• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Peppymeter plugin

Олег

Administrator
Команда форума
Скринсейвер для плеера. Плагин который можно и нужно установить.

DSP.jpg
qoubuz2.jpg
qoubuz1.jpg

spotify.jpg
tidal.jpg
WAD.jpg

Последнее редактирование модератором:

Олег

Administrator
Команда форума
Загрузите Peppymeter plugin с форума Volumio затем распакуйте файлы в любой папке на своем компьютере.

download.jpg

Включите управление Volumio через SSH. Просто нажмите кнопку ENABLE (SSH) на странице настроек /dev

SSH_enable.jpg

Начнём инсталляцию плагина.

Откройте FieZilla. Хост – IP адрес Volumio, Имя пользователя/пароль – volumio/volumio. Порт 22.

filezilla.jpg

Откройте терминал PuTTy. Хост – IP адрес Volumio. Имя/пароль - volumio/volumio

putty1.jpg

Скопируйте папку “peppy_screensaver” из папки в которой ранее был распакован скаченный плагин на вашем ПК в папку “/home/volumio” на Raspberry Pi.

filezilla_folder.jpg

Теперь в терминале набираем “cd /home/volumio/peppy_screensaver” нажимаем Enter.

Putty_filezilla_folder.jpg

В терминале вводим команду “volumio plugin install”. Начнется инсталляция плагина.

plugin-fully-instalied.jpg

После завершения в папке “Управление плагинами” включите плагин.

PeppyMeter_ON.jpg

Всё! Можно переходить к настройкам с выбором индикаторов плагина.

Наслаждайтесь!

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте.
А где взяли папку с файлами, peppy_screensaver. Я у себя все пересмотрел и ничего не нашел.

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Все загрузил и установил. Управляю с телефона. Но! Общая картинка не изменилась.
Куда копать?
Захожу в плеере волумио : плагины, выбираю установленные плагины, выскакивает целый список. Выбираю PeppyMeter Screensaver, активирую его. Прошу заметить. Если не активировать PeppyMeter Screensaver, то звук не работает не на наушниках не через HDMI. У меня Raspberry pi3 B+. Так, все активировал и запустил. Музыка звучит. А плеер картинку не меняет. В том же плагине внизу есть горизонтальная ячейка и в ней перебераю все варианты так называемого вуметра. Но все четно. Подключил внешний монитор к малинке, думал что так увижу, что происходит в плеере, но увы. Только терминал с строчками.
Может нужно еще что-то включить?

Вложения

Vitalii

Well-known member
Все перезапустил. Плеер заработал. Плагины не работают. Или нужно что-то еще сделать?

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ни как не запускается плагин ву-метра. Выполнил все ка в инструкции написано. Хотя пока нашел некоторые нужные окна, чуть не посинел.

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ни как не запускается плагин ву-метра. Выполнил все ка в инструкции написано. Хотя пока нашел некоторые нужные окна, чуть не посинел.
Список в верхней левой части плеера увеличился после загрузки плагинов. Но ничего не работает.

Vitalii

Well-known member
Список в верхней левой части плеера увеличился после загрузки плагинов. Но ничего не работает.
Ну просто неустанавливаемое приложение для волумио. Два дня установки плагинов в пустую. Так и не заработало ничего.

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. А может мне нужно малинку засунуть в DSP? В саму DSP машину 3 у меня, и все это дело грузить в установленной машине 3?

ew4

New member
Выполнил все ка в инструкции написано
Аналогично.
Статья была бы значительно лучше, если бы из неё было понятно на какой дисплей все это выводится и как и к чему он подключается. Это HDMI выход малины или где?
Без всего этого статья бесполезна.

Vitalii

Well-known member
Аналогично.
Статья была бы значительно лучше, если бы из неё было понятно на какой дисплей все это выводится и как и к чему он подключается. Это HDMI выход малины или где?
Без всего этого статья бесполезна.
Здравствуйте. Если в данной ветке по предложенной ссылке зайти на английский сайт, то там люди пишут, что и как, и какой экран можно использовать с указанием на размеры экрана. А так же предлагают коды. Но у меня не получилось ни разу. Экраны лежать без дела. Очень печально.

ew4

New member
Если без напильника, то на мой взгляд DAPHILE выглядит более закончено. Сидел на нём. И стартует с места выключения. Но плюшек конечно в Volumio больше.

Верх