• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Peppymeter plugin

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Решил потратить еще немного времени на peppymetr.
Ну ни как не выводится картинка и все. В плагинах пепеметр появился, настройки выполнил как на скрине. И тишина. Картинки нет. Вывожу сразу с HDMI малинки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Здравствуйте. Решил потратить еще немного времени на peppymetr.
Ну ни как не выводится картинка и все. В плагинах пепеметр появился, настройки выполнил как на скрине. И тишина. Картинки нет. Вывожу сразу с HDMI малинки.
Вообще-то с выключенным точ-дисплеем картинки некогда не будет, что бы Вы не делали.
 

Vitalii

Well-known member
Вообще-то с выключенным точ-дисплеем картинки некогда не будет, что бы Вы не делали.
Здравствуйте. Загрузил новую os и ничего не включал кроме пепиметр и GPiO. Нигде не написано что нужно включать точ-дисплей. У меня обычный монитор и телевизор. Точ-дисплея нет. Что там, что там темный экран. Попробую включить. Это включить? Позже напишу.
 

Вложения

Aleksandr

Active member
Здравствуйте. Загрузил новую os и ничего не включал кроме пепиметр и GPiO. Нигде не написано что нужно включать точ-дисплей. У меня обычный монитор и телевизор. Точ-дисплея нет. Что там, что там темный экран. Попробую включить. Это включить? Позже напишу.
Естественно его нужно включить, он как раз выводит картинку на hdmi порт!
 

Влад

Well-known member
Здравствуйте. Загрузил новую os и ничего не включал кроме пепиметр и GPiO. Нигде не написано что нужно включать точ-дисплей. У меня обычный монитор и телевизор. Точ-дисплея нет. Что там, что там темный экран. Попробую включить. Это включить? Позже напишу.
Дело в том, что волумио изначально сделан безголовым. В нем нет средства вывода на дисплей. Плагин точ-дисплей добавляет возможность вывода, но он выводит картинку непосредственно в видео буфер не используя утилиты линукса (так быстрее). Поэтому требуется настройка плагина. Ну и как следствие, плагин пеппиметр не может выводить картинку без плагина точ-дисплей. Сорри, нужно внимательно читать ветку пеппиметра на форуме волумио.
 

Aleksandr

Active member
Дело в том, что волумио изначально сделан безголовым. В нем нет средства вывода на дисплей. Плагин точ-дисплей добавляет возможность вывода, но он выводит картинку непосредственно в видео буфер не используя утилиты линукса (так быстрее). Поэтому требуется настройка плагина. Ну и как следствие, плагин пеппиметр не может выводить картинку без плагина точ-дисплей. Сорри, нужно внимательно читать ветку пеппиметра на форуме волумио.
Я вообще волумио не использую как основной плеер, а вывод картинки по сути из коробки, только плагин тача включи, про этот плагин я вообще тут узнал что есть такой
 

Влад

Well-known member
Я вообще волумио не использую как основной плеер, а вывод картинки по сути из коробки, только плагин тача включи, про этот плагин я вообще тут узнал что есть такой
Этот плагин появился года 2 назад. Ранее, если мне не изменяет память, волумио был чисто сетевым проигрывателем и хранилищем музыки. Я его пробовал ещё на Pi-B или Pi-B+ точно не помню, слишком давно это было. В ЧипДип его неплохо продвинули вот я и решил опробовать а, заодно пошарил на форуме волумио на предмет, что изменилось и наткнулся на точ и метр. Погонял их пару месяцев и затем выдал на форуме информацию по метру. А через некоторое время, ЧипДип рекомендовал ставить сей плагин. Сам я волумио не использую. Мне больше нравится JRiver Media Center. Хотя для малинок он тяжеловат, не хватает мощи даже на 4-ке.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Active member
Этот плагин появился года 2 назад. Ранее, если мне не изменяет память, волумио был чисто сетевым проигрывателем и хранилищем музыки. Я его пробовал ещё на Pi-B или Pi-B+ точно не помню, слишком давно это было. В ЧипДип его неплохо продвинули вот я и решил опробовать а, заодно пошарил на форуме волумио на предмет, что изменилось и наткнулся на точ и метр. Погонял их пару месяцев и затем выдал на форуме информацию по метру. А через некоторое время, ЧипДип рекомендовал ставить сей плагин. Сам я волумио не использую. Мне больше нравится JRiver Media Center. Хотя для малинок он тяжеловат, не хватает мощи даже на 4-ке.
Он и сейчас таким остаётся, только некоторые функции работают после подписки, ну да ладно, а так на картинках красиво выглядит
 

Vitalii

Well-known member
Приветствую. Ну да ладно, попробую еще повозиться, может вылезет картинка.
 

Mawgli

New member
По поводу экрана 1920 х 480. Боролся долго с этим режимом отображения. В конце концов победил. Настройки в конфиге такие

gpu_mem=128
hdmi_group=2
hdmi_mode=87
hdmi_force_mode=1
hdmi_drive=1
hdmi_timings=480 0 30 30 30 1920 0 6 6 6 0 0 0 60 0 55296000 7
#hdmi_cvt=1920 480 60 7 0 0 0
framebuffer_width=1920
framebuffer_height=480
max_framebuffer_width=1920
max_framebuffer_height=1920
display_rotate=3

Пеппиметер работает на весь экран.
 

Vitalii

Well-known member
А как откалибровать тач экрана.
Здравствуйте, в интернете есть много видеоинструкции на эту тему. В поисковике задайте параметры своего тачэкрана и калибруйте.
Правда столкнулся с некими проблемами. Не все экраны калибруются нормально. Купил себе экран на 40" помоему, но калибровка проходит криво. Не все точки в уголках экрана нормально работают. Например, пытаюсь закрыть страницу, а крестик не могу нажать. В другом углу не могу обновить страницу и т.д.
С маленькими экранами такого не наблюдал.
 

dedparim

New member
Всем доброго дня, Я пользую Volumio на мини ПК, под WinX86 плагина пеппиметр нет, установил его вручную, работает, только не могу подружить его со своим монитором 1024х600. по умолчанию у пеппи 4 варианта и ни один не подходит, черные полосы снизу и сверху и пеппи или сжат по вертикали или совсем не вмещается. Пробовал
в config.txt добавлять:

meter.size = large
screen.width = 1024
screen.height = 600


в configfileparser.py

SMALL = "small"
MEDIUM = "medium"
LARGE = "large"
WIDE = "wide"
WIDE_WIDTH = 1280
WIDE_HEIGHT = 400
LARGE_WIDTH = 1024
LARGE_HEIGHT = 600
MEDIUM_WIDTH = 480
MEDIUM_HEIGHT = 320
SMALL_WIDTH = 320
SMALL_HEIGHT = 240
DEFAULT_DEPTH = 32
DEFAULT_FRAME_RATE = 30

Плагин перестает запускаться.
В версии volumio для x86 нет файла config, как исправить ситуацию не знаю. Помогите советом, пожалуйста.
WhatsApp Image 2024-01-16 at 12.02.52.jpeg
 
Верх