• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

PCM5242 audio DAC с miniDSP + CSR8675 Bluetooth V5.0 с выходом I2S

greega

Member
Просил когда будут экспертизу проводить чтобы применили комплексный подход к проверке вместо этого к платам по непонятным причинам подключали внешний генератор для тактирования, а тот который на плате с adau1701 не проверили на корректность работы. Сегодня или завтра заберу платы, куплю внешний генератор и буду опять проверять на исправность работы. Если с внешним генератором все заработает, а с внутренним не будет работать, то антиреклама на всех сайтах с подтверждением опубликую
Я имел ввиду скриншоты с экрана компьютера с проектом СИГМЫ!
 

andropus81

Well-known member
По результатам экспертизы сказали, что все платы работают корректно. Сегодня подключил платы adau1701 и PCM 5142. Загрузил проект генератора в сигма студии на 100 Гц ( https://cloud.mail.ru/public/35ac/2EPtr1fsM ). С adau1701 всё в порядке со всех 4-х выходов, с PCM 5142 звук есть, но с ВЧ помехой хотя быть 100 Гц как на четырех выходах adau1701. Заснял видео с корректной работой pcm5142 (https://cloud.mail.ru/public/yj3J/47qxndwi8 )
 

Вложения

andropus81

Well-known member
По результатам экспертизы сказали, что все платы работают корректно. Сегодня подключил платы adau1701 и PCM 5142. Загрузил проект генератора в сигма студии на 100 Гц ( https://cloud.mail.ru/public/35ac/2EPtr1fsM ). С adau1701 всё в порядке со всех 4-х выходов, с PCM 5142 звук есть, но с ВЧ помехой хотя быть 100 Гц как на четырех выходах adau1701. Заснял видео с корректной работой pcm5142 (https://cloud.mail.ru/public/yj3J/47qxndwi8 )
Описка по тексту: ...с PCM 5142 звук есть, но с ВЧ помехой хотя должен быть 100 Гц как на четырех выходах adau1701
 

igrushkin

Well-known member
Описка по тексту: ...с PCM 5142 звук есть, но с ВЧ помехой хотя должен быть 100 Гц как на четырех выходах adau1701
у меня были ВЧ помехи на 5242. Прошло, когда убрал все джамперы. Это было при подключении к Суперпрайм. А потом стал подключать к 1452, опять пошли помехи. Тоже решилось джемперами, но в другой конфигурации.
 

andropus81

Well-known member
у меня были ВЧ помехи на 5242. Прошло, когда убрал все джамперы. Это было при подключении к Суперпрайм. А потом стал подключать к 1452, опять пошли помехи. Тоже решилось джемперами, но в другой конфигурации.
Попробовал отключить все джамперы - всё тоже самое. При включении питания сначала появляется сигнал 100 Гц и примерно после одной секунды добавляется сигнал ВЧ помехи
 

andropus81

Well-known member
выводы MODE2, MS и MCLC подключены джамером на Gnd. Пробовал все джамперы убирать, отдельно на MCLC подавать клок с adau1701 при всех вариантах включения появляется помеха через 1 секунду после включения питания
 

andropus81

Well-known member
Сдавал модули для проведения комплексной экспертизы (вывод по результатам экспертизы "все входы и выходы блоков работали в штатном режиме "). На одной из плат RCD2-0027v3 (модуль без пайки) товарный чек №1342339
(квитанция № Рем00069266 соответственно) при визуальном осмотре обнаружены 2 пары спаенных между собой выводов микросхемы adau1701(на сленге электронщиков "сопля при пайке") каким образом при этом модуль прошел экспертизу мне не понятно. На другом модуле RCD2-0027v3 спаенных между собой выводов микросхемы adau1701 не обнаружено.
 

Вложения

Коллеги, здравствуйте! У меня связка
Reflex + PCM5242 все работает, но потрескивание при тихом звуке и между паузами музла, почитав предыдущих авторов игрался с установкой и снятием джамперов, перепробовал ВСЕ конфигурации , безрезультатно :cry: Help !
 

Vitalii

Well-known member
Коллеги, здравствуйте! У меня связка
Reflex + PCM5242 все работает, но потрескивание при тихом звуке и между паузами музла, почитав предыдущих авторов игрался с установкой и снятием джамперов, перепробовал ВСЕ конфигурации , безрезультатно :cry: Help !
У меня похожая ситуация. Только потрескивание с еле слышным звуком.
 

Vitalii

Well-known member
Похоже на помехи по I2S шине. экранировать, развязку по питанию сделать, может от компа через Reflex по питанию идти всякое.
Менял провода на экраннированные, не помогает. Подпоял провода на плату. Тоже самое.
 

Vitalii

Well-known member
Похоже на помехи по I2S шине. экранировать, развязку по питанию сделать, может от компа через Reflex по питанию идти всякое.
Заметил такую особенность. Палец прикладываю к металлическому корпусу юсб Reflexa звук отличный. Шума нет.
 
Верх