• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Peppymeter plugin

Vitalii

Well-known member

Вложения

Влад

Well-known member
Получается нужно вводить все данные в терминале малинки, а не в ноутбуке?
Не обязательно, можно с ПК, ноутбука или смартфона.
Если я правильно понял, это запрос пеппи - размер экрана 1032 да/нет. В настройках пеппи метра укажи размер экрана телека или можешь просто подтвердить а, позже, внести исправления.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Не обязательно, можно с ПК, ноутбука или смартфона.

Если я правильно понял, это запрос пеппи - размер экрана 1032 да/нет. В настройках пеппи метра укажи размер экрана телека или можешь просто подтвердить а позже внести исправления.
Вводил размеры. Не работает. Перепробовал все варианты размера экрана, перезагружал, не работает. Похоже мое терпение истекло.
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Вводил размеры. Не работает. Перепробовал все варианты размера экрана, перезагружал, не работает. Похоже мое терпение истекло.
Не кипятись, вот мои настойки без DSP машины. У меня монитор
Снимок2.JPG
Возможно твой переходник работает не так как надо. Отключи пети метр и настрой работу на телевизор. Чтобы быть уверенным, что картинка правильная. Картинка должна быть такой же, как в ноутбуке.
Снимок3.JPG
Затем настраивай пеппи метр. (После установки экрана в малинке можно использовать клаву и мышку!!!). Да, вот еще что, пеппи метр можно переставлять - в Volumio отменить установку и через PuTTY терминал поновой установить.
Скрины сделаны в 10 винде на PI4-4G.
PS. Вспомнил вот что. Пошарь на форуме пеппи метра, там есть заметки какие записи нужно ввести в конфиг файл или в файл пользователя, по поводу размера экрана телевизора или экрана монитора. По умолчанию Volumio ставит какой то несуразный размер.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Не кипятись, вот мои настойки без DSP машины. У меня монитор
Посмотреть вложение 2572
Возможно твой переходник работает не так как надо. Отключи пети метр и настрой работу на телевизор. Чтобы быть уверенным, что картинка правильная. Картинка должна быть такой же, как в ноутбуке.
Посмотреть вложение 2573
Затем настраивай пеппи метр. (После установки экрана в малинке можно использовать клаву и мышку!!!). Да, вот еще что, пеппи метр можно переставлять - в Volumio отменить установку и через PuTTY терминал поновой установить.
Скрины сделаны в 10 винде на PI4-4G.
PS. Вспомнил вот что. Пошарь на форуме пеппи метра, там есть заметки какие записи нужно ввести в конфиг файл или в файл пользователя, по поводу размера экрана телевизора или экрана монитора. По умолчанию Volumio ставит какой то несуразный размер.
А как сделать так чтоб картинка в малинке стала такой же как в ноуте?
Получается что малинка постоянно находится в терминале. И кроме ввода данных и черного экрана ничего нет.
 

Влад

Well-known member
А как сделать так чтоб картинка в малинке стала такой же как в ноуте?
Получается что малинка постоянно находится в терминале. И кроме ввода данных и черного экрана ничего нет.
К тому, что написано в пред. сообщении небольшая добавка - изучи документацию по малинке на сайте https://www.raspberrypi.com. Особенно раздел конфигурирования. Мною Вам выдана вся информация, где искать способ настройки вывода малинки на телевизор (используемый как монитор). Сравни мои настройки с теми, что у тебя. И выясни на кой лад в каждой строке настроек имеется кнопка с латинской буквой и.
 

Vitalii

Well-known member
К тому, что написано в пред. сообщении небольшая добавка - изучи документацию по малинке на сайте https://www.raspberrypi.com. Особенно раздел конфигурирования. Мною Вам выдана вся информация, где искать способ настройки вывода малинки на телевизор (используемый как монитор). Сравни мои настройки с теми, что у тебя. И выясни на кой лад в каждой строке настроек имеется кнопка с латинской буквой и.
Кроме картинки с образом ничего не показывает. Плеер вообще не работает. Установил другую флешку с образом вот только она и показывает. А как вывести картинку volumio нигде не написано.
Такое ощущение, что никто не знает как все-таки работает плагин peppy
 

Вложения

Влад

Well-known member
Такое ощущение, что никто не знает как все-таки работает плагин peppy
Хочешь узнать как работает плагин, выполни мой совет в #20 сообщении. И ещё - раз запустил и настроил ОС распберри то внизу config.txt файла должны быть строки настроек дисплея. Скопируй их в такой же файл в Volumio.
И самое главное - видимо Вы игнорируете все рекомендации и только ноете. Думайте сами, решайте сами, иметь плагин или нет.
 

Vitalii

Well-known member
Хочешь узнать как работает плагин, выполни мой совет в #20 сообщении. И ещё - раз запустил и настроил ОС распберри то внизу config.txt файла должны быть строки настроек дисплея. Скопируй их в такой же файл в Volumio.
И самое главное - видимо Вы игнорируете все рекомендации и только ноете. Думайте сами, решайте сами, иметь плагин или нет.
Выполнил все что рекомендуют в посте 20. Изучил документ, но без практических навыков весь этот гранит знаний просто не нужен. Так ничего и не заработало. Картинка не изменилась. Испортил еще 2 флешки. Восстановить уже не получается. Потратил еще день. Видимо прав был парнишка, в плеере волумио есть какой-то баг, который портит флешки. Видимо зря ваше время трачу. Пожалуй нужно бросить эту затею. И больше к ней не возвращаться. Спасибо за помощь.
 

Влад

Well-known member
Испортил еще 2 флешки.
Это доказывает, что Вы ничего не изучили. Ветка пеппи метра начинается в марте 2021 года и продолжается по сей день.
1. Волумио никогда не работал и не работает с флешки, а работает ТОЛЬКО С SD КАРТЫ.
2. По умолчанию, плагин пеппи метр запускается через 60 секунд! Это указано на форуме.
3. Вы не выяснили для чего служит кнопка с латинской "и" в каждой строке настройки, а это первая буква слова информация.
Видимо прав был парнишка, в плеере волумио есть какой-то баг, который портит флешки.
И запись о баге в плеере моя. Вот только я давно не парнишка.
 

Vitalii

Well-known member
Это доказывает, что Вы ничего не изучили. Ветка пеппи метра начинается в марте 2021 года и продолжается по сей день.
1. Волумио никогда не работал и не работает с флешки, а работает ТОЛЬКО С SD КАРТЫ.
2. По умолчанию, плагин пеппи метр запускается через 60 секунд! Это указано на форуме.
3. Вы не выяснили для чего служит кнопка с латинской "и" в каждой строке настройки, а это первая буква слова информация.

И запись о баге в плеере моя. Вот только я давно не парнишка.
Не имеет значение, флешка или сд карта, смысл до вас был доведен и вы поняли. Прикидываться кем-то другим не стоит. Я покидаю эту ветку и плеер волумио. Перехожу в более понятный плеер. Всем удачи и с праздниками.
 

Vitalii

Well-known member
Это доказывает, что Вы ничего не изучили. Ветка пеппи метра начинается в марте 2021 года и продолжается по сей день.
1. Волумио никогда не работал и не работает с флешки, а работает ТОЛЬКО С SD КАРТЫ.
2. По умолчанию, плагин пеппи метр запускается через 60 секунд! Это указано на форуме.
3. Вы не выяснили для чего служит кнопка с латинской "и" в каждой строке настройки, а это первая буква слова информация.

И запись о баге в плеере моя. Вот только я давно не парнишка.
Извините, если оскорбил и затронул Ваши чувства. Нужно было подобрать более соответствующее слово.
 

ew4

Member
Спорить ни с кем не буду, но картина примерно такая же -+ как и у "Vitalii". Потрачено куча времени и приобретённые железяки лежат без дела. А это малинка 3 и .такой дисплей. Пока затею оставил, так как действительно не существует чёткой и пошаговой инструкции, или если точнее , ни одна из существующих в моём случае не заработала. Могу отметить только то, что в отличии от скинов с форумов, в моей файловой системе волумио папок меньше. САм же плагин без проблем устанавливается, настройки появляются, все ползунки активны, но самого его на мониторе нету. Так и не понял работает ли он от любого источника звука в влумио , или только с конкретных ( юзаю интернет радио). Малина по USB дует во внешний ЦАП. ( если это имеет значение).
Пока успокоился установив волумио на мини пк асус. Так и юзаю.
Буду признателен за любую помощь.
Может кто то из тех у кого этот метр запустился, может образ флехи скинуть?
 
Последнее редактирование:

Andron66

Member
...... работает ли он от любого источника звука в влумио , или только с конкретных ( юзаю интернет радио). Малина по USB дует во внешний ЦАП. ( если это имеет значение).
......
С любого источника.....с интернет-радио уж точно. Выход через HDMI1 на внешний монитор. Можно попробовать запустить принудительно. Зпустить воспроизведение. Зайти по SSH ( ввести логин, пароль). Выполнить команду:

cd /data/plugins/miscellanea/peppy_screensaver/peppymeter

Затем команду:

export DISPLAY=:0

и

python3 volumio_peppymeter.py

Команды можно выполнять простыми copy-past
 

Вложения

Верх