• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RasPi DSP Machine 2, ChipDip DAC, PCM5242 - аудио процессор для Raspberry Pi

RAV1962

Well-known member
Этот модуль для работы совместно с Raspberry, поэтому дополнительные каналы реализовать нельзя; модуль продается совместно с платой управления, потому что PCM5242 нужно программировать.
То есть нужно смотреть в сторону RasPi DSP Machine1? На ADAU 1701?
Там же это возможно?
В этом случае можно приобрести плату отдельно? Мне крутилки не нужны.

Не понял, как связан Raspberry и количество выходных каналов?

У меня задача:

1. Raspberry-Voiumio (Управление через приложение андроид)
2. Аналоговый вход с ГУ андроид
3. 5 балансных выходов через DSP( поканалка с задержками)

Хочется максимально уйти от сращивания кучей проводов разнокалиберных плат.

Уже 2 года прошу сделать такую платку процессора. (((
 
Последнее редактирование:

Наиль

Active member
То что используются собственные генераторы для обоих сеток это здорово, а возможно построить подобную схему на PCM5242 audio DAC с miniDSP и DSPO 12.288 + 11.2896 используя драйвер DSP machine 2? И вопрос переключения генераторов - возможно ли использовать GPIO Raspberry?
 
Возможно, вопрос покажется слишком простым, но... На выходе балансный сигнал... Мне он не нужен. Я подключил к линейным разъемам соответственно LP-GND и RP-GND Правильно ли это и оптимально ли?
 

topdevice

Member
Возможно, вопрос покажется слишком простым, но... На выходе балансный сигнал... Мне он не нужен. Я подключил к линейным разъемам соответственно LP-GND и RP-GND Правильно ли это и оптимально ли?
Правильно. У PCM5242 на выходе симметричные драйверы P и N
 
Спасибо.
Еще вопрос: возможно ли и как использовать исключительно один модуль, который подключается к Raspberry Pi (ну то есть как вариант, как какую-нибудь шляпу, по типу HiFiBerry DAC+).
Для информации, если вдруг кому пригодится: пытался скоммутировать все с Raspberry Pi 4 в корпусе Argon One V2 через 40pin шлейф, не получилось. Все работает нормально, но звука на выходе нет. При обсуждении на форуме Volumio пришли к выводу, что шел какой-то конфликт по пинам. Так как знания у меня весьма поверхностные, а в Argon One V2 все зашито аппаратно, дальше копать не стал.
 
Именно такая у меня и есть. Я спрашивал можно ли и как в режиме подчиненной подключить одну плату из этого набора. Вот эту:
1680170966182.png
 
Верх