• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

PCM1808 и ADAU1467 проблема.

Shegol

Member
Имеется adau1467, к нему был подключен кодек ad1938, все работало нормально около полугода. AD внезапно помер, решил попробовать PCM5102 и PCM1808. PCM5102 3 платы заработали сразу, а вот PCM1808 не хочет. Пробовал разные манипуляции в сигме, не получилось. Выход sdata на 1808 молчит, осциллограф показывает только шумы 10 мВ.
Платы используются как процессор в авто, основной источник spdif.

Кто разбирается, подскажите что не так?




1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

andropus81

Well-known member
Имеется adau1467, к нему был подключен кодек ad1938, все работало нормально около полугода. AD внезапно помер, решил попробовать PCM5102 и PCM1808. PCM5102 3 платы заработали сразу, а вот PCM1808 не хочет. Пробовал разные манипуляции в сигме, не получилось. Выход sdata на 1808 молчит, осциллограф показывает только шумы 10 мВ.
Платы используются как процессор в авто, основной источник spdif.

Кто разбирается, подскажите что не так?




Посмотреть вложение 495Посмотреть вложение 496Посмотреть вложение 497Посмотреть вложение 498
День добрый, в окне сигмы 96 кHz, в настройках adau 48 kHz. И возможно, serial input есть смысл сделать на 24 bit
 

igrushkin

Well-known member
А почему вы не хотите spdif сразу завести на 1467? Зачем вам АЦП?
 

Shegol

Member
День добрый, в окне сигмы 96 кHz, в настройках adau 48 kHz. И возможно, serial input есть смысл сделать на 24 bit
Подскажите пожалуйста какие настройки адау нужно изменить для 96 кГц. Сериал инпут в списке почему-то только 16 или 32 бит.
 

andropus81

Well-known member
Подскажите пожалуйста какие настройки адау нужно изменить для 96 кГц. Сериал инпут в списке почему-то только 16 или 32 бит.
Попробуйте эти два проекта у меня работает pcm1808. В настройках 96 кГц
 

Вложения

andropus81

Well-known member
Здравствуйте! Посмотрел проекты, настройки такие же как у меня. Залил Ваши проекты, sdata молчит. Видимо РСМ мертвая.
В сигме студии "правильные" входа и выхода назначены? PCM точно к serial lnput 0 подключена как на фото?
 

Вложения

Александр Ф.

Well-known member
У меня, если черную платку надевать на штырьки - иногда пропадало соединение, напаял разъёмы - и проблема ушла.
 

Shegol

Member
Заработала. Методом тыка получилось при настройке serial byte = fs/2
 
Верх