• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Instructable, SigmaStudio, ChipStudio

Vet

Well-known member
Люди, подскажите плиз, решил побаловаться с авто эквалайзером, и все сделал по инструкции с видоса, но сигма нивкакую не хочет принимать файлик ачх, ругаеться и все. В чем еще кроме правки шапки и убирания пустых значений в конце файла может быть проблема? Уже весь мозг сломал себе)))
 

Alexandr

Well-known member
Здравствуйте. Товарищи, помогите советом, пожалуйста. Схема: источник 16 бит 44,100 из него Toslink-ом на вход Spdif CDD-010 посылаю сигнал, из CDD-010 также Toslink-ом из Spdif выхода сигнал отправляется на аудиоинтерфейс, тк CDD хочу использовать в качестве процессора, но процессор не переключается на необходимую частоту дискретизации (показывает 96, нужно 44100). Соответственно сигнал не идёт через процессор. Без процессора устройства работают, звук есть. Комбо-проект делал из стокового, путём добавления PEQ, Fir фильтров и тп. Проекты в устройство загружаются нормально. В качестве аудиокарты процессор работает(при переключении селектором на Usb Audio переходит на 48кГц). Но требуется именно использование в режиме процессора dsp. Читал выше, что была похожая проблема у людей, но ситуация чуть другая, как мне кажется. Почему при подключении по Spdif-у не происходит изменение частоты на требуемую? И в этом ли причина (может CDD не хочет 16 бит на входе)? Был бы благодарен помощи.
 

y-z

Member
Всем привет! На устройстве второй вариант стоковой прошивки (с устранёнными щелчками) на 44_1.
При включении сразу выбирается вход USB и всё работает нормально.
При выборе Toslink на мгновение есть звук, потом тихо. Звук можно слушать удерживая кнопку включения питания.
Сигнал через Coaxial не заходит вообще.

Ссылка на видео

После загрузки первого варианта прошивки USB устройство не находится, наверно нужно перезаписать его название.
При включении сразу выбирается и мигает Toslink и опять можно слушать зажимая кнопку питания.
Но устройство уже этой кнопкой не выключается, только вытаскиванием штекера.
Где косяк, в железе или в прошивках? Или везде?
 
Последнее редактирование:

Alexandr

Well-known member
Всем привет! На устройстве второй вариант стоковой прошивки (с устранёнными щелчками) на 44_1.
При включении сразу выбирается вход USB и всё работает нормально.
При выборе Toslink на мгновение есть звук, потом тихо. Звук можно слушать удерживая кнопку включения питания.
Сигнал через Coaxial не заходит вообще.

Ссылка на видео

После загрузки первого варианта прошивки USB устройство не находится, наверно нужно перезаписать его название.
При включении сразу выбирается и мигает Toslink и опять можно слушать зажимая кнопку питания.
Но устройство уже этой кнопкой не выключается, только вытаскиванием штекера.
Где косяк, в железе или в прошивках? Или везде?
Привет! Попробуйте искать ответ в этой ветке DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором, там была подобная проблема не раз
 

y-z

Member
Если заливать одиночный проект из набора комбопроекта, то Toslink либо не работает, либо подхватывается как указано чуть выше, а если заливать комбопроект целиком (первый или без щелчков, не важно), Toslink работает нормально. Coaxial по-прежнему не проходит.

Ссылка на видео

Почему так?
 
Последнее редактирование:

Desire

Well-known member
Если заливать одиночный проект из набора комбопроекта, то Toslink либо не работает, либо подхватывается как указано чуть выше, а если заливать комбопроект целиком (первый или без щелчков, не важно), Toslink работает нормально. Coaxial по-прежнему не проходит.

Ссылка на видео

Почему так?
А с какого устройства подаёте сигнал spdif?
 

Desire

Well-known member
Я всё жду пока чип и дип обратят внимание, что проблема с коаксиалом носит массовый характер.
 

y-z

Member
Если залить прошивку для одной частоты 96KHz, но как комбопроект (там будет две строки на 32 и 64, для остальных частот удалить), то у меня с CD проигрывателя по Toslink работает нормально, хотя проигрыватель показывает, что у него на выходе 44.1.
Если залить 96KHz как одиночный проект, то можно подхватить как и раньше на одиночной прошивке с 44.1 зажимая кнопку питания, и то подхватывается не сразу. При этом на устройстве светиться частота 88.2, на CD проигрывателе 44.1, а прошивка ведь 96KHz.

Ссылка на видео

Если поменять в проекте SigmaStudio порты входа у SPDIF (не 0 и 1, а 2 и 3) то Toslink продолжает работать, а Coaxial-а по-прежнему нет.
Изучение устройства продолжается.
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Если залить прошивку для одной частоты 96KHz, но как комбопроект (там будет две строки на 32 и 64, для остальных частот удалить), то у меня с CD проигрывателя по Toslink работает нормально, хотя проигрыватель показывает, что у него на выходе 44.1.
Если залить 96KHz как одиночный проект, то можно подхватить как и раньше на одиночной прошивке с 44.1 зажимая кнопку питания, и то подхватывается не сразу. При этом на устройстве светиться частота 88.2, на CD проигрывателе 44.1, а прошивка ведь 96KHz.

Ссылка на видео

Если поменять в проекте SigmaStudio порты входа у SPDIF (не 0 и 1, а 2 и 3) то Toslink продолжает работать, а Coaxial-а по-прежнему нет.
Изучение устройства продолжается.
А по оптике пробовали подключить?
У меня на жтом все проблемы пропали.
 

y-z

Member
Кажется на днях кто-то купил ещё одно такое устройство, их было 7, теперь в наличии 6. Надеюсь будет ещё один исследователь.
В моих сообщениях есть Ссылки на видео, которые вы, скорее всего, пропустили, раз задаёте такие вопросы.
 

y-z

Member
Если лень смотреть видео по ссылке ниже, то там показано:
Входы в устройство по USB с компьютера и по оптике Toslink с CD проигрывателя, выход на ресивер по Coaxial.
Заливается комбо прошивка с одним и тем же проектом на 44.1, но взятым в позициях для 44.1 и для 96.0, остальные пустые.
Если оставить пустой позицию для 96.0, то не работает Toslink. Можно для 96.0 взять и проект на 96.0, тоже будет работать.
Селектор правильно показал 44.1 по USB, а по Toslink показал 48.0, хотя там 44.1. В варианте 96.0 для 96.0 на Toslink показывает 96.0.

Ссылка на видео

Вход по Coaxial никак не могу задействовать, как-будто его нет вообще. Изучение продолжается.
 

Ytim

Member
Здравствуйте! Нужна помощь. Я новичок, поэтому прошу не ругать если вопрос банальный. Собираю активный трехполосный кроссовер на базе CDD-010. В качестве ЦАПов PCM5242 (3шт тк нужно балансное подключение). В принципе со всем разобрался и с сигмастудио и с подключением USBi для настройки на лету. Собственно схема уже собрана и все работает. Но проблема - при подключении любого из 3х ЦАПов на выход I2S out1 - звук начинается всегда с щелчком и далее звук с более сильным шумом и при прекращении сигнала тоже с щелчком. На других выходах подобного не наблюдается. Подозреваю что это из-за того что на этот выход был повешен экран с частотой дискретизации тк за основу брался стоковый проект. Но не могу найти где в сигмастудио что поменять. Смена усилителей, кабелей, ЦАПов - все бесполезно. Дело именно в I2S out1. Спасибо!
 

SSstyle

Member
Здравствуйте. Плата " DSP KIT 4x3 UHD, USB DAC+DSP. Материнская плата с цифровым аудио процессором ADAU1467 " не хочет подключаться к Sigma Studio и вообще ведет себя как кирпич.
Купил, распаковал.
Подключил к USBi по SPI:
g-g;
miso-miso;
sclk-sclk;
mosi-mosi;
ss-cs DSP.

Включил нужный кварц перемычкой GPIO19 на 3.3v.

Создал проект генератор и индикатор уровня.
Адрес (SPI 0x1 ADR0)
Подключил 12 вольт к плате DSP, замкнул кнопку включения, реле щелкнуло.
Подключил USBi к ПК, в программе загорелся зеленым. Загружаю проект, пишет якобы загрузилось (он и при отключённой плате пишет что загрузилось). При этом индикатор уровня от генератора не показывает уровень ( генератор и индикатор включены).
По I2c выдает ошибку (как будто плата вообще не подключена).
USBi - программатор вашего производства, с ADAU1701 работает без проблем.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?`
gen.PNG
usbi.PNG
 

sega-nt

Well-known member
Купил, распаковал.
Подключил к USBi по SPI:
g-g;
miso-miso;
sclk-sclk;
mosi-mosi;
ss-cs DSP.
1. Начнем с того , что mosi идет к miso , a miso к mosi……
Мастер оут к мастер ин.
Переподключи и попробуй…

2. На картинке индикатор уровня отключен. Надо нажать на кнопку офф чтобы загорелась зеленый индикатор на кнопке.
 

SSstyle

Member
1. Начнем с того , что mosi идет к miso , a miso к mosi……
Мастер оут к мастер ин.
Переподключи и попробуй…

2. На картинке индикатор уровня отключен. Надо нажать на кнопку офф чтобы загорелась зеленый индикатор на кнопке.
В шине spi - mosi подключается в mosi
а miso в miso
По вашей логике два устройства одновременно являются мастерами и подчинёнными.
И блоки включены, я раз 10 переключал и перепроверял, что бы точно все было включено.
Но все равно вечером попробую, может я чего то не понимаю...
 

sega-nt

Well-known member
Да с пунктом 1 я погорячился ( Но тут , не то что бы я не зная, а то, что есть у меня в памяти , что где-то у чип-дипа на какой то из плат перепутаны выходы).

Возьми все же готовый проект , и попробуй его залить. В проектах под 1467 если закачка прошла успешно, загорается SPDIF.
 

SSstyle

Member
Да с пунктом 1 я погорячился ( Но тут , не то что бы я не зная, а то, что есть у меня в памяти , что где-то у чип-дипа на какой то из плат перепутаны выходы).

Возьми все же готовый проект , и попробуй его залить. В проектах под 1467 если закачка прошла успешно, загорается SPDIF.
Не помогло. Плата не подключается.
@admin горячая линия магазина порекомендовала написать на форум и на почту "make". Ни какого ответа я не получил. Есть человек который может ответить на технические вопросы?
 

Desire

Well-known member
Не помогло. Плата не подключается.
@admin горячая линия магазина порекомендовала написать на форум и на почту "make". Ни какого ответа я не получил. Есть человек который может ответить на технические вопросы?
в чём вопрос остался?
На спдиф плата всегда работает на 96, так как идёт через асрц и никто запрос не делает на частоту, это же не компьютер. Поэтому там ничего меняться не должно.

проект твой не будет работать, не соединенных точек быть не должно.
там эти индикаторы вообще редко работают.
но создавать надо нормальный проект с входом и выходом.
запускаешь генератор. Заливаешь в плату.
Если подключить и юсб рефлекса и юсб сигмалинка, с перемычками 11 и 12 то появляется управление с сигмы, только часто надо заливать проект в устройство.
 

Desire

Well-known member
Если лень смотреть видео по ссылке ниже, то там показано:
Входы в устройство по USB с компьютера и по оптике Toslink с CD проигрывателя, выход на ресивер по Coaxial.
Заливается комбо прошивка с одним и тем же проектом на 44.1, но взятым в позициях для 44.1 и для 96.0, остальные пустые.
Если оставить пустой позицию для 96.0, то не работает Toslink. Можно для 96.0 взять и проект на 96.0, тоже будет работать.
Селектор правильно показал 44.1 по USB, а по Toslink показал 48.0, хотя там 44.1. В варианте 96.0 для 96.0 на Toslink показывает 96.0.

Ссылка на видео

Вход по Coaxial никак не могу задействовать, как-будто его нет вообще. Изучение продолжается.
коаксиал у этих плат не работает в 80% случаев.

я пробовал Focusrite, zoom и так далее. В итоге завелась только от e-mu с внутренним питанием и от dvd проигрывателя.

Думаю дело в подавлении нуля. Осциллограф показывает сильное изменение волны при подключении. И были разговоры что надо оторвать минус от спдиф или вытащить юсб, но решения нет. В чип и дип молчат и не хотят комментировать.

решение самое простое - используй оптику и продолжай эксперименты.
про коаксиал забудь. Пожалей своё время.
 
Верх