, сформировал запрос, указал, что доступ необходим для любительского творчества, запрос приняли, отправили в другое подразделение, в итоге в ответе написали: Your request of software export control has been acknowledged and completed. Вроде не отфутболили, но кейс закрыт, и тишина. Ни писем, ни ссылок в личном кабинете, ничего. Подскажите, пожалуйста, на основе Вашего опыта, что им нужно написать именно от физлица, а не от производителя (можно в личку).
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я делал запросы как представитель компании.

запрос приняли, отправили в другое подразделение, в итоге в ответе написали: Your request of software export control has been acknowledged and completed. Вроде не отфутболили, но кейс закрыт, и тишина. Ни писем, ни ссылок в личном кабинете, ничего.
У меня тоже так было. После 1 - 2 недель ожидания написал на форуме TI (описал ситуацию как у вас, что доступ одобрен, но запрос до конца не доведен), открыли доступ в тот же день.
 

shkolin

Active member
Здравствуйте. Почему аналоговый выход это именно Int8xOutROM_1 - ? как об этом можно догадаться? И чем он отличается от Int8xOutROMsl_1 например?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Почему аналоговый выход это именно Int8xOutROM_1
Int8xOutROM - для 48 кГц
Int4xOutROM - для 96 кГц
Int2xOutROM - для 192 кГц

как об этом можно догадаться?
И чем он отличается от Int8xOutROMsl_1 например?
Спросить на форуме TI. На вопрос "чем он отличается от Int8xOutROMsl_1" ответ был такой: sl - это short latency.
 

vakomi

Member
Я делал запросы как представитель компании.



У меня тоже так было. После 1 - 2 недель ожидания написал на форуме TI (описал ситуацию как у вас, что доступ одобрен, но запрос до конца не доведен), открыли доступ в тот же день.
Мне также отказывают в регистрацции. Но у меня нет доступа к какому либо корпоративном почтовому серверу. Может кто нибудь эту программу выложит на какой нибудь ресурс или вышлет мне на электронную почту?
 

vakomi

Member
Уважаемые администраторы, где можно найти набор команд для управления этой микросхемой? Может я был невнимателен, но в даташите я его не нашёл.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Уважаемые администраторы, где можно найти набор команд для управления этой микросхемой? Может я был невнимателен, но в даташите я его не нашёл.
Описание, раздел "12 Programming and Registers Reference".
 

shkolin

Active member
Здравствуйте. В ChipStudio_soft_v0.93.3, не прогружаются значения регулировок фильтров, из 10 загружается всего 4. Не пойму в чем дело. Даже беру ваш проект в ChipStudio удаляю фильтр и пробую загрузить, только 4 грузится
 

Вложения

vakomi

Member
Описание, раздел "12 Programming and Registers Reference".
Спасибо!
Но я это уже видел и по этому у меня вопрос возник, как работать с этими полями регистров и где коды инструкций минидсп?
Именно это я и хотел узнать. Как в них писать и читать что то по и2с?
Можно ли привести отрывок кода для стм32 с примером работы с этой микросхемой?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. В ChipStudio_soft_v0.93.3, не прогружаются значения регулировок фильтров, из 10 загружается всего 4. Не пойму в чем дело. Даже беру ваш проект в ChipStudio удаляю фильтр и пробую загрузить, только 4 грузится
Да, действительно, ошибка. Благодарю, что сообщили. Используйте версию 0.93.2.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
И еще если использовать готовые проекты из Чип Студии, какой фильтр нужно брать для регулировок (из обведенных красным)?
В проекте используется 10 полосный фильтр на каждый канал (L, R). Соответственно, фильтры с номерами 1 - первые, 2 - вторые и т.д. Использовать можно любые, назначив выбранным нужные коэффициенты.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
как работать с этими полями регистров
Описаны доступные регистры и все поля со значениями, доступны адреса. Описание I2C приведено в разделе "8.9.1.1.2 I2C Interface".

где коды инструкций минидсп
Их не существует в открытом доступе. Программу для DSP генерирует PurePath Studio и формирует файл .cfg. Этот файл контроллер загружает в PCM5242. Примеры таких файлов можно посмотреть в архиве с ChipStudio.

Можно ли привести отрывок кода для стм32 с примером работы с этой микросхемой?
Могу выложить хоть весь проект для RDC2-0051. Но ничего особенного для работы с PCM5242 по I2C там нет, все стандартно согласно описанию на микросхему.
 

vakomi

Member
Описаны доступные регистры и все поля со значениями, доступны адреса. Описание I2C приведено в разделе "8.9.1.1.2 I2C Interface".

Их не существует в открытом доступе. Программу для DSP генерирует PurePath Studio и формирует файл .cfg. Этот файл контроллер загружает в PCM5242. Примеры таких файлов можно посмотреть в архиве с ChipStudio.

Могу выложить хоть весь проект для RDC2-0051. Но ничего особенного для работы с PCM5242 по I2C там нет, все стандартно согласно описанию на микросхему.
Спасибо! Нашёл!
Если не сложно, выложите проект или вышлете на мою почту 6s4@mail.ru.

И у меня проблема с получением Пурепасс студио. На свободную почту они разрешения не дают, а к корпоративной у меня доступа нет.
Можете ли вы выслать дистрибутив мне на почту и ли подсказать где её ещё можно получить?
 
Верх