• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Peppymeter plugin

Олег

Administrator
Команда форума
Скринсейвер для плеера. Плагин который можно и нужно установить.

DSP.jpg
qoubuz2.jpg
qoubuz1.jpg


spotify.jpg
tidal.jpg
WAD.jpg






 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Administrator
Команда форума
Загрузите Peppymeter plugin с форума Volumio затем распакуйте файлы в любой папке на своем компьютере.

download.jpg


Включите управление Volumio через SSH. Просто нажмите кнопку ENABLE (SSH) на странице настроек /dev


SSH_enable.jpg


Начнём инсталляцию плагина.

Откройте FieZilla. Хост – IP адрес Volumio, Имя пользователя/пароль – volumio/volumio. Порт 22.

filezilla.jpg


Откройте терминал PuTTy. Хост – IP адрес Volumio. Имя/пароль - volumio/volumio

putty1.jpg


Скопируйте папку “peppy_screensaver” из папки в которой ранее был распакован скаченный плагин на вашем ПК в папку “/home/volumio” на Raspberry Pi.

filezilla_folder.jpg


Теперь в терминале набираем “cd /home/volumio/peppy_screensaver” нажимаем Enter.

Putty_filezilla_folder.jpg


В терминале вводим команду “volumio plugin install”. Начнется инсталляция плагина.

plugin-fully-instalied.jpg


После завершения в папке “Управление плагинами” включите плагин.

PeppyMeter_ON.jpg


Всё! Можно переходить к настройкам с выбором индикаторов плагина.

Наслаждайтесь!
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте.
А где взяли папку с файлами, peppy_screensaver. Я у себя все пересмотрел и ничего не нашел.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Все загрузил и установил. Управляю с телефона. Но! Общая картинка не изменилась.
Куда копать?
Захожу в плеере волумио : плагины, выбираю установленные плагины, выскакивает целый список. Выбираю PeppyMeter Screensaver, активирую его. Прошу заметить. Если не активировать PeppyMeter Screensaver, то звук не работает не на наушниках не через HDMI. У меня Raspberry pi3 B+. Так, все активировал и запустил. Музыка звучит. А плеер картинку не меняет. В том же плагине внизу есть горизонтальная ячейка и в ней перебераю все варианты так называемого вуметра. Но все четно. Подключил внешний монитор к малинке, думал что так увижу, что происходит в плеере, но увы. Только терминал с строчками.
Может нужно еще что-то включить?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Все перезапустил. Плеер заработал. Плагины не работают. Или нужно что-то еще сделать?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ни как не запускается плагин ву-метра. Выполнил все ка в инструкции написано. Хотя пока нашел некоторые нужные окна, чуть не посинел.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ни как не запускается плагин ву-метра. Выполнил все ка в инструкции написано. Хотя пока нашел некоторые нужные окна, чуть не посинел.
Список в верхней левой части плеера увеличился после загрузки плагинов. Но ничего не работает.
 

Vitalii

Well-known member
Список в верхней левой части плеера увеличился после загрузки плагинов. Но ничего не работает.
Ну просто неустанавливаемое приложение для волумио. Два дня установки плагинов в пустую. Так и не заработало ничего.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. А может мне нужно малинку засунуть в DSP? В саму DSP машину 3 у меня, и все это дело грузить в установленной машине 3?
 

ew4

Member
Выполнил все ка в инструкции написано
Аналогично.
Статья была бы значительно лучше, если бы из неё было понятно на какой дисплей все это выводится и как и к чему он подключается. Это HDMI выход малины или где?
Без всего этого статья бесполезна.
 

Vitalii

Well-known member
Аналогично.
Статья была бы значительно лучше, если бы из неё было понятно на какой дисплей все это выводится и как и к чему он подключается. Это HDMI выход малины или где?
Без всего этого статья бесполезна.
Здравствуйте. Если в данной ветке по предложенной ссылке зайти на английский сайт, то там люди пишут, что и как, и какой экран можно использовать с указанием на размеры экрана. А так же предлагают коды. Но у меня не получилось ни разу. Экраны лежать без дела. Очень печально.
 

ew4

Member
Если без напильника, то на мой взгляд DAPHILE выглядит более закончено. Сидел на нём. И стартует с места выключения. Но плюшек конечно в Volumio больше.
 

ew4

Member
Может автор может выложить образ флешки с рабочим плагином?
 

Vitalii

Well-known member
Может автор может выложить образ флешки с рабочим плагином?
Здравствуйте. У Вас тоже не получилось запустить вуметры?
Что-то мне подсказывает, что это в принципе не работает. Больше 4х месяцев пытаюсь запустить, ну не работает и все.
 

ew4

Member
Здравствуйте. У Вас тоже не получилось запустить вуметры?
Что-то мне подсказывает, что это в принципе не работает. Больше 4х месяцев пытаюсь запустить, ну не работает и все.
Доброго дня. Что такое вумеры, не знаю..))) Плагин не работает. Устанавливается. Появляется в плагинах. А на мониторе стандартный интерфейс. Пробовал устанавливать на плеер, развёрнутый на железе малины p3 , так и на PS. Внешний ЦАП висит на USB. Монитор подключал по HDMI. Результат одинаков.
Там в их форуме все пишут про какого то "АСЛА"......)))) Что за зверь?..)))))
 

Andron66

Member
Тоже не мог установить запустить. Виновным оказался сторонний плагин включения вентилятора.
Устанавливайте на свежеустановленную систему. Выход на дисплее подключенном к HDMI.
 

Vitalii

Well-known member
Доброго дня. Что такое вумеры, не знаю..))) Плагин не работает. Устанавливается. Появляется в плагинах. А на мониторе стандартный интерфейс. Пробовал устанавливать на плеер, развёрнутый на железе малины p3 , так и на PS. Внешний ЦАП висит на USB. Монитор подключал по HDMI. Результат одинаков.
Там в их форуме все пишут про какого то "АСЛА"......)))) Что за зверь?..)))))
Здравствуйте. Я имею ввиду плагины Peppymeter plugin в описании этой ветке.
У меня так же, они в списке появляются, а работать не работают, интерфейс стандартный. Ни каких изменений. Перезагружал систему много раз. Все тщетно.
 

Влад

Well-known member
Верх