• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

pcm5242 в НЕбалансном режиме

igrushkin

Well-known member
я правильно понимаю, чтобы получить обычный небалансный (single-ended) сигнал с выходов pcm5242, нужно подключиться к контакту P каждого из каналов и к G, те L+, G, R+?
Сделал так, звук есть, но сопровождаемый очень сильным шумом.
Источник i2s -- SuperPrime
 

shkolin

Active member
Всё правильно, но по каналам нужно поставить кондеры, для развязки по постоянке. У меня источник Refleks, прекрасно работает.
 

igrushkin

Well-known member
Да, я посмотрел по даташиту. Но по схеме там уже стоит RC фильтр из даташита. 470 ом резистор и 2.2нф кондер.
а шум все равно есть, очень сильный.
 

shkolin

Active member
сигнал берешь с контактов L+ и R+ через конденсаторы, конденсатор в разрыв. Там между G и контактами L+ R+ есть постоянка, её нужно отсечь. Это я для теста подключаю наушники так. А вы что подключаете? если усилитель там на входе конденсатор должен быть...
 

igrushkin

Well-known member
Подключаю тоже для теста к линейному входу АВ-ресивера. По сути, к усилителю
 

shkolin

Active member
попробуй на наушники через кондеры, электролиты 1-10мф
 

maxssau

Well-known member
В балансных цапах может быть такая ситуация, что без вычитания дифф. сигналов на ОУ будет высокий уровень второй гармоники плюс в большинстве случаев постоянка на выходе.
 

igrushkin

Well-known member
В балансных цапах может быть такая ситуация, что без вычитания дифф. сигналов на ОУ будет высокий уровень второй гармоники плюс в большинстве случаев постоянка на выходе.
Спасибо. Небалансный выход предполагался как тестовый. Собственно, все работает.
в «боевом» режиме будет стоять сумматор на ina1650. Проверил на макетке, шикарнейший звук
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Здесь спрошу, думаю будет по теме. Есть pcm5242 можно ли к нему подключить в i2s параллельно pcm5142. Оба в автономном режиме. Иеется ввиду можно ли их параллелить для того, чтобы получить независимые разнотипные выходы? Спасибо.
 
Верх