• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

PCM5102 искаженный синус на высоких частотах

Maks

Well-known member
Фот 10 кГц с микры до ФНЧ, нормальные чёткие ступеньки, нормальная работа модуляторов :)
 

Maks

Well-known member
В спринтлайот сделано. Куда какие детали паять рассказывать не буду, не обесудте, я думаю тут не сложно
 

Wildcat

Member
И вдогонку про pcm5102, без осциллограмм и измерений.
Параллельно чипдиповской плате заказал аналогичную из китая за такие же деньги, недавно приехала. Ее основное отличие от чипдипа - два стабилизатора питания, раздельно на цифровую и аналоговую части. Отличия на слух - у китайской четче и разборчивее верха, остальное аналогично.
IMG_20210524_113529.jpg
Плата такая. Там же встречается аналогичного цвета, но с одним стабом - ее, наверное, нет смысла брать.
 

Maks

Well-known member
И вдогонку про pcm5102, без осциллограмм и измерений.
Параллельно чипдиповской плате заказал аналогичную из китая за такие же деньги, недавно приехала. Ее основное отличие от чипдипа - два стабилизатора питания, раздельно на цифровую и аналоговую части. Отличия на слух - у китайской четче и разборчивее верха, остальное аналогично.
Посмотреть вложение 898
Плата такая. Там же встречается аналогичного цвета, но с одним стабом - ее, наверное, нет смысла брать.
Я же говорю от реализации много зависит. Уберите кондёр между 2 и 4 лапами и дайте минус 3,3 В на 5 лапу - будет ещё лучше
 

RomaRingo

Well-known member
какой правильный фильтр на выход надо ставить ?
активный на ОУ , вы про это говорите ?
Неужели сам по себе чистый выход микросхемы грязный и не доделанный ?
 

RomaRingo

Well-known member
Как запитать плату PCM5102A ЧИПИДИП от 4.2 вольт лития акамулятора ?
ведь в процессе разряда АКБ напряжение просядет до 3.4 вольта и плата перестанет работать.
 

igrushkin

Well-known member
Как запитать плату PCM5102A ЧИПИДИП от 4.2 вольт лития акамулятора ?
ведь в процессе разряда АКБ напряжение просядет до 3.4 вольта и плата перестанет работать.
Запитайте от 3.3в. Или повышайку поставьте
 
Верх