• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

PCM5102 искаженный синус на высоких частотах

Maks

Well-known member
Многое зависит от последующего усилителя, от ФНЧ (я сделал пассив на катушках и конденсаторах), особенно важна разводка земли, да и вообще куча нюансов которые если не учесть то та же ad1853 будет звучать ещё хуже чем pcm5102 в продуманном включении. Не микросхемой единой живёт музыка :)
 

Maks

Well-known member
нет, случайно, платки в открытом доступе? а если инвертер вырубать, нужно давать внешние -5В?
Не в коем случае ни каких 5 ! -3,3 В должно быть отрицательное напряжение, как и положительное +3,3В, у неё максимум по даташиту 3,6 вроде, точно не помню.. На эту микру 5В вообще никуда не подаётся, сгорит нафиг..
 

Maks

Well-known member
Плата почти по даташиту, не один в один но похожим образом сделал с учётом переделки питания. Кондёры в питании плёнка 0,47 + 0,068 + тантал 220,0 в оба плеча как можно ближе к лапам микросхемы. Аналоговую землю для подключения ФНЧ - УНЧ снимать непосредственно с лапы 9, это важно походу для всех сигма-дельт, не раз уже замечал в экспериментах.. Фотографии сюда почему то не грузятся у меня...
 

Maks

Well-known member
И питание цифровой части (20 лапа) со стаба прайм супер взял, аналоговое же двуполярное от усилителя +/- 3,3В через стабы tl431.
 

Maks

Well-known member
Кстати, у кента ресивер YAMAHA он звуком не нарадуется, соседи его прибьют скоро походу... ) Так вот, в этой Ямахе 3 штуки как раз эти pcm5102 стоят. Не надо ориентироватся на цену в 200 рублей, она определяется маркетингом в первую очередь. Ак4399 стоит 3200, но я не думаю что по себестоимости они реально так отличаются
 

evgen.05

Well-known member
Очень странно, у меня почему то отражается кардинально, а у кого то от слова совсем никак...
желательно бы подтвердить слова осциллограммами. А еще многие слышат разницу в разъемах и проводах, специальными смазками натирают межблочники и т.д. Тоже, говорят, кардинальная разница со смазкой и без.
 

Maks

Well-known member
По поводу осциллограмм - у меня чистый синус до 20 кГц (после ФНЧ естевственно), до ФНЧ ступеньки по 20 штук на период на частоте 20 кГц :) т.е. дескретизация 400 кГц примерно.. Искажения не мерил - нет хорошего АЦП для этой цели пока что..
 

Maks

Well-known member
Кстати, а что у кого то выше 10 кгц такие искажения что на осцилографе видно ?? Значит где то жёсткий косяк в схеме, или микра бракованая, может клон китайский... Такого не должно быть даже на очень хреновом ЦАПе, на глаз видны только уж очень сильные искажения..
 

onefabis

Well-known member
Кстати, а что у кого то выше 10 кгц такие искажения что на осцилографе видно ?? Значит где то жёсткий косяк в схеме, или микра бракованая, может клон китайский... Такого не должно быть даже на очень хреновом ЦАПе, на глаз видны только уж очень сильные искажения..
Пройдите по ссылке в этом посте, и саму ветку посмотрите, много вопросов прояснится. https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/pcm5102-искаженный-синус-на-высоких-частотах.79/post-1255
Кстати, под вашими собственными постами есть кнопка "редактировать", с возможностью добавить текст. Нет необходимости дробить текст на 8 постов подряд.
 

onefabis

Well-known member
Посмотрел осц-мы - не ребят, у меня и в помине такой фигни нету... Даже не пойму что это... Похоже на сильные помехи откуда то.. Но там реально что то не так
Это проявляется не на всем диапазоне частот, а от 14кГц и выше. Лучше всего смотреть изменения на 20кГц для наглядности.
 

Maks

Well-known member
Стоп, а вы какой ФНЧ используете и используете ли вообще ?? На 20 кГц непосредственно на лапах микросхемы у меня похожая картина, только у меня ровные чёткие ступеньки частотой примерно 400 кГц, так и доллжно быть. Дальше после трёхзвенного LC ФНЧ всё чисто :) И кстати на выходе в плате там керамика стоит 2200 pF выкинте нафиг, керамические кондёры вообще неадекватно себя ведут часто..
 

Maks

Well-known member
Это проявляется не на всем диапазоне частот, а от 14кГц и выше. Лучше всего смотреть изменения на 20кГц для наглядности.
Без ФНЧ это чисто логически ОБЯЗАНО проявлятся и на 2 кГц, только на глаз вы это уже не увидите - разрешение экрана не даст... Единственное что должны быть ровные ступеньки от работы модуляторов, я не пойму почему у вас такие кривые непонятные...
 

onefabis

Well-known member
Без ФНЧ это чисто логически ОБЯЗАНО проявлятся и на 2 кГц, только на глаз вы это уже не увидите - разрешение экрана не даст... Единственное что должны быть ровные ступеньки от работы модуляторов, я не пойму почему у вас такие кривые непонятные...
У нас такая разница, потому как я осцилл грамму брал с этого модуля https://www.chipdip.ru/product/pcm5102a-audio-dac?from=suggest_product
Там на выходе стоит простой RC фильтр (R11, R12 и C8, C10), он сглаживает эти ступеньки, но на частотах ниже 14кГц
 

Maks

Well-known member
Ну так я с этого же модуля и выпаял микросхему. Я уже писал - отключите встроенный в неё инвертор и дайте минус снаружи, иначе меандр этого самого инвертора частотой 1,5 МГц с кучей гармоник до десятков МГц портит всю музыку, это ж ясно даже начинающему... Это же мощный радиопередатчик по сути.. Это всё равно что в одной микросхеме на одном кристале реализовать УМЗЧ и импульсный блок питания, который в нормальных системах делается в отдельном экранированом корпусе с кучей фильтров на входе и выходе..
 

Maks

Well-known member
И, кстати, межблочная смазка реально повышает на порядок качество любой аудиосистемы. Но есть ключевой момент - в процессе смазывания нужно обязательно накатить грамм 400 хорошего коньяка и только потом слушать, иначе этот способ не сработает...
 

evgen.05

Well-known member
И, кстати, межблочная смазка реально повышает на порядок качество любой аудиосистемы. Но есть ключевой момент - в процессе смазывания нужно обязательно накатить грамм 400 хорошего коньяка и только потом слушать, иначе этот способ не сработает...
согласен, равно как и переразводить плату на PCM5102.
 

onefabis

Well-known member
хочется чтобы мой опыт помог кому то ещё, может и мне кто то посоветует чтото когда у меня будут непонятки
По поводу вашего опыта, мне все же непонятно следующее:
отключите встроенный в неё инвертор и дайте минус снаружи
В чем необходимость подачи минуса, на PCM5102, если в самом даташите обычная схема выглядит вот так:
Clip2net_210522211122.png
Где конкретно на плате ЧипДип вы увидели инвертор и при этом импульсный? На простой плате здесь https://www.chipdip.ru/product/pcm5102a-audio-dac стоит линейный преобразователь из 5в на 3.3в - TJ9198GSF5-3.3D Его можно отключить и подавать на него 3.3в со своего источника.
 

evgen.05

Well-known member
По поводу вашего опыта, мне все же непонятно следующее:

В чем необходимость подачи минуса, на PCM5102, если в самом даташите обычная схема выглядит вот так:
Посмотреть вложение 892
Где конкретно на плате ЧипДип вы увидели инвертор и при этом импульсный? На простой плате здесь https://www.chipdip.ru/product/pcm5102a-audio-dac стоит линейный преобразователь из 5в на 3.3в - TJ9198GSF5-3.3D Его можно отключить и подавать на него 3.3в со своего источника.
там внутренний инвертор, кондер, которого торчит в обвязке. Он формирует отрицательное напряжение внутри микросхемы. Так многие производители делают. Любопытно другое, что эти пассажиры слышат его, этот формирователь на 1.5МГц, но не слышат передескретизации на 384КГц. У них песочек от встроенного инвертора.
 
Верх